Лидеры премии «Бизнес-Успех» обсудили с представителями Минсельхоза РФ развитие сельского хозяйства в условиях новых реалий

22 апреля в рамках Акселератора «Бизнес-Успех» в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации прошла встреча финалистов XI федерального этапа премии с руководством ведомства. Предприниматели не только представили свои проекты, но и поделились своими предложениями по усовершенствованию мер поддержки сельхозпроизводителей.

От Министерства сельского хозяйства РФ на встрече присутствовали: Рената Бибарсова - заместитель директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Максим Терентьев - начальник отдела Департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК, Эльвира Гараева – начальник отдела формирования государственной земельной политики и Олег Литяйкин – заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела.

Представители малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства приехали в столицу из разных российских городов и представляли такие регионы, как Чувашская Республика, Оренбургская область, Тверская область, Удмуртская Республика, Ростовская область и Смоленская область.

Предприниматели активно поднимали вопросы об упрощении перечня документов для получения небольшими КФХ субсидий, создании упрощенной системы оформления земель, отмене для фермеров сдерживающих условий по использованию семян в сельхозпроизводстве и другие. В свою очередь, представители ведомства дали развернутые ответы на все вопросы предпринимателей, включая вопросы о мерах поддержки Министерства сельского хозяйства РФ в текущих условиях.

Сергей Шумков, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, г. Ижевск: «Сегодня у нас прошла встреча с руководством Минсельхоза РФ, которая меня очень впечатлила в положительном смысле слова. Ни для кого секретом не будет, что сейчас мы столкнулись с определенными сложностями, включая сферу сельского хозяйства. Нам было интересно узнать как же нас, сельхозпроизводителей, может поддержать государство со своей стороны в сложившейся экономической ситуации в стране и мире. Ответы и консультации получены, держим дальше курс на развитие сельского хозяйства в России! Отдельно хочу поблагодарить оргкомитет премии «Бизнес-Успех» за предоставленную возможность посетить данное министерство».

A84A0953.JPG

На фото слева направо: Юлия Вепринцева, Сергей Соболев, Олег Ной и Сергей Шумков

Со стороны организаторов и экспертного сообщества на встрече также присутствовали Сергей Соболев – исполнительный директор Национальной премии «Бизнес-Успех», Юлия Вепринцева – член правления «ОПОРЫ РОССИИ», Ольга Мягких – вице-президент Корпорации «Синергия», Дмитрий Чумак – вице-президент, член совета директоров ITARON холдинга и Игорь Калинин – директор по развитию проекта «Мой гектар».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр