Рустам Вакилов: «В момент игры на гитаре можно прожить жизнь»

Рустам Вакилов, предприниматель и участник отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Сатке, рассказал нам историю создания своего бизнеса - школы игры на гитаре.

Рустам Вакилов:

«Игра на гитаре для меня — это творческий процесс, свобода самовыражения и отрешение от мирской суеты. Достигнув определённого уровня осознанности в процессе игры, я пришёл к выводу, что сам процесс - это безграничное поле для самореализации и познания. Это что-то неосязаемое, в момент игры можно «прожить жизнь».

Заниматься собственным делом я начал с осени прошлого года, когда прошёл несколько тренингов. Открыл курсы обучения игре на гитаре, сейчас занимаюсь запуском онлайн-школы. На данном этапе я привлёк инвестиции, открыл ИП. Моя школа — для людей, у которых есть потребность в саморазвитии, желание быть в центре внимания и гармоничном эмоциональном состоянии или же просто для тех, кто хочет получить новый опыт.

Бизнес строится на личной экспертности в данной нише, у меня довольно большой опыт. Играю на гитаре с 14-ти лет, играл в музыкальных коллективах. Сейчас мне 24. Обучаю людей игре на гитаре, для того, чтобы понять, каким должен быть продукт для своей аудитории, сделать его максимально простым и результативным. Обычно за 2 месяца обучения мои ученики осваивают базовый уровень.

Обучение в формате офлайн для одного ученика стоит 2500 рублей за 8 уроков. В онлайн-школе обучение составит 10 000 рублей за курс с обратной связью и персональным разбором ошибок, трудностей, которые всегда индивидуальны.

Сложности, которые возникали в процессе развития бизнеса, по большей части психологические. Есть страх неизведанного, но я это преодолел — понял, что действовать нужно, в первую очередь, исходя из ситуации. Любую сложность можно воспринять как возможность для следующего действия.

Бизнес-среда в Сатке благоприятная: Фонд развития Саткинского муниципального района оказывает всевозможную поддержку предпринимателям города. На мой взгляд, здесь достаточное количество свободных ниш для старта собственного дела. Я сам начинающий предприниматель и точно знаю, что надо делать то, что нравится. Надо ставить себе масштабные цели, не останавливаться на достигнутом, прислушиваться к своей аудитории, для того, чтобы дорабатывать свой продукт».

Вы ещё можете принять участие! Подайте заявку на конкурс «Бизнес-Успех» http://bsaward.ru/2019/satka/ до 15 апреля.

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.instagram.com/bsaward

О премии

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 83 межрегиональных форума, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

премиябизнесуспех.рф

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Надежде Румак, директору по коммуникациям премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 926 919 74 92, rumak@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр