Деловая игра «Эмпатиум»: как эффективно управлять бизнесом с помощью игры

Елизавета Ловягина - автор, консультант и руководитель проекта «Эмпатиум» рассказала нам о том, как игра может научить создавать эффективный бизнес, строить сильные команды, создавать позитивную рабочую среду, принимать лучшие решения, управлять стрессом. А также как эмоциональный интеллект влияет на показатели в бизнесе.

- Елизавета, вы являетесь создателем деловой игры «Эмпатиум», расскажите, пожалуйста, об игре.

- Во время игры можно, развлекаясь, осознать какие эмоции мы хорошо читаем в других людях, а какие путаем. Какие сами транслируем верно и неверно, какие воспринимаются окружающими иначе, чем мы это предполагали.

- Чем полезна игра «Эмпатиум» для предпринимателей?

- В целом для компании и для генерального управляющего игра позволяет увеличить финансовые результаты, повысить производительность труда, экономить ресурсы.

Для руководителей среднего звена – это возможность достигать результатов, поставленных руководством и собственниками компании через более лёгкое и быстрое решение командных задач (быстрая оценка возможностей сотрудников, как новых, так и старых; привлечение и сплачивание в команду высокоэффективных и профессиональных работников; повышение лояльности клиентов и привлечение новых через существенное улучшение клиентского сервиса; улучшение горизонтальных связей между подразделениями; качественное выявление психологических опасностей в коллективе, скрытых деструктивных лидеров и саботажа в работе. -Возможность быстро выявить некомандных работников; существенное повышение взаимопонимания и уровня доверия в коллективе).

Для рядовых же сотрудников игра «Эмпатиум», как правило, это:

·        Значительное повышение уровня взаимопонимания. Как следствие – работа в более дружном, приятном коллективе.

·        Повышение трудового вознаграждения через усиление вовлеченности, инициативы, креативности и повышение производительности.

·        Усиление желания профессионального развития.

·        Ну и, конечно, просто развлечение.

- Как бизнесмену контролировать свои чувства и эмоции в ходе переговоров?

- Необходимо сначала научиться распознавать свои эмоции. Диагностировать своё эмоциональное состояние и чётко осознавать в каком эмоциональном состоянии находится другой человек.

5.jpg

- Игра способствует повышению эмоционального интеллекта у человека. Расскажите, как он (EQ) влияет на показатели бизнеса?

- Высокий уровень EQ и навыки эмоциональной компетентности - это пропуск в будущее в быстро меняющимся мире технологий. Это некая гарантия, что наше место через 10-20 лет не займут роботы, искусственный интеллект. Приобретение эффективных навыков отношений помогают не только понять свою мотивацию, но и даст возможность понять эмоции других людей, усилит лидерские качества, осознанность действий и лидерских решений позволит не только по-другому взглянуть на себя, но и на весь мир.

В результате игры возникает ресурсное состояние, в котором мы достигаем следующих результатов:

·        улучшаются навыки распознания и управления эмоциями;

·        повышается уровень эмоционального восприятия и выразительности;

·        совершенствуются формы нематериальной мотивации;

·        понижается уровень эмоционального выгорания;

·        возникают глубокие доверительные отношения между клиентами и партнёрами.

- Как часто можно играть в «Эмпатиум»?

- Мы проводим игры два раза в месяц. Ближайшие игры 26.01.20, 09.02.20 и 22.02.20. Расписание мероприятий можно увидеть в нашем инстаграм-аккаунте и Telegram-канале Эмпатиум.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр