4 секрета успешного руководителя

Обычно руководители тратят много времени и делают массу ошибок перед тем, как достичь личного и профессионального успеха. Тренинговые технологии позволяют ускорить и облегчить данный процесс. Владимир Якуба, бизнес-тренер, самый известный хедхантер в России представил 4 секрета успешного руководителя.

Секрет №1: Ведение электронного календаря

Планирование – это путеводитель на пути к цели. Все задачи, которые предстоит решить, необходимо записывать, лучше в электронный календарь, чтобы он всегда был под рукой. Известно, что мозг способен помнить одновременно о 5-8 задачах. Именно поэтому удержать в голове 10 дел, даже маленьких, может только гений. В связи с этим руководитель должен записывать все задачи в электронный календарь, причем делать это правильно. Есть четырехуровневая система фиксации, которая помогает в планировании и распределении дел.

Секрет №2: Невербальное общение с клиентами, партнерами и коллегами

Человек при помощи слов передает только 7% информации, а остальную часть – при невербальном общении: через жесты, мимику, интонацию и т.д. Поэтому оно так важно. Невербальные коммуникации помогают не только донести информацию до слушателя, но и:

·         расположить его к себе;

·         привлечь внимание;

·         показать эмоции;

·         переключить внимание,

и другое.

Это – главный ключ к пониманию собеседника, так что обязательно нужно научиться такому языку. Важно все: какую позу выбрать, куда смотреть и даже как ставить ноги.
Якуба3.jpg

Секрет №3: Мотивация сотрудников

Один из основных способов повышать эффективность сотрудников – мотивировать их. В любой работе важно помнить, что руководитель и подчиненный имеют разные цели, и, если их сблизить, это принесет положительный результат организации. HR-менеджеры ошибочно полагают, что зарплата – единственный мотиватор сотрудников, но есть и другие способы: выдача сертификатов, выражение благодарности, начисление премии и т.д.

Если руководитель будет использовать данные методы, работники будут стремиться выполнять больше задач, значит, возрастет и прибыль компании.

Секрет №4: «Ломка» барьеров и страхов на пути к цели

Иногда путь к цели преграждает страх, и это не редкость. Преодолевать трудности – основная задача любого руководителя, поскольку от этого в большей мере и зависит успех. Нельзя давать страху и различным барьерам сбивать с толку, для противостояния им существует много эффективных методов.

Более подробная информация будет представлена на моем тренинге «Профессия: руководитель – 36.6 приемов здорового менеджмента», который пройдёт 3 октября в Ростове-на-Дону. 


наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр