Маргарита Фешкова: «Развивать центр нам помогает активная жизненная позиция»

Маргарита Фешкова, предпринимательница и участница отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Сатке, рассказала нам историю создания своего бизнеса - Центра развития и коррекции для детей и взрослых «Гармония».

Маргарита Фешкова:

«Моё профессиональное образование - педагог-дефектолог. Я много работала с детьми, имеющими особенности развития и понимала, что количество «особенных» детей, к сожалению, растёт. Каждый ребенок в плане развития и образования нуждается в глубоком индивидуальном подходе, чтобы специалист был готов меняться вместе с ребенком, правильно простраивал свою помощь ребенку-инвалиду и его семье.

Я стала ИП в 2012 году — открыла Центр развития и коррекции для детей и взрослых «Гармония» в городе Копейске. За эти годы мы значительно улучшили условия для особенных детей и членов их семей в центре, регулярно находим возможности организовывать и проводить разные благотворительные мероприятия для детей-инвалидов и их семей. На благотворительной основе сопровождаем волонтёрские движения, занимаемся просветительской деятельностью в профессиональных сообществах.

Наша деятельность требует большого эмоционального донорства и высокий уровень творчества. У меня были проблемы в том, чтобы создать и удержать команду специалистов. Но мы научились правильно распределять силы и время, охватывая при этом всё большее количество клиентов. Сегодня у нас сильная профессиональная команда, которая всегда повышает свой уровень мастерства и работает в едином направлении.

В нашем городе есть конкуренция. У нас довольно много детских центров — почти в каждом дворе. Коррекционных специалистов можно встретить и в других развивающих центрах. Поэтому мы постоянно показываем высокий уровень профессионального мастерства, чтобы не только учить, но и учиться самим, расширять свои профессиональные возможности.

Развивать наш бизнес помогает нам наша активная жизненная позиция: мы открыты к сотрудничеству в вопросах поддержки лиц с инвалидностью и развития толерантности в обществе. Также хочется отметить, что предлагая для наших клиентов массу благотворительных мероприятий, мы способствуем развитию и поддержке доверия у клиентов, показываем свою открытость и понимание.

В любом бизнесе важно иметь высокую профессиональную компетентность и знать своё дело. Важно понимать потребности клиентов, уметь их увидеть и превратить их в бизнес-план. И, конечно, важна отдача: только открытое сердце принесет вам успех!».

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.instagram.com/bsaward

О премии

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 83 межрегиональных форума, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

премиябизнесуспех.рф

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Надежде Румак, директору по коммуникациям премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 926 919 74 92, rumak@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр