Премия «Бизнес-Успех» откроет деловой сезон осени-2017 в Ростове-на-Дону

25 сентября 2017 года в стенах конгресс–отеля «Дон-Плаза» в Ростове-на-Дону пройдёт юбилейный форум «Территория бизнеса – территория жизни» и очередной региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». На одной площадке встретятся бизнес-спикеры, представители региональных властей и предприниматели, которые в рамках конкурса презентуют свои идеи экспертному жюри и потенциальным инвесторам.

Деловой сезон осени-2017 премии «Бизнес-Успех» будет открыт на берегу Дона - город-миллионник соберёт бизнес-сообщество Ростовской области и других регионов для проведения форума «Территория бизнеса – территория жизни» и отборочного конкурсного этапа. Как недавно отметил в ходе заседания правительства Ростовской области заместитель губернатора Юрий Молодченко, система господдержки МСБ в Ростовской области нуждается в изменениях, в частности за счёт повышения доступности лизинговых услуг. На данный момент пятая часть валового продукта региона – это результат активности предприятий, задействованных в инфраструктуре малого и среднего бизнеса. По последним данным, таких предприятий в области насчитывается более 171 тыс.

Геннадий Шаталов, который знает всю специфику событийного туризма, основатель собственного конкурса лучших российских примеров данного вида экскурсий (Russian Event Awards), расскажет, каким образом относительно новое направление туристического бизнеса поможет улучшить экономические показатели в отдельном регионе. В последние годы отмечается растущая популярность подобных экскурсионных поездок по России - как среди соотечественников, так и среди зарубежных гостей. Одним из способов привлечь новых туристов на территории является событийный туризм – разновидность путешествий, когда проводятся экскурсионные туры на определённые мероприятия. Современные возможности продвижения региона за счёт событийных поездок можно будет узнать во время мастер-класса «Событийный туризм - инструмент развития и продвижения территории».

Традиционная онлайн-площадка «Магазин верных решений» от Агентства стратегических инициатив (АСИ) представит лучшие решения и инициативы социально-экономического развития субъектов РФ, показавшие эффективность в нескольких регионах. Участники получат базис знаний об этой полезной системе, благодаря которой муниципалитеты смогут перенять и внедрить уже реализованные успешные практики в регионах.

«Общественная приёмная» будет посвящена теме эффективного использования мер государственной поддержки предпринимательства. В качестве экспертов выступят президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, Юрий Молодченко, заместитель губернатора Ростовской области, и Олег Дереза, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области. Специалисты рассмотрят механизмы государственного контроля за предпринимательской деятельностью и посоветуют, как преодолеть ключевые административные и правовые барьеры при организации собственного дела.

Людмила Тарасова, заместитель исполнительного директора НКО «Гарантийный фонд РО», вместе с Игорем Мошкиным, исполнительным директором компании «Профессиональные образовательные технологии», проведут практическую конференцию «Социальный бизнес в современной России» - курс квалифицированной помощи по самым распространённым вопросам ведения предпринимательской деятельности социально-образовательной сферы. Слушатели познакомятся с основами продвижения и развития бизнес-проектов в социальной сфере и приобретут знания по основам развития социального бизнеса.

Представители РТС-тендер, электронной площадки для госзакупок, во время специализированных экспресс-курсов, включая «Я-поставщик 2017: как побеждать в тендерах», познакомят гостей форума с современными технологиями и эффективными схемами для осуществления муниципальных и государственных закупок.

Для предпринимателей, занятых в сельскохозяйственном производстве, запланирована дискуссионная площадка «Перспективы развития АПК в условиях импортозамещения и развития кооперации», во время которой участники проанализируют пути решения ключевых проблем российского агропрома. Снижение уровня импортозависимости, предложения по совершенствованию инженерно-технической инфраструктуры и сохранение плодородия почв – это лишь часть вопросов данной отрасли, которые будут затронуты в течение круглого стола.

Об экспортных перспективах, тесно связанных с реализацией сельхозпродукции, расскажет Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ (Российский экспортный центр). Возможность получить консультации представителей Ростовского Центра поддержки экспорта появится у тех, кто посетит мастер-класс «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки».

Александр Хуруджи, омбудсмен по вопросам, связанным с нарушением прав предпринимателей, представит мастер-класс «Территория бизнеса – территория права» - своего рода современную практику по вариантам, как законопослушным бизнесменам грамотно работать в законодательном поле и защитить свои предпринимательские права от превышения полномочий со стороны правоохранительных органов.

Кроме того, в рамках деловой программы во время специальной сессии ожидается обзор лучших практик молодёжного предпринимательства и запланирован мастер-класс по системному бизнесу.

Следите за дополнениями в программе форума и не забудьте зарегистрироваться на мероприятие (регистрация для аудитории будет открыта до 24 сентября включительно).

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке администрации г. Ростова-на-Дону и Министерства экономического развития Ростовской области. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр