Дарья Сунцова выступила в онлайн-конференции информационного агентства ТАСС

Сегодня прошла онлайн-трансляция проекта «Конференции. Перезагрузка», организованного информационным агентством России ТАСС. Во встрече приняла участие руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех», Дарья Сунцова. Она рассказала о личном примере проведения Форума и Премии в формате онлайн.

Встреча прошла в ТАСС под модераторством Андрея Журанкова, телеведущего, руководителя аналитической группы пресс-центра ТАСС. Во вступительном слове он отметил, что сейчас индустрия бизнес-мероприятий резко остановилась, по всему миру отменено более 1200 мероприятий, убытки колоссальные. Все обеспокоены тем, что же делать дальше.

В обсуждении этого непростого вопроса приняли участие организаторы деловых мероприятий и их партнёры, представители бизнеса, государства и профильных сообществ, а именно: Александр Буртник, генеральный директор Ред Бокс Медиа, Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум», Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех», Юлия Грязнова, руководитель дирекции по стратегии и аналитике AНО «Национальные приоритеты», Григорий Аветов, ректор Школы бизнеса «Синергия», Юлия Гудач, директор по развитию сети АНО «Платформа НТИ», Юлия Жоля, исполнительный директор, член правления Национальной ассоциации организаторов мероприятий, Вера Подгузова, старший вице-президент, директор Дирекции по внешним связям ПАО «Промсвязьбанк», Армен Хачатрян, программный директор Фонда Росконгресс, Алексей Орлов, заместитель губернатора Свердловской области и Елена Кохановская, директор по внешним коммуникациям и связям с общественностью компании МТС.

Обсудили:

· Что нас ждёт и как перестроиться?

· Можно ли перевести плюсы офлайн-формата в онлайн?

· Как сохранить высокую планку проведения проектов?

· Как не потерять приверженцев традиционных конференций и форумов?

· Как создать максимальный эффект присутствия, живого общения участников между собой и с выступающими?

· Как оценивать эффективность онлайн-мероприятий?

Дарья Сунцова рассказала об опыте премии «Бизнес-Успех» в проведении интернет-конференций: «У нас было два дня на перенос Форума «Территория бизнеса – территория жизни» в новый формат. В понедельник, 16 марта, вышел указ мэра Москвы об отмене мероприятий, а в четверг, 19 марта, мы уже должны были запустить Форум. Для нас ничего не изменилось потому, что мы делали это и раньше. Мы делали курс вебинаров, у нас есть полностью дистанционный курс для муниципальных служащих, который идёт уже два года, и мы обучили многих муниципальных служащих, у нас есть онлайн-трансляция наших мероприятий. И мы это делаем много лет как раз потому, что мы не можем прийти с нашим Форумом везде и для многих у нас есть всегда трансляция, которую можно смотреть в Интернете. У нас есть задача сделать известными на федеральном уровне истории успеха в регионах, людей, которые занимаются предпринимательством, поэтому мы всегда снимали, работали с телеканалами. Мы делали не то, как обычно, например, у нас не было застройки, не было волонтёров, которые раздают пакеты. Было больше редакторов, которые занимались лентой прямой трансляции, которая ежеминутно обновляется. А в целом мы давно к этому готовились. В этом формате есть будущее, ситуация нас немного подтолкнула. Сейчас мы начали наши Форумы переводить в онлайн, и наши региональные партнёры к этому готовы. 16 апреля состоится Форум и премия «Бизнес-Успех» в Ростове-на-Дону».

Посмотреть прямой эфир можно по этой ссылке: http://nenbo.ru/tass/konferencii_perezagruzka

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр