Определены финалисты премии «Бизнес-Успех» в Ростове-на-Дону

3 сентября в Ростове-на-Дону состоится 104-й межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», который пройдет в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни». Конкурсная комиссия премии определила имена финалистов из числа участников онлайн-акселератора «8 шагов для бизнеса из офлайна в онлайн», которые представят свои работающие бизнес-идеи. Форум и премия пройдут в онлайн-формате!

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальная премия «Бизнес-Успех» состоятся 3 сентября в Ростове-на-Дону в онлайн-формате. Прямая трансляция будет проходить на сайте www.bsaward.ru и социальных сетях премии. Участие бесплатно! Регистрация обязательна – https://www.bsaward.ru/2020/rostov/.

Хэдлайнерами форума станут Виктор Кофтанюк, основатель образовательного проекта «Антистресс для менеджера», Василь Газизулин, основатель и управляющий партнёр TopFranchise.ru. Спикеры форума - Сергей Глущенко, заместитель министра экономического развития Ростовской области, Игорь Труфанов, начальник управления государственных закупок и развития конкуренции министерства экономического развития Ростовской области, Евгений Дорошенко, заместитель министра экономического развития Ростовской области, Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, Вадим Мирошниченко, вице-председатель Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

3 сентября на кейс-конференции предприниматели представят свои бизнес-проекты перед экспертным жюри премии «Бизнес-Успех».

Представляем имена финалистов 104-го межрегионального этапа в Ростове-на-Дону:

Елена Бурмистрова

Компания «Ваш клиент»

г. Ростов-на-Дону

Колл-центр с маркетинговой подготовкой «Ваш клиент» помогает своим заказчикам увеличивать количество заявок, сократить расходы на привлечение клиентов, создать и структурировать клиентскую базу. Операторы колл-центра сообщат клиентам заказчика подробную информацию о стоимости товара и его наличии, возможных способах оплаты, сроках поступления и времени доставки, примут заказ и передадут его далее для обработки сотруднику компании заказчика. «Ваш клиент» повышает лояльность клиентов потребителя – уточняя впечатления об услуге, персонале, побуждая их прийти в компанию за покупкой вновь. А благодаря опции «маркетинговое исследование» компания составит заказчику портрет его покупателя, проанализирует целевую аудиторию, конкурентную среду, ценообразование, выработает уникальное торговое предложение и даже подготовит предложение по рекламе.

Екатерина Зелюка

Компания «АПОЛЛО»

г. Ростов-на-Дону

ООО «АПОЛЛО» - это кровельная компания, выполняющая услуги по ремонту и монтажу плоских кровель различными методами: наплавление рулонной кровли, напыляемые, жидкие кровли и др. Компания работает с градообразующими предприятиями, такими как ГК «Ростсельмаш», «Атоммашэкспорт», CORUM RUS. Действующие члены: СРО, НОСТРОЙ, в реестре НРС (Национальный реестр специалистов). Основное преимущество ООО «АПОЛЛО» - это инновационная система автоматизации процессов, которая позволяет компании очень быстро обрабатывать запросы клиентов. Благодаря внедрению этой системы обороты компании с 2016 года увеличиваются ежегодно в два раза. В ближайших планах – масштабирование с помощью создания франшизы кровельной компании. 

Татьяна Зубова

ИП Зубова Т.Н.

г. Ростов-на-Дону

Татьяна руководит интернет-магазином, который создал и развивает федеральный поставщик товаров, таких как: одежда, обувь, косметика, средства гигиены, бытовая химия, функциональное питание и спорттовары. Татьяна обеспечивает выдачу заказов конечным покупателям, открывая пункты выдачи. И при помощи собственной активности повышает продажи этого магазина. Дополнительно создаёт сообщество интернет-предпринимателей, каждый из которых обеспечивает объём продаж этого же интернет-магазина, но уже по франшизе (аналогу франшизы) Татьяны Зубовой.

Александр Никулов

Компания «Ростов-Лобстер»

г. Ростов-на-Дону

«Ростов-Лобстер» – это раковая ферма, занимающаяся разведением и выращиванием австралийского красноклешневого рака в естественных и искусственных условиях. «Ростов-Лобстер» - самая большая раковая ферма в Ростовской области и одна из крупнейших ферм на Юге России. Раки растут в экологически чистых условиях, без применения химических добавок, а специалисты фермы регулярно отслеживают качество воды и контролируют здоровье особей.

Для сравнения: мяса в красноклешневых особях в 2 раза больше, чем в обыкновенных речных раках. По вкусу и по структуре красноклешневые раки, скорее, схожи с прославленными заморскими лобстерами, и в каком-то смысле могут являться их заменителями.

Ирина Богучарская

Творческая Мастерская «HEMP and HAPPY»

г. Ростов-на-Дону

В своей мастерской Ирина создаёт качественную одежду и аксессуары из технической конопли и крапивы, популяризируя забытое ремесло наших предков и возвращая таким образом конопле доброе имя. В ассортименте «HEMP and HAPPY»: футболки, лонгсливы, туники, мужские рубашки, платья, юбки, носки, головные уборы, сумки, резинки для волос, браслеты, конопляное мыло, бальзам для губ, зубной порошок с крапивой, крем для лица и тела. По словам Ирины Богучарской, такая одежда привлекает в жизнь счастье, дарит здоровье и ощущение уюта. В здоровой одежде – здоровое тело и дух! Поэтому Ирина вкладывает в свои творения весь свой профессионализм, любовь и внимание к каждому клиенту.

Максим Алейников

ИП Алейников М.А.

г. Ростов-на-Дону

Максим занимается сезонной торговлей тайским мороженым и холодными напитками. Тайское мороженое – это лакомство в виде мини-роллов, украшенное различными фруктами, конфетками, сахарными палочками, сладкими присыпками или политое шоколадным топингом – одним словом, разнообразие начинок огромное. Поэтому начинка формируется на заказ клиента, а весь процесс изготовления мороженого занимает всего 2 минуты. Блюдо готовят только из природных компонентов. Любые консерванты, усилители вкуса и искусственные заменители исключены.

Мария Кондратюк

ИП Кондратюк М.А.

г. Ростов-на-Дону

Компания Марии – единственная компания в своём городе, которая поставляет эксклюзивную линейку напитков из разных уголков мира, это даёт клиентам возможность попробовать на вкус каждую страну. Компания предлагает продукцию премиум и люкс-класса по выгодным ценам. По словам Марии, любовь к искусству – часть ДНК бренда SOVA, поэтому она вместе со своей командой запустила собственное производство Мотивационных Артов.

Юлия Ломатченко

ГКФХ Ломатченко Ю.А. Сайт фермы

хутор Сулин Миллеровского района (Ростовская область)

Юлия занимается растениеводством и животноводством. Основным видом деятельности является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. На базе своего крестьянского (фермерского) хозяйства Юлия Ломатченко выращивает зерновые культуры, пшеницу, ячмень, рожь, овёс.

Занимаясь в основном производством продукции животноводства, Юлия приняла решения с 2018 года расширять деятельность растениеводства с/х продукции, поэтому на данный момент предприятие направляет все силы для увеличения доли выручки от продукции растениеводства.

Александр Литовкин

Компания «ИТ Тотал Групп»

г. Ростов-на-Дону

Основным видом деятельности ООО «ИТ Тотал Групп» является сервисное компьютерное обслуживание организаций: создание сервиса (SaaS) конструктора сайтов, лэндингов, малых интернет-магазинов для SoHo и SMB, включающий весь функционал эффективной работы сайта за фиксированную стоимость.

Успешное использование новейших информационных технологий, таких как: облачные сервисы, удалённое компьютерное обслуживание и, накопленный с 2009 года, опыт специалистов позволили компании создать эффективную систему абонентского компьютерного обслуживания организаций. Географические границы обслуживания «ИТ Тотал Групп» давно уже вышли за пределы г. Ростова-на-Дону – клиенты компании присутствуют в таких городах, как: г. Москва, г. Нижний Новгород, г. Воронеж, Ростовская область.

Цель «ИТ Тотал Групп» - избавить руководство компании от необходимости заботиться о состоянии компьютерного парка предприятия, о необходимости поиска различных партнёров и поставщиков в сфере IT-услуг. Заказчик получает все IT-услуги в одном месте!

Константин Аршба

Компания «Тендер-Дон»

г. Таганрог

По словам Константина, госзакупки – это достаточно сложная и ответственная часть бизнеса. Содержать полноценный тендерный отдел дорого, найти высококвалифицированные кадры – непросто. Решить эту задачу позволяет консалтинговая компания ООО «Тендер-Дон», разработавшая экспертную электронную систему «ПРОГОСЗАКАЗ.РФ». С её помощью специалисты клиента смогут уверенно принимать решения в спорных ситуациях на основании исчерпывающей информации о сложившейся практике рассмотрения сходных споров контрольными органами в сфере закупок; на порядок увеличить эффективность закупочного процесса за счёт использования рациональных, апробированных шаблонов и форм; автоматизировать практически все рутинные операции; систематически развивать и обогащать свою компетенцию в сфере регламентированных закупок; пользоваться помощью экспертов в случае возникновения затруднительных ситуаций при осуществлении закупок; свести к минимуму риски административно-правовых взысканий, возникающие в случае нарушения требований законодательства о контрактной системе.

Компания «Тендер-Дон» также является издательством, выпускающим ежемесячный журнал «ПРОГОСЗАКАЗ.РФ» и специализированную литературу по госзакупкам от ведущих экспертов страны.

Анна Панас

ИП Селиванов Н.А.

г. Ростов-на-Дону

Развитие экспорта по каналам электронной торговли - одно из приоритетных направлений развития российской экономики, особенно в условиях пандемии. Но при размещении товаров на электронных торговых площадках, экспортёры сталкиваются с огромным количеством сложностей – это контент, анализ, конкуренция, переговоры с зарубежными покупателями и т.д. Именно эти проблемы помогает решить агентство Селиванова Никиты Александровича, путём создания эффективных аккаунтов на электронной площадке Allbiz (динамично развивающаяся международная компания с представительствами в 13 странах мира). Компания проводит полное сопровождение от обучения до совместного анализа результатов, помогает с наполнением и оптимизацией аккаунтов, даёт рекомендации по работе с зарубежными заказчиками, первичную сегментацию и выявляет потребности онлайн-покупателей.

Юрий Суровикин

ИП Суровикин Ю.А. Сайт компании

г. Ростов-на-Дону

Юрий занимается изготовлением и ремонтом изделий из цветного металла, таких как: нержавеющие стали, алюминий, медь и её сплавы. На выходе получаются красивая металлическая мебель, предметы декора и металлические подарки. В своей работе Юрий Суровикин нередко использует метод аргоновой сварки. Часто возникает потребность сварить материалы, которые при обычных видах сварки не соединяются, например, алюминий, медь, титан и т. д. Поэтому, чтобы создать прочную неразъёмную конструкцию из этих металлов, применяется сварка аргоном.

Александр Копачевский

Компания «Террикон Склад-Сервис»  

г. Ростов-на-Дону

«Террикон Склад-Сервис» является первым в России производителем колёс для тележек. Первое производство было запущено в 2017 году. Компания успешно производит термостойкие и полиамидные колёса, аналогов которых нет в России. Осуществляет сборку колёс из импортных комплектующих, что позволяет предложить клиентам товар с выгодной ценой и гарантией компании на качество товара. В ассортименте также есть продукция из Китая, Италии, Германии и Турции, поскольку производство компании пока не охватывает весь спектр промышленных колёс.

«Террикон Склад-Сервис» имеет опыт экспортных поставок – фурнитуру для оконного производства и колёса для тележек у компании закупают в ДНР, Казахстане и Беларуси.

В ближайшей перспективе компания ставит перед собой цель – развитие собственной торговой марки.

Марина Безуглова

ИП Безуглова М.В. Сайт компании

г. Ростов-на-Дону

Под брендом «Эксперт-Стекло» Марина и её команда производят изделия из стекла и зеркала под заказ, в том числе с монтажом — настенные зеркала, стеклянные перегородки, торговое оборудование из стекла, стеклянные столы. Ведёт активное сотрудничество с производителями мебели, индустрией HoReCa и фитнеса. Среди объектов компании: CINEMA&EMOTION, Ростов-Арена, VIP-зона аэропорта Платов, киноцентр Парк, ТРК Темерницкий, Podium в ТРК OZ-Mall и многие другие.

У Марины Безугловой есть ещё один бренд – Briola, где производятся собственные модели готовой продукции — зеркала в уникальных резных рамах, зеркала с LED-подсветкой и гримёрные зеркала с лампочками. В ассортименте более 1000 моделей.

Марина отмечает, что в период пандемии ей удалось освоить новую продукцию — настольные защитные экраны из органического и минерального стекла.

Наталья Марченко

Магазин корейской косметики «Lotusshop» (Лотусшоп)

г. Ростов-на-Дону

«Лотусшоп» - это современная, клиентоориентированная, быстрорастущая сеть магазинов корейской косметики, осуществляющая продажу через офлайн-канал (3 магазина в торговых центрах) и онлайн-канал (сайт/инстаграм).

Компания Натальи работает для того, чтобы девушки получали счастье и удовольствие от качественного и результативного ухода за собой. В «Лотусшоп» убеждены, что каждая женщина достойна быть прекрасной и готовы подчеркнуть её естественную красоту! Кроме косметики, клиентки магазина могут получить консультацию по уходу за собой, пройти бьюти-тренинг или обучающий онлайн-курс.

«Лотусшоп» бережёт природу, принимая любые пустые баночки из-под косметики на переработку в обмен на скидку 20% на новую косметику своих магазинов.

Светлана Родичкина

Салон по пошиву штор «Bella Interni»

г. Азов

«Bella Interni» шьёт шторы, декоративные подушки, чехлы на мебель на заказ с 2007 года. Специалисты салона имеют большой опыт работы и прошли профессиональное обучение дизайну интерьеров, поэтому любое пожелание клиента будет учтено до самых мелочей. «Bella Interni» также предлагает к услугам клиентов ткани для штор и мебельные ткани. Среди заказчиков салона не только частные лица (жилые квартиры и дома), но и организации – офисы, рестораны, гостиницы, школы и детские сады.

Анастасия Стадник

Компания «НПЦ НТИ»

г. Ростов-на-Дону

Компания предоставляет услуги графического дизайна: разработка логотипа и фирменного стиля, сайт-визитка компании, полиграфическая продукция, помогают в оформлении мероприятия в едином стиле. Во время пандемии ООО «НПЦ НТИ» переориентировались на направление, которое стало более востребованным - продвижение компаний в сети Интернет и собрали команду узких специалистов в области интернет-маркетинга. Вся команда постоянно развивается и обучается, чтобы результаты работ приносили потребителям больше клиентов и узнаваемости их бизнеса.

Финалисты конкурса в номинации «Лучший муниципалитет»:

* Зерноградский район Ростовской области
* Егорлыкский район Ростовской области
* город Шахты Ростовской области

3 сентября 2020 года пройдёт открытый межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Ростове-на-Дону. В прямом эфире гости форума и премии смогут посмотреть интересные мастер-классы и круглые столы от известных спикеров и экспертов.

Определение победителя в номинации «Народный предприниматель» состоится 3 сентября путём голосования в Telegram-канале премии «Бизнес-Успех». И выберут его сами гости форума и премии. 1 этап голосования будет проходить на сайте www.bsaward.ru. После того, как будет определена пятёрка лидеров, 2 этап голосования уже перейдёт в Telegram-канал.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр