В Ставрополе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнеса

5 ноября на Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни» предприниматели Ставрополя получили главные награды и путёвку на финал премии в Москву. Участники представили свои бизнес-проекты на кейс-конференции перед экспертным жюри.

На торжественном открытии фотовыставки «Бизнес в объективе» Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», подчеркнул, что выставка позволяет понять, что предприниматель – это созидатель, меценат, человек, который создаёт социальное поле вокруг себя.

«Мы надеемся, что те люди, которые попали в объектив ПСБ Банка в дальнейшем получат мощный толчок в развитии», - поделился Азат Халилович.

Светлана Поздеева, директор Департамента массового сегмента Банк ПСБ рассказала о предпринимателях Ставропольского края, представленных на выставке, и отметила, что в этом году мероприятию исполняется 6 лет: «Мы сегодня открываем очередную фотовыставку «Бизнес в объективе» в рамках форума и премии «Бизнес-Успех», что стало хорошей и доброй традицией. Сегодня у нас 17 предпринимателей Ставропольского края на этих фотографиях, они все очень разные, но то, что объединяет все эти фотографии – это то, что эти люди сделали свой бизнес с нуля и теперь вдохновляют других своим примером».

Для предпринимателей была организована насыщенная деловая программа: выставочная зона, панельные сессии по бизнес-тематике, мастер-классы и пленарная сессия по обсуждению взаимодействия бизнеса, власти и общества.

Ключевой темой пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни» стала популяризация предпринимательства, поощрение лучших практик ведения бизнеса и взаимодействие бизнеса, власти и общества в Ставропольском крае в условиях пандемии.

Во время пленарной сессии Сергей Крынин, министр экономического развития Ставропольского края, рассказал о мерах поддержки МСП, которые проводятся в крае в период пандемии коронакризиса: «Мы предоставили нашим предпринимателям налоговые преференции – это по налогу на имущество, снижение ставок по УСН, это и снижение арендных платежей. То есть мы, несмотря ни на что, в этом году продолжаем субсидировать бизнес, у нас активно работает фонд микрофинансирования. На следующий год наш губернатор, Владимир Владимирович Владимиров, нас поддержал. Поэтому все меры поддержки будем оказывать и в следующем году, чтобы по максимуму помочь в этой непростой ситуации бизнесу».

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин обратился к участникам по видеосвязи: «Дорогие друзья! Премия «Бизнес-Успех» шагает по планете. Это один из лучших наших продуктов, в котором «ОПОРА РОССИИ» является соорганизатором уже много лет. Десятки тысяч предпринимателей сумели рассказать благодаря «Бизнес-Успеху» о своём бизнесе, о своём развитии, о своём успехе. Регионы Российской Федерации, губернаторы, правительство активно поддерживают такой формат поскольку ничто не заменит живого человеческого общения. И сегодня в вашем регионе проходит очередной этап конкурса «Бизнес-Успех». Посмотрите на этих предпринимателей, они добились всего сами буквально за несколько лет и сегодня делятся своими наработками, своими секретами, своими планами о будущем с вами. Мы надеемся, что их успех вдохновит вас на такие же победы, на создание новых производств, новых услуг и продуктов не только для россиян, но и для всего мира!».

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», член правления «ОПОРЫ РОССИИ», подчеркнула важность тех мер, которые проводит правительство Ставропольского края для поддержки предпринимательского сообщества в регионе.

«Сейчас это роскошь встречаться вместе очно, и мы, конечно же, соблюдаем все меры предосторожности. Сегодня здесь собрались участники конкурса, которые будут представлять свои проекты, члены жюри конкурсной комиссии, эксперты и спикеры. Также нас смотрят в прямом эфире зрители в социальных сетях премии «Бизнес-Успех» и YouTube-канале», - отметила Дарья.

Победителями 108-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Ставрополе стали:

Артём Храмов (Улиточная Ферма «Snail Garden», Предгорный район Ставропольского края) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации – ПСБ Банк). «Snail Garden» — это современная биоферма, в которой выращиваются средиземноморские улитки и на их основе готовятся качественные, экологически чистые продукты питания.

Тамара Овчаренко (Компания «Стальные решения», г. Кисловодск) победила в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации – ПСБ Банк). «Стальные решения» более 10 лет занимается производством изделий из металла: мангалов, саджей, печей, казанов, шампуров и шампурниц, ковкой и плазменной резкой.

Иван Молодцов (Компания «Живая Линия», г. Ставрополь) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации – Россельхозбанк). «Живая Линия» — это компания, которая производит экологически чистую и полезную продукцию, выращивая зерновые и масличные культуры по традиционным технологиям.

Марина Владимирова (Проект «Family Hiking», г. Ставрополь) победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр номинации - МСП банк). «Family Hiking» — это семейные однодневные и многодневные походы с рюкзаком и налегке. Путешествия по горам, лесам и водопадам. Архыз, Домбай, Приэльбрусье, КМВ, Краснодарский край и окрестности Ставрополя.

Наталия Токарева (Компания «Рябина», г. Кисловодск) победила в номинации Лучший созидательный проект» (партнёр номинации – «Опора Созидание»). «Рябина» помогает социализироваться детям с ограниченными возможностями здоровья, помогает в их реабилитации. Оказывает помощь детям-инвалидам, имеющим диагноз РАС (расстройство аутистического спектра).

Евгения Маркова (Компания «Возрождение», г. Пятигорск) победила в номинации «Народный предприниматель», набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». Евгения представляет узкоспециализированный медицинский центр женского здоровья (гинекология, эндокринология, маммология, акушерство, диагностика).

Победителем в номинации «Лучший муниципалитет» стало муниципальное образование Богдановский сельсовет Степновского района Ставропольского края.

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии: символ премии - статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise, Big Data от IT-компании SELDON – подписка на сервисы Seldon.Pro, Seldon.Basis и Seldon.Price, медиапродвижение от оргкомитета премии, участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех». Победители в разных номинациях получили бесплатное обучение Mini MBA в Университете «Синергия».

Партнёрами форума стали «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата РФ, ПСБ, МСП Банк, Синергия, Альпина Паблишер, Seldon, Softline, ВБО, TopFranchise, сетевое издание «NewsTracker», портал предпринимателей SmallBusiness.ru.

Организаторы форума – Фонд поддержки предпринимательства Ставропольского края совместно с Министерством экономического развития Ставропольского края при поддержке регионального Центра «Мой бизнес».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр