Победители 80-го межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Краснодаре поедут в бизнес-тур по Сингапуру

В Краснодаре состоялся открытый межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Конкурс прошёл в рамках форума предпринимателей «Дело за малым». Организаторы конкурса – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Соорганизатором премии выступает Администрация Краснодарского края. Премия проводится при поддержке АО «Корпорация МСП».

Приветствуя финалистов премии в Краснодаре, модератор сессии для предпринимателей Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», член президиума, руководитель по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала о возможностях, которые открываются перед победителями премии: «Мы помогаем вывести бизнес на новый уровень. В первую очередь, это возможность принять участие в финальном этапе премии в Москве. Кроме того, это стажировки в известных компаниях, личные знакомства с основателями успешных бизнесов, возможность представить свои идеи в министерствах и ведомствах, информационная поддержка федеральных СМИ. А для победителей этого этапа у нас есть специальный приз – поездка в инвестиционный тур в Сингапур».

Членами жюри конкурса стали Даниэль Башмаков, председатель Краснодарского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Виктория Хомутова, заместитель регионального директора, начальник управления малого и среднего бизнеса ОО «Краснодарский» Южного филиала ПАО «Промсвязьбанк», Татьяна Пантелькина, директор Департамента малого и среднего бизнеса Россельхозбанка, Олег Юшков, Директор Дирекции продаж малого бизнеса банк Акбарс, Ольга Губа, Управляющий Краснодарским филиалом Банка «Возрождение», Елена Бакуменко, Управляющий  региональным операционным «Краснодарский» ПАО Банка «ФК Открытие», Александр Санеев, Руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр», Андрей Мусияченко, Руководитель дирекции по Краснодарскому краю Банк ВТБ (ПАО).

Финалистами и победителями премии стали предприниматели из нескольких регионов, среди которых Краснодарский край, Ставропольский край, Нижегородская, Челябинская области.

Илья Крылов (компания «Бизон Карго», г. Краснодар) победил в номинации «Лучший молодёжный проект» (партнёр номинации – Промсвязьбанк). Компания «Бизон Карго» занимается международными автомобильными перевозками из Европы в Россию. Основные специализирующие направления - Франция, Италия, Нидерланды, Бельгия, Германия, Польша, Испания, хотя возможна и доставка из других стран Европы.

Алина и Александр Пологрудовы (Фабрика игрушек «Большой слон», г. Краснодар) победили в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации - Промсвязьбанк). Фабрика специализируется на производстве деревянных игрушек собственной торговой марки «Большой слон», зарегистрированной в Роспатенте РФ. Ассортимент игрушек сейчас насчитывает более 60 наименований, более 10 позиций готовятся к выпуску. Также фабрика продаёт продукцию других российских производителей игрушек – пластиковые сборные домики и сборные игрушки из дерева ТМ «Чудо дерево».

Ольга Коршунова (Торговый дом «РОСАВА», г. Челябинск) победила в номинации  «Лучший экспортный проект» (партнёр номинации – Российский Экспортный Центр).

Екатерина Козеева (компания «Экран-Маркет», г. Краснодар) победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» (партнёр номинации - Ак Барс Банк). Компания «Экран-Маркет» занимается продажей защитных декоративных экранов для батарей более четырёх лет, активно сотрудничает с детскими садами, школами, строительными организациями. Продукция компании является не только элементом декора, но в первую очередь обеспечивает безопасность, особенно в детских учреждениях.

Артем Застрожников (крестьянско-фермерское хозяйство «Оскар», пос. Октябрьский Ленинградского района Краснодарского края) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (партнёр номинации – Россельхозбанк). Основной вид деятельности «Оскара» — растениеводство. Здесь возделывают зерновые и технические культуры: ячмень, озимую пшеницу, сахарную свёклу, подсолнечник, кукурузу. В течение последних пяти лет хозяйство Застрожниковых неизменно становилось победителем краевого соревнования. «Оскар» также открыл выпуск бутилированной артезианской питьевой воды «Киммерийская».

Олеся Московцева (Бизнес-школа «Профи», г. Ставрополь) победила в номинации «Народный предприниматель» (спонсор номинации - Банк «Возрождение»). Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Бизнес-школа «Профи» - развивающаяся школа дополнительного образования. Одним из главных преимуществ школы является то, что здесь могут заниматься не только дети, но и взрослые. И пока ребенок находится на занятии, его родители могут «скоротать» время ожидания, изучая иностранный язык, или, к примеру, занимаясь йогой или танцами.

Василий Смердов (компания «Умный роутер Clever Wi-Fi», г. Дзержинск Нижегородской области), победил в номинации «Лучший интернет-проект» (партнёр номинации – банк ВТБ).  Clever Wi-Fi для бизнеса - персонализированный доступ в Интернет для гостей  и автономный круглосуточный промоутер, уникальная система лояльности с электронными бонусными картами и сбор клиентской базы для владельцев заведений

Лилия Мурай (компания «Амулет», Кореновск Краснодарского края) победила в номинации «Цифровая экономика» (партнёр номинации – банк «Открытие»). Программный комплекс «Талисман: Учет и контроль транспорта» - это автоматизация считывания времени управления, отдыха, перерывов, а также дежурств с тахокарт, а также общего времени работы водителей для Инспекции Труда. Надежное решение для учета путевых листов с широкими возможностями и доступным для обычного пользователя интерфейсом - учет ГСМ, экспорт проводок в бухгалтерию, импорт контрагентов, отчеты.

Победители премии получили символ премии -  «Золотой домкрат», подарочные наборы от партнёров номинаций, сертификаты на бесплатную публикацию в СМИ, сертификаты на участие в интенсивном тренинге по английскому языку от компании «Свобода Слова», подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт», бизнес-учебники от издательства АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР, сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех».

Победители премии «Бизнес-Успех» в Краснодарском крае получают возможность попасть в финал конкурса, который состоится в начале 2019 года в Москве.

О премии

За 7 лет существования проекта «Бизнес-Успех», мероприятия были проведены в 80 городах России и объединили почти 60 000 участников, из которых более 400 стали победителями региональных этапов и всероссийских финалов, были награждены ценными призами, а главное получили ощутимую возможность развивать свои бизнес проекты на благо городов, регионов и людей, которые в них живут, а за счет развития увеличивать долю участия частного предпринимательства при формировании регионального бюджета.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это поиск и тиражирование положительных примеров развития малого и среднего бизнеса на местах, а также поиск и распространение информации об успешных муниципальных практиках по развитию бизнес климата на своих территориях.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Ольге Копыловой, директору по коммуникациям премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 903 111 64 23, kopylova@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр