В Пскове предприниматели получили «Золотые домкраты» от премии «Бизнес-Успех»

11 ноября в онлайн-формате прошёл Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», на котором лучшие предприниматели Псковской области получили «Золотые домкраты» и путёвку на финал премии в Москву. Участники представили свои бизнес-проекты, но только сильнейшие забрали заветные призы.

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», член правления «ОПОРЫ РОССИИ» в приветственном слове отметила, что сегодня в Псковской области проходит форум «Территория бизнеса – территория жизни» в таком необычном дистанционном формате, и что это никак не помешает предпринимателям, людям, которые всегда ищут возможности и позитивные моменты для своего бизнеса, найти ту самую пользу для развития своих проектов: «Мне кажется, что в такое время как раз и важно узнать новые инструменты развития, инструменты государственной поддержки бизнеса и, конечно, голос и мнения самих предпринимателей, которые находят силы и энергию для развития своих компаний даже в такое непростое время».

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Азат Газизов, подчеркнул важность премии «Бизнес-Успех» для самих предпринимателей: «Премия позволяет популяризировать предпринимательство и помогает бизнесменам, которые хотят расти, продвигаться на федеральном уровне. «Бизнес-Успеху» уже 10 лет, и за это время премия показывала, что предприятия, которые являлись участниками конкурса получили местную и федеральную узнаваемость. В нынешнее время стало крайне важно развивать такие компетенции, как работа в условиях неопределенности и реальная оценка ситуации. Кризис именно для «Бизнес-Успеха» высветил те предприятия, которые несмотря ни на что останутся в живых и которые будут развивать новую экономику. Данный форум показывает, как действует региональная власть в это сложное время».

Сергей Зуев, заместитель председателя комитета по Экономическому развитию и инвестиционной политики Псковской области отметил, что согласно Национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» одной из приоритетных задач является популяризация бизнеса: «Ничто так не популяризирует бизнес как истории успеха конкретных бизнес-проектов. Сегодняшнее мероприятие — это как раз хороший инструмент для того, чтобы рассказывать об успешных проектах и решать эту приоритетную задачу. Уже второй год подряд проходит региональный этап премии «Бизнес-Успех в Псковской области и для нас это тоже является важным направлением».

Победителями 109-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех в Пскове стали:

Владимир Харитонов (Компания «Айрон Барбер», г. Псков) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации – ПСБ Банк). IRON BARBER – это серьёзный бренд крафтовой мужской косметики из Пскова, где европейская эстетика встречается с российской брутальностью.

Мария Андреева (Центр интеллектуального развития «Вектор», г. Псков) победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр номинации - МСП банк). Работа Центра интеллектуального развития направлена на тренировку высших психических функций (внимание, память, мышление, концентрация), тренировку ученических способностей детей, развитие soft skill навыков по наиболее эффективным методикам.

Анна Войченко (СПСПК «КИПРЕЙ», дер. Логозовичи Псковского района Псковской области) победила в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации – Россельхозбанк). Анна представила проект – Органик-центр «Активное село». Центр будет оказывать социальную услугу по переработке сельхозпродукции: овощей, фруктов, растений, грибов, ягод.

Александр Павлов (Школа танцев «Dance Family», г. Псков) победил в номинации «Лучший созидательный проект». Школа танцев «Dance Family» — это самый крупный танцевальный центр в Псковской области для всей семьи. Цель Школы – сделать обучение танцам лёгким и понятным для каждого, вне зависимости от возраста и физического развития, с дальнейшей реализацией своих талантов в форме выступлений или соревнований.

Специальный приз от Оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил предприниматель Александр Васильев (Строительная компания «AV-House», г. Псков). Компания «AV-House» строит надёжные дома из газобетона и кирпича в Пскове и Псковском районе. «AV-House» - одна из немногих, кто занимается строительством круглый год.

По результатам итогового смс-голосования Михаил Лебедев (Интернет-магазин креативных подарков «Квадрат», г. Псков) был признан «Народным предпринимателем». Интернет-магазин «Квадрат» предлагает всем жителям Пскова и других регионов самый большой выбор необычных, прикольных, оригинальных подарков. В ассортименте магазина найдутся прикольные сувениры и подарки для каждого.

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии: символ премии - статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise, Big Data от IT-компании SELDON – подписка на сервисы Seldon.Pro, Seldon.Basis и Seldon.Price, медиапродвижение от оргкомитета премии, участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех». Победители в разных номинациях получили бесплатное обучение Mini MBA в Университете «Синергия».

Партнёрами форума стали «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата РФ, МСП Банк, Россельхозбанк, Синергия, Альпина Паблишер, Seldon, Softline, ВБО, TopFranchise, портал предпринимателей SmallBusiness.ru.

Организатор форума – Центр «Мой бизнес» Псковской области (АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» (Микрокредитная компания). Мероприятие проводится при поддержке Администрации Псковской области.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр