Итоги Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» за 2022 год

В уходящем году премия «Бизнес-Успех» побывала в 11-ти городах нашей страны. Более 80 ярких проектов получили заслуженные «Золотые домкраты» - символ конкурса.

Традиционно региональные этапы Национальной премии «Бизнес-Успех» состоялись в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». В 2022 году наши бизнес-форумы собрали более 1 600 участников, а на соискание Премии претендовали более 1 000 представителей малого и среднего бизнеса со всей России. Свыше 14 000 голосов мы получили в Народном голосовании.

Премия побывала в Смоленке, Волгограде, Ростове-на-Дону, Уфе, Благовещенске, Челябинске, Ижевске, впервые в Самаре, Великом Новгороде, Ямало-Ненецком автономном округе (г. Ноябрьск) и Архангельске.

В этом году в трёх регионах мы провели не только региональный этап, но и специальную акселерационную программу для предпринимателей. Так в Волгограде, Благовещенске и на Ямале по итогам обучающей программы предприниматели познакомились с известными бизнес-экспертами, получили квалифицированные советы от специалистов, завели новые и полезные знакомства, приняли участие в мастер-классах и развили свои бизнес-знания.

Номинации, в которых мы отметили лучших предпринимателей в регионах: «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший производственный проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший женский проект», «Лучший интернет-проект», «Народный предприниматель», «Лучший проект в сфере импортозамещения», «Лучший социальный проект», «Лучший экспортный проект», «Лучший технологический проект», «Лучший школьный проект», «Лучший проект в сфере ЗОЖ», «Премия для самозанятых», «Лучший туристический проект», «Лучший сервис», «Лучший старт», «Лучший проект в сфере креативных индустрий». Спецприз от оргкомитета Премии получили 6 предпринимателей.

Все предприниматели-победители из 11-ти региональных этапов расскажут о себе на Всероссийском финале премии «Бизнес-Успех», который пройдёт в марте 2023 года в Москве.

В марте этого года при участии премии «Бизнес-Успех» было проведено обучение социальных предпринимателей в рамках акселерационной программы Центра инноваций в социальной сфере Ленобласти (организаторами обучения выступили: Центр «Мой бизнес», Национальные проекты России, Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области).

27 апреля 2022 года в Москве состоялся ежегодный XI финал Национальной предпринимательской Премии «Бизнес-Успех», по итогам которого Хрустальный домкрат получили 15 предпринимателей. Мероприятие объединило свыше 2000 участников и предпринимателей со всей страны.

DSC00690.jpg

В апреле Премия помогла в организации бесплатной образовательной программы для Школы социального предпринимательства, в которой приняли участие физические лица, самозанятые и предприниматели, зарегистрированные и реализующие свою социальную идею на территории Ямала.

Месяц май также выдался насыщенным на организацию различных мероприятий. При участии премии «Бизнес-Успех» были проведены грантовый конкурс молодежных бизнес-проектов Ямало-Ненецкого автономного округа «Своё дело», где участники прошли обучение по основам предпринимательской деятельности, и ежегодный региональный бизнес-форум «Дни малого бизнеса Ямала» в Новом Уренгое, посвященный теме франчайзинга.

1.jpg

В конце июня для выпускников Школы социального предпринимательства Ямало-Ненецкого автономного округа премия «Бизнес-Успех» организовала стажировку в Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Предприниматели из Ямала посетили 11 компаний Ленинградской области, где подробно познакомились с организацией работы этих компаний.

DSC_0707.JPG

Премия участвовала в организации 8-го ежегодного Ленинградского бизнес-форума «Энергия возможностей», прошедшего 9 сентября 2022 года. На мероприятие было зарегистрировано более полутора тысяч человек.

С 13 по 18 ноября предприниматели Ямало-Ненецкого автономного округа, одержавшие победу на региональном этапе премии «Бизнес-Успех» в 2021 году, в качестве главного приза получили международный бизнес-тур во Вьетнам. Во время поездки предприниматели познакомились с руководством местных компаний, обменялись опытом с иностранными компаниями со схожими сферами бизнеса, приняли участие в нетворкинг-сессиях.

DSC00299.jpg

В Москве 25 ноября в рамках Всероссийского фестиваля молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей» оргкомитет Национальной премии «Бизнес-Успех» организовал менторскую гостиную с участием топовых спикеров. Участники фестиваля получили практические рекомендации по бизнес-проекту от опытных предпринимателей и экспертов федерального уровня.

Напомним, генеральным спонсором Премии выступает ПСБ.

Федеральные организаторы Национальной премии «Бизнес-Успех» — Корпорация «Синергия», «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Агентство стратегических инициатив и Общественная палата РФ.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр