Предприниматели Липецка получили награды Национальной премии «Бизнес-Успех»

19 ноября в Липецке прошёл форум «Территория бизнеса - территория жизни» и 111-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Предприниматели-победители из Липецкой области были награждены символом премии - «Золотым домкратом», и получили призы для бизнеса, а также путёвки на финал в Москву.

135 бизнес-проектов предпринимателей из Липецкой области прошли несколько этапов отбора. Выбранные профессиональным жюри финалисты выступили на региональном финале премии с презентациями.

Открыл форум «Территория бизнеса – территория жизни» Дмитрий Аверов, заместитель главы администрации Липецкой области. Он поприветствовал гостей и организаторов форума и отметил, что для малого предпринимательства бизнес – это, по сути, основа жизни.

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», поблагодарил администрацию Липецкой области за поддержку малого и среднего бизнеса особенно в непростое время и отметил, что регион всегда был силен предпринимательским потенциалом. Азат Халилович также обратился к участникам: «За 111 региональных этапов практика показала, что проигравших в премии не бывает: кто-то попробовал свои силы, кто-то научился выступать, и это ему дает толчок в будущем, о ком-то узнали будущие поставщики и клиенты, кто-то сумел выйти на федеральный уровень».

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», член правления «ОПОРЫ РОССИИ», выразила свое восхищение теми, кто продолжил развиваться в это непростое время и заметила, что, как и все в жизни, премия «Бизнес-Успех» – это возможность, и ей можно воспользоваться по-разному.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин обратился к участникам по видеосвязи: «Мы надеемся, что успех финалистов вдохновит вас на такие же победы, на создание новых производств, новых услуг, новых продуктов».

Сергей Курбатов, начальник управления экономического развития Липецкой области, заявил, что предпринимательство в Липецкой области успешно переживает пандемию.

Вместе с финалистами на площадке ОЭЗ ППТ «Липецк» собрались спикеры, а участники форума присоединились к просмотру через онлайн-трансляцию. В течение дня прошли тематические сессии, мастер-классы и круглые столы. Рубен Арутюнян, основатель модного дома HENDERSON, провел мастер-класс на тему «Развитие компании через трансформацию бизнеса на примере Дома моды HENDERSON». Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов рассказал, как монетизировать «социальный» капитал. Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», член правления «ОПОРЫ РОССИИ», поделилась антикризисными стратегиями российских предпринимателей. Гости форума вместе с Галиной Захарченко, начальником отдела по работе с корпоративными клиентами банка ВТБ в Липецке, обсудили инструменты поддержки среднего и малого предпринимательства: финансовые и нефинансовые сервисы, переход в онлайн.

На пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни» приоритетной была тема популяризации предпринимательства и ресурсов развития, улучшение бизнес-климата в регионе и взаимодействие бизнеса, власти и общества в Липецкой области в условиях пандемии.

Победителями 111-го межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Липецке стали:

Олег Логинов (Компания «Мир растений», г. Липецк) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». Компания «Мир растений» специализируется на производстве цветочной рассады, декоративных и плодовых деревьев и кустарников. Кроме выращивания растений, компания занимаемся устройством цветников и уходом за ними.

Елена Полякова (Образовательный Центр Елены Поляковой, г. Елец Липецкой области) победила в номинации «Лучший женский проект» (официальный партнёр номинации - МСП Банк). Образовательный Центр Елены Поляковой проводит развивающие и творческие занятия, готовит детей к школе, проводит консультации. Приоритетное направление в работе – речевое развитие детей, в том числе и детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья).

Андрей Черников (Сервис «Мой налог», г. Липецк) победил в номинации «Лучший интернет проект» (официальный спонсор номинации – Банк ВТБ). Благодаря сервису клиенты компании получают помощь в получении налогового вычета по форме 3-НДФЛ. Сотрудники сервиса дают рекомендации и помогают в оформлении справок.

Александр Абрамов (Кооператив «Липецкий ЭКО продукт», с. Дмитриевка Становлянский район Липецкой области) выиграл в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (официальный спонсор номинации – Россельхозбанк). Кооператив специализируется на переработке овощей, занимаясь вакуумированием свежих овощей.

Екатерина Зыкова (Частная сыроварня «Сырная крошка», с. Ленино Ленинского сельсовета Липецкого района Липецкой области) стала победительницей в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». На сыроварне применяются традиционные технологии, используя натуральное молоко с фермерских хозяйств Липецкого района. «Сырная крошка» использует закваски итальянского и французского производства и чистые культуры плесени, привезенные из стран, которые являются родиной того или иного сыра.

«Народным предпринимателем» стал Александр Алдобаев (ИП Алдобаев Александр Сергеевич, г. Задонск Липецкой области), набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». Александр Алдобаев занимается разработкой простых, удобных в обслуживании сайтов, ориентированных на малый и средний бизнес, оказывает услуги по видеосъёмке и проведению онлайн-трансляций.

Специальный приз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил Павел Морозов (ГКФХ Морозов Павел Сергеевич, с. Ломовое Чаплыгинского района Липецкой области). Крестьянское (фермерское) хозяйство Павла Морозова занимается разведением мясного и прочего крупного рогатого скота, включая буйволов и яков. Также выращиваются однолетние культуры, рассады, предоставляются услуги в области растениеводства, осуществляется оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, оптовая торговля мясом и мясом птицы, включая субпродукты.

Победителем в номинации «Лучший муниципалитет» стал Усманский район Липецкой области.

Победители получили гаджеты Apple от МСП Банка, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», бесплатное обучение Mini MBA в Университете «Синергия», годовой доступ к digital-платформе Synergy.Online – цифровому образовательному хабу, объединившему онлайн-мероприятия, базу знаний, digital-сервисы, бизнес-образование и собственное комьюнити, Big Data от IT-компании SELDON – подписку на сервисы Seldon.Pro, Seldon.Basis и Seldon.Price, медиапродвижение от оргкомитета премии, сертификат на участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех», сертификат банка ВТБ на пожизненное бесплатное обслуживание от сервиса Cifra, сертификат на бесплатное расчетно-кассовое обслуживание счета на 6 месяцев от Россельхозбанка, сертификат на стратегическую сессию по созданию франшизы, сертификаты на публикацию в журнале «Лица».

Партнерами форума стали Россельхозбанк, ВТБ, МСП Банк, Синергия, Альпина Паблишер, Seldon, Softline, ВБО, Агентство бизнес информации ABIREG.RU, интернет-газета Lipetsknews.ru, ИД Липецкая газета (LipetskMedia.ru, Журнал «Лица»), ТРК «Липецкое время», портал Smallbusiness.ru.

Организаторы форума - «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Администрации Липецкой области и Центра «Мой бизнес».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр