Деловая игра «Созидатель»: как быть предпринимателем, созидая разумное, доброе, вечное?

В рамках Акселератора «Бизнес-Успех» 17 марта в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей для наших лидеров премии «Бизнес-Успех» проведём деловую игру «Созидатель». Участники игры получают практические финансовые знания, практику делового общения и проведения деловых переговоров, анализа последствия и планирования действий.

Деловая игра «Созидатель» - это игра о честном бизнесе, о реальных ситуациях, о нравственном выборе в жёстких условиях. О том, как не растерять созидательность в погоне за капиталом.

Участники игры тренируют навыки:
* командообразования;
* построения организационной модели производства;
* принятия решений в условиях информационной открытости;
* развития потребительского рынка;
* оценки экономических и социальных, краткосрочных и отложенных эффектов;
* самооценки и внутренней мотивации;
* сохранения баланса делового и личного;
* перспективного мышления в потоке повседневности;
* взращивания деловой репутации и партнёрского доверия.

Игра командная. Может играть как одна команда, так и несколько команд, когда игру обогащает командное соперничество. Команда состоит максимально из 7 человек, составляя вместе ключевой персонал предприятия во главе с единственным собственником – предпринимателем. Каждый игрок, кроме включения игровой роли и миссии, становится также представителем одной из предпринимательских династий и носителем ценностей своей семьи. Команда сталкивается с решением различных ситуаций. Каждое решение оценивается как влияние на капитал и созидательность компании. Кроме того, в конце игры измеряется уровень доверия в команде.

Продолжительность игры составляет 2,5 часа.

Игра разработана по заказу и при поддержке Союза православных предпринимателей г. Санкт-Петербурга.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Деловая игра «Созидатель» проводится в самом Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей по адресу: ул. Донская, д. 9.

Инициатор создания игры - вице-президент НП «ОПОРА» Владислав Жукович.

«Чтобы понять, что такое созидательное предпринимательство, нужно выработать у себя созидательное мышление. Но в обычной жизни сделать это очень сложно, у нас очень ускоренный жизненный бег, приходится принимать быстрые решения, иногда только потом мы понимаем, что поступили неправильно. Поэтому игру мы создавали как баланс, баланс между экономическими выгодами нематериальными благами, между краткосрочными преимуществами и долгосрочным устойчивым процветанием, между деловым долгом и семейными ценностями. Кроме всего прочего, мы взяли за основу производственную компанию. В этом случае вы можете себя попробовать в очень разных ролях. Вы можете быть и собственником компании, и директором, и коммерческим директором, и менеджером по снабжению, и руководителем склада. В общем все те известные роли, которые обычно необходимы в полном цикле производства вы можете примерить на себя. Это может разнообразить ваши навыки. Игра построена таким образом, что будет очень важно выработать умения работать в команде», - отметил Владислав Жукович, отвечая на вопрос в чём «изюм» деловой игры «Созидатель».

Справка

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей – это негосударственный исследовательский, учебный и просветительский центр для предпринимателей, школьников, студентов и широких слоёв населения по истории предпринимательства, меценатства и благотворительности. Музей рассказывает о мировоззрении, образе жизни, качествах, стратегиях дореволюционных предпринимателей, их огромном вкладе в развитие России.

В фондах Музея хранится более 2500 подлинных экспонатов: фотографий, портретов, документов, личных вещей, являющихся памятниками деятельности создателей российской промышленности, торговли, финансовой системы. Музей располагает значительным научно-вспомогательным фондом (около 2500 тыс. ед.), включающим копии материалов, подлинники которых хранятся в семьях потомков купеческих семей и в частных коллекциях.

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.instagram.com/bsaward

О премии «Бизнес-Успех»

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях.

ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ

Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 495 620-98-50, premia@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр