6 победителей премии «Бизнес-Успех» едут в Америку

Предпринимательницы-победители Национальной премии «Бизнес-Успех» разных лет поедут в Соединённые Штаты Америки в рамках программы «Открытый мир». Среди них: Светлана Мамедалина, Ирина Елагина, Светлана Друковская, Галина Маркеева, Мария Маслова и Ирина Синцова.

Программа «Открытый мир» - это профессиональный обмен в США для российских специалистов различных областей деятельности (управление, экономика, образование, здравоохранение, культура и др.). Участники данной программы налаживают контакты, обмениваются своими идеями и опытом с американскими коллегами по актуальным вопросам развития общества.

Целью программы является укрепление взаимопонимания и сотрудничества между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки путём предоставления возможности российским лидерам в различных областях деятельности посетить США с краткосрочным визитом, встретиться с американскими коллегами и обменяться опытом и идеями по наиболее важным для обеих сторон вопросам. Программа оказывает положительное воздействие на участников, как с американской, так и с российской стороны, обеспечивая их дальнейший профессиональный рост, развитие деловых и личных контактов и осуществление новых, в том числе совместных проектов. C 1999 года более 15 000 участников из всех регионов России приняли участие в программе.

Светлана Мамедалина (Проект «Парижский полумарафон», с. Фершампенуаз, Челябинская область).

Светлана Мамедалина – организатор первого в Нагайбакском районе (Челябинская обл.) масштабного спортивного мероприятия. «Парижский полумарафон» состоялся в селе Париж, собрав более 250 участников со всей страны на дистанции 21,1 и 5 километров. Сельский легкоатлетический забег имеет призовой фонд для победителей разных возрастных категорий.

Ирина Елагина (Языковой тренинговый центр «Свобода Слова», г. Москва)

Интенсивные курсы обучения английскому языку «Свобода Слова» - Языковой тренинговый центр, обучающий эффективной коммуникации на английском языке. Компания предложила рынку новый подход к изучению иностранного языка, направленный на быстрое приобретение практических коммуникативных навыков. Методика «глубокого погружения» была разработана еще в советское время в целях скорейшего обучения английскому языку разведчиков, космонавтов, работников ТАСС.

Светлана Друковская (Школа ТВ и шоу-бизнеса Продюсерского дома «Гализдра», г. Омск)

Школа телевидения создана для реализации творческого потенциала и ранней профессионализации детей в области телевидения. Обучение в школе даёт возможность ротации авторских проектов в теле- и радиоэфире, масс-медиа. Команда школы готовит открытие полноценных образовательных медиа-платформ на базе учебных заведений г. Омска. Эта мера позволит реализовать творческий потенциал детей и подростков в масс-медиа пространстве.

Галина Маркеева (ИП Маркеева Г. А., г. Сердобск, Пензенская обл.)

Галина создала в Сердобске Пензенской области кинотеатр, т.к. видела нехватку культурно-досугового развития в своём городе. В 2018 году кинотеатр превратился в полноценный развлекательный центр с кафе, фитнес-центром, школой изучения иностранных языков.

Мария Маслова (Сеть городских прачечных «Стирай-город», г. Хабаровск)

Ключевая ценность сети городских прачечных «Стирай-город» – это открытость. Открытость ценообразования, открытость процессов стирки, открытость взаимоотношений, вежливое обслуживание. А ценообразование – модульное, можно выбрать то, что необходимо в данный момент. Только стирка за 200 рублей или полный комплекс услуг включая доставку. Прачечная предоставляет услуги стирки, аквачистки, глажения, озонирования, доставки.

Ирина Синцова (Спортивная экипировка «SAIV», г. Ижевск) 

Компания Ирины занимается пошивом на заказ качественной и доступной по стоимости спортивной экипировки для команд и корпоративной брендированной одежды.

Справка

Программа «Открытый мир» была основана Конгрессом США в 1999 году в результате совместной работы Директора библиотеки Конгресса Джеймса Х. Биллингтона и членов Конгресса под руководством сенатора от штата Аляска Теда Стивенса, чтобы укрепить американско-российское взаимопонимание и познакомить российских лидеров с демократическими и экономическими институтами Америки. Программой руководит Центр «Открытый мир», независимая организация законодательной власти США, располагающаяся в Библиотеке Конгресса в Вашингтоне.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр