В Выксе Нижегородской области предприниматели получили «Золотые домкраты» от премии «Бизнес-Успех»

1 октября во Дворце культуры имени И.И. Лепсе предприниматели Нижегородской области получили «Золотые домкраты» и путёвку на финал премии в Москву.

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», отметил, что: «Очень значительно, что сегодня Национальная премия «Бизнес-Успех» проводится в моногороде! Хотелось бы сказать, что в настоящее время ниши, где может развиваться малый и средний бизнес, и которые практически не охвачены, - это спорт (строительство спортивных сооружений, изготовление спортивного инвентаря), городская среда (от разработки проектов до их реализации) и экология. Желающим предпринимателям стоит обратить внимание именно на эти сферы для начала проектов». 

Владимир Кочетков, глава местного самоуправления городского округа Выкса, рассказал о том, какую роль играет малый и средний бизнес в жизни округа: «Ключевая задача власти в вопросе поддержки малого и среднего бизнеса - это развитие территории. Привлекая средства из бюджетов разных уровней, мы помогаем росту организациям МСП. Все виды работ: благоустройство, строительство дорог и тротуаров, все то, что происходит в округе в последние годы, выполняют организации, относящиеся к МСП, которые платят налоги и заработную плату. Таким образом, развитие инфраструктуры, городской среды создаёт предпосылки для развития потребительского рынка, который вырос в городском округе город Выкса в 2018 году до 16 миллиардов рублей.».

Ольга Макаева, заместитель генерального директора МОНОГОРОДА.РФ, подчеркнула, что: «В этом году Выкса вошла в топ-10 моногородов России, поэтому вдвойне приятно, что межрегиональный этап премии «Бизнес-Успех» проходит именно здесь. Это огромная возможность для бизнеса заявить о себе, получить бесценный опыт, показать свои достижения и стать лучшим». В рамках мероприятия она также рассказала о мерах поддержки Фонда развития моногородов для предпринимателей. Это льготные займы для малого и среднего бизнеса от 5 до 250 млн рублей под 0% годовых, и до 1 млрд рублей под 5% для крупных проектов.

Победителями 91-го открытого межрегионального этапа в Выксе Нижегородской области стали:

Галина Беляева, сеть кафе «Просто Вкусно», г. Выкса Нижегородской области победила в номинации «Лучший созидательный проект» (партнёр номинации – ОПОРА-СОЗИДАНИЕ).

Алексей Лапшин, яйцеперерабатывающая фабрика «РУЗОВО», г. Рузаевка Республики Мордовия победил в номинации «Лучший экспортный проект» (соорганизатор премии - Росэксимбанк).

Фёдор Калашник, антикафе «ОМКафе», г. Выкса Нижегородской области победил в номинации «Лучший молодёжный проект».

Екатерина Родионова, турагентство «Вокруг Света», г. Кулебаки Нижегородской области победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр номинации - МСП Банк).

Валентин Жулин, лечебно-диагностический центр «Семья и здоровье», г. Выкса Нижегородской области победил в номинации «ЗОЖ» (партнёр номинации – Федеральная пассажирская компания).

По результатам итогового смс-голосования Кирилл Мурзин, группа компаний «ПромСтройДеталь», г. Павлово Нижегородской области был признан «Народным предпринимателем».

Победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» стал город Нижнекамск Республики Татарстан.

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии - это символ «Бизнес-Успеха» - статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, доступ к цифровой библиотеке от Alpina Digital, сертификат на бесплатное обучение mini MBA от университета «Синергия», Big Data от IT-компании SELDON, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise.com, медиапродвижение и др. А также путёвку на масштабный финал, который состоится в Москве.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Нижегородской области и Администрации города Выкса. Также деловое событие состоится при поддержке ВЭБ.РФ и некоммерческой организации МОНОГОРОДА.РФ.

Следующий 92-й межрегиональный этап премии состоится 3 октября в Пскове. Участие бесплатное! Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://bsaward.ru/2019/pskov/

 

О премии

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 90 межрегиональных форумов, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей. 

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

премиябизнесуспех.рф

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр