Производитель детских товаров из Котовска начал выпуск антисептика для борьбы с коронавирусом

Предприниматель из моногорода Котовска Тамбовской области, финалист премии «Бизнес-Успех», Максим Бавин, запустил производство антисептического геля для помощи городу и региону в борьбе с коронавирусом. На данный момент изготовлено около 2 тонн продукции. Ранее предприниматель специализировался на изготовлении товаров для детского творчества.

Завод по производству кинетических игрушек ООО «МКИ» планирует выполнять оптовые заказы не только для Котовска, но и для всей Тамбовской области, а также соседних регионов.

«Резидент ТОСЭР «Котовск» сделал крайне своевременный шаг, который важен для сохранения здоровья населения в условиях коронавирусной инфекции», - отметил глава моногорода Котовска Алексей Плахотников. По его словам, завод по производству кинетических игрушек стал вторым предприятием моногорода Котовск, выпускающим продукцию для борьбы с коронавирусной инфекцией. Ранее, благодаря финансовой поддержке Фонда развития моногородов, Котовский завод нетканых материалов освоил выпуск ткани, которая идёт на производство медицинских масок и другой защитной продукции. Предприятию был выдан займ на расширение производства – 93 млн рублей.

На прошлой неделе в Фонде сообщали о переквалификации предприятий из моногородов на выпуск защитных масок и дезинфицирующих средств.

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.instagram.com/bsaward

О премии «Бизнес-Успех»

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях.

ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ

Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 495 620-98-50, premia@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр