В Удмуртии наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

29 октября в Ижевске состоялся 107-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках форума «Сделано в Удмуртии». В первом дне онлайн-форума приняло участие 2500 человек. Лучшие бизнес-проекты Удмуртии получили награды и путёвки на финал в Москву.

Больше сотни предпринимателей из Удмуртской Республики подали заявку на участие в премии «Бизнес-Успех». Выбранные профессиональным жюри финалисты выступили на форуме с презентациями своего бизнеса.

Победителей премии поздравил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

«Наши предприниматели проявили себя в высшей степени достойно в этом году. Мы не просто удержались, но и не отменили свои планы развития. Следующий год в Удмуртии будет Годом села и его основой станет экономика. В наших планах — инвестировать в интересные проекты, помогать бизнесу развиваться. Я убеждён, что успешных предпринимателей нужно чествовать и благодарить так же, как учителей, врачей и рабочих», — обратился к зрителям форума Александр Бречалов.

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех», отметила, что премия проходит в Удмуртии уже в третий раз: «На этом проекте мы говорим хорошие слова о победителях премии, представителях малого и среднего бизнеса, которые развивают свои проекты, развивают экономику и создают уникальные вещи, даже если наступают кризисы. Мы проводим премию с 2010 года, но в этом году действительно мы столкнулись со сложными вызовами. Надеемся, что малый бизнес будет развиваться несмотря ни на что и дальше».

Победителями межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Удмуртии стали:

Ян Теплов-Татаринов (компания «ЧудоЧадо», г. Ижевск) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации – ПСБ Банк). Молодая фабрика «ЧудоЧадо» выпускает развивающие деревянные игрушки по методикам Монтессори, Никитина, Сегена для детей от 3 лет. Компании всего 2 года, но ассортимент представлен более чем в 80-и позициях – это головоломки, рамки-вкладыши, пазлы, мозаики, сортеры, магнитные игры, буквы и цифры, трафареты, которые распространяются не только в России, но и в Казахстане, Белоруссии и Латвии.

Ольга Болотаева (Клубничная мастерская «Клубникисс», г. Ижевск) победила в номинации «Лучший женский проект» (официальный партнёр номинации - МСП банк). «Клубникисс» предлагает своим клиентам в качестве подарка для близких клубнику в шоколаде. Основательница мастерской уже 4 года создаёт букеты из клубники в шоколаде и гарантирует свежесть продукции.

Игорь Кодесников (Система дистанционного обучения Uchi.pro, г. Ижевск) победил в номинации «Лучший интернет-проект» (спонсор номинации - банк ВТБ). Учи.Про — это ИТ-компания, работающая в области комплексных образовательных технологий. Компания создаёт программные решения для онлайн-обучения для учебных центров, колледжей, училищ, техникумов, онлайн-школ, репетиторов и корпоративного обучения. Платформа для организации дистанционного обучения доступна на компьютерах и всех мобильных устройствах.

Пётр Чувашев (АО «Путь Ильича», дер. Якшур Завьяловский р-н Удмуртская Республика) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации – Россельхозбанк). Акционерное общество «Путь Ильича» - это многопрофильное сельхозпредприятие, которому удаётся одинаково успешно вести несколько направлений: заготовку зерновых и кормовых культур, картофелеводство, разведение племенного крупного рогатого скота молочного направления, производство молока и его переработку.

Сергей Тарасов (Компания «Криотехника», г. Ижевск) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации – ПСБ Банк). С 2012 года «Криотехника» модернизировала более 500 предприятий России, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ. Криоцилиндры, газификаторы, рампы и моноблоки «Криотехники» используют при резке и сварке металла, разведении рыбы и выращивании сельскохозяйственных культур, при упаковке продуктов питания и газировании напитков, в химических лабораториях и нефтедобыче. Клиенты компании экономят до 80% на стоимости газа.

Роман Сивков (Занятия по фотоискусству «84 кадр», г. Ижевск) победил в номинации «Лучший школьный проект». Одиннадцатиклассники Роман Сивков и Алексей Платунов из 84 школы решили проблему школьников, которые хотят научиться фотографировать, но не знают как. Школьники организовали курсы для подростков 14-17 лет прямо в школе. Кураторами проекта ребят стали Н.С. Чайникова, Е.Н. Марченко, М.Н. Перевозчикова.

Любовь Калягина (Студия красоты DivA, г. Ижевск) победила в номинации «Народный предприниматель». «DivA» предлагает услуги по наращиванию и окрашиванию волос, ногтевой сервис, макияж и архитектуру бровей. Идея салона – сэкономить время девушек, поэтому услуги можно сделать в несколько пар рук. У Любови Калягиной есть ещё один проект – это магазин по продаже и аренде париков.

Специальный приз от Оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил предприниматель Дамир Мухутдинов (компания «ОРЕХ БОБРУ», г. Ижевск). «ОРЕХ БОБРУ» - это большие наборы отборных, промытых и высушенных орехов, сухофруктов, сладких бомбочек и вареньёз в эко-ведёрках. Клиент может создать такой набор и на свой вкус, выбрав в качестве ингредиентов любой орех или сухофрукт.

Малопургинский район Удмуртской Республики победил в номинации «Лучшая муниципальная практика и улучшение инвестиционного климата». Муниципалитет-победитель будет представлять Удмуртию на федеральном этапе Премии «Бизнес-Успех».

Победители получили символ премии - золотой домкрат, лицензию на сервисы от компании Seldon, бизнес-учебник от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.online. Победители в разных номинациях получили бесплатное обучение Mini MBA в Университете «Синергия», сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех», PR пакет от ПСБ банка, подарочный набор от Премии «Бизнес-Успех», Apple Watch Series, сертификаты на медиапродижение от журнала «Деловой квадрат» и портала ИжевскИнфо.РУ.

Партнёрами форума стали МСП банк, Россельхозбанк, ВТБ, ПСБ, Альпина Паблишер, Seldon, ВБО, Синергия.

Организаторы форума - «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Удмуртской Республики.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр