Стартовал первый день 10-го юбилейного форума и премии «Бизнес-Успех» в Москве

25 мая в Общественной палате РФ состоялся первый день Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого прошёл отборочный тур среди более 100 предпринимателей-победителей региональных этапов Национальной премии «Бизнес-Успех».

С приветственным словом к финалистам конкурса обратился первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Азат Газизов: «Благодаря премии «Бизнес-Успех» вы получили элемент саморазвития. И сегодня будет нелёгкая борьба. У нас десятый юбилейный конкурс, и здесь сегодня присутствуют сильнейшие из сильнейших предприниматели. Для меня вы все уже победители, и я хочу, чтобы вы сегодня получили толчок для дальнейшего продвижения».

Владислав Корочкин, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» по экспертно-аналитической деятельности, член Общественной палаты Российской Федерации согласился с Азатом Халиловичем Газизовым, отметив, что все, кто приехал на финал Национальной премии «Бизнес-Успех» - это всё одна команда и выбирать победителей сегодня будет страшно сложно: «Я уверен, что все активные предприниматели, участвующие в этом конкурсе, будут принимать активное участие в действии всех общественных органов – Общественных палат, муниципалитетов, общественных советов и органов власти в своих регионах».

Участников форума также лично приветствовала Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»: «Я хотела, чтобы десятый юбилейный финал Премии состоялся в традиционном очном формате, когда мы все можем приехать из разных регионов, встретиться здесь вместе, обменяться энергией и положительным зарядом на будущее. На мой взгляд, это случилось, потому что «Бизнес-Успех» объединяет удивительных людей. Сегодня в Общественной палате РФ проходит закрытый формат мероприятия, и я уверена, что здесь собрались потрясающие и удивительные люди – предприниматели, люди, которые несмотря ни на что развивают свой бизнес и делают это не только успешно, но ещё и красиво. Главное, что должно остаться после сегодняшнего мероприятия – это не ощущение, что кто-то победил, а кто-то проиграл, а ощущение, что быть вместе среди своих единомышленников, чувствовать поддержку таких же предпринимателей как вы – это всегда очень важно!».

Сергей Соболев, исполнительный директор премии «Бизнес-Успех» подчеркнул масштабы и работу конкурса за десятилетний период: «В этом году Премии исполняется 10 лет. И сегодня «Бизнес-Успех» – это уже не просто премия, это экосистема поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Ежегодно мы проводим 15-20 региональных этапов Премии, проводим около десяти акселерационных программ, несколько стратегических сессий для регионов по развитию туризма, повышению инвестиционной привлекательности и многое другое. Также в этом году мы открыли доступ к онлайн-курсу для государственных муниципальных служащих по развитию территорий».

После выступлений финалистов конкурса Дмитрий Абрикосов - бизнесмен, продолжатель династии промышленников кондитеров Абрикосовых, публицист и краевед провёл мастер-класс «Исторические страницы русского бизнеса, актуальные для современного предпринимательства». Он поделился семейными секретами коммерческой деятельности Абрикосовых и рассказал об эффективных бизнес-методах и опыте старинных и прославленных компаний, работавших в России.

Для муниципальных администраций Андрей Крылов, федеральный эксперт по развитию и маркетингу территорий, инвестклимата и бизнес-среды совместно с Дмитрием Юнусовым, главой Тутаевского муниципального района Ярославской области представили мастер-класс «11 факторов развития территории: успешные кейсы регионов России».

Завершился день презентацией сборника «Никогда не сдавайся: Антикризисные стратегии российских предпринимателей» Дарьи Сунцовой и интересными розыгрышами с призами от лидеров премии «Бизнес-Успех».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр