Определены финалисты премии «Бизнес-Успех» в Иркутске

Экспертный совет Национальной премии «Бизнес-Успех» определил имена финалистов, которые представят свои бизнес-проекты 3 декабря в иркутском «Байкал Бизнес Центре» по адресу: улица Байкальская, 279.

Национальная премия «Бизнес-Успех» берёт своё начало с 2011 года.  Главной её целью является помощь малым и средним предпринимателям в развитии своего бизнеса. 80 окружных этапов, которые объединили около 55 000 предпринимателей и 4 700 представителей муниципальной власти, 530 вдохновляющих историй успеха победителей и более 200 бесплатных мастер-классов – всё это и есть «Бизнес-Успех»!  

В Иркутске состоится 82-й межрегиональный этап премии, который пройдет в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Самые достойные и перспективные предприниматели Иркутской области представят свои бизнес-проекты. Лучшие и уникальные идеи будут отмечены главной наградой премии – «Золотым домкратом»!

3 декабря мы узнаем победителей в следующих номинациях:

·         «Лучший экспортный проект»

·         «Лучший сельскохозяйственный проект»

·         «Лучший интернет-проект»

·         «Цифровая экономика»

·         «ЗОЖ»

·         «Лучший заказчик»

·         «Лучший поставщик»

·         «Народный предприниматель»

Имена номинантов:

Татьяна Игнатова

г. Иркутск

Компания «СибПрибор», www.baikal-legend.ru

Во все времена здоровье считалось залогом счастливой жизни человека. Основываясь на этом принципе, компания «СибПрибор» специализируется на выпуске высококачественных инновационных препаратов из растительного сырья. Основной миссией компании является рациональное использование растительных лесных ресурсов сибирской тайги во благо человечества и для комплексного всестороннего оздоровления людей с помощью чистых природных компонентов, производство ценных лекарственных экстрактов с полным сохранением их природной структуры и целебных свойств для сохранения и поддержки здоровья человека. Иркутская компания ООО «СибПрибор» занимается переработкой лекарственного сырья с 2008 года и представляет полностью отечественные препараты, разработанные русскими учёными и врачами.

Ольга Шарпинская

г. Ангарск Иркутской области

ИП Шарпинская О.В., шарпинская.рф

Перерабатывающее предприятие ИП Шарпинская О.В. — один из крупнейших производителей продукции из рыбы в Иркутской области. Компании удалось утвердиться на рынке Иркутской области, Забайкальского Края и республике Бурятия. Продукция производится на современном высокотехнологичном оборудовании, на предприятии, где строго действует система международного контроля качества на основе стандартов ИСО 9001 и ХАССП, а ассортимент насчитывает большое количество наименований рыбной продукции на любой вкус.

Алексей Каширцев

рп. Залари Иркутской области

СПК «ХПП Заларинский», zerno38.ru

Сельскохозяйственный производственный кооператив «ХПП Заларинский» занимается переработкой зерна, производством муки, хлеба, комбикормов, хлебобулочных изделий. Поставляет зерновую продукцию во все регионы России, а также экспортирует на мировой рынок. Осуществляет поставки как промышленных партий для крупных потребителей, так и небольших для предприятий малого бизнеса.

Евгений Гришкевич

г. Иркутск

Компания «Натуральная косметика Байкала», live-cosmetics.ru

Природная косметика «Вдохновение» – это линия средств по уходу за кожей, созданная вручную из натуральных, органических и биодинамических растений Прибайкалья, в соответствии с законами природы. Одно из ее главных достоинств – это тщательно подобранные компоненты, сбалансированный и простой состав. География покупателей природной косметики насчитывает почти все регионы России, США и Китай. Цель компании – подарить коже все необходимые вещества в естественном природном виде, в виде цельных масел и экстрактов прибайкальских трав. Для создания косметики используются растительные нерафинированные масла, полученные из семян методом холодного отжима. Именно в семенах заложена информация обо всем растении. Их состав богат и сбалансирован, что делает уход за кожей целостным.

Александр Деев

г. Иркутск

Компания «Дикая Сибирь», wildsiberia.org

Компания занимается переработкой дикорастущей лесной пищевой продукции. На сегодня это лесные ягоды брусники, черники, клюквы, голубики, жимолости. В производстве используются современные бережные технологии переработки, которые позволяют сохранять в упаковке природные вкусы ягод без добавления в них сахара, консервантов и прочих добавок. «Дикая Сибирь» - единственные на рынке России производители охлаждённого пюре из диких лесных ягод, остальные производители предлагают замороженный продукт. Поддерживают местное сельское население, закупая заготовленные им экологически чистые сибирские ягоды. Предприятие позволяет получать дополнительный доход порядка шестиста местным жителям в период заготовок ягод с июля по октябрь ежегодно. Цель компании - создание более тысячи наименований продукции высочайшего качества и потребительских свойств из сибирских дикоросов: ягод, лекарственных трав, орехов и грибов.

Анатолий Казакевич

г. Иркутск

Спорт-парк «Поляна», park-irk.ru

Спорт-парк «Поляна» - это место для семейного отдыха с более чем пятнадцатью объектами. В 2012 году организаторы проекта, воодушевившись Парком Горького в Москве и международными вейкстанциями, пришли в администрацию города Иркутска с предложением о создании в областном центре современного пространства для активного отдыха. Для реализации амбициозного проекта был найден уникальный участок, расположенный на территории города, к которому удобно подъехать на машине, где бурная зелень дарит атмосферу уединенности, а чистейшая река Ангара создает ощущение, что ты уже далеко за городом…Так было принято решение о начале проекта. В процессе реализации проекта, вовлечения в него международных экспертов стало ясно, что это не просто парк, а настоящий драйвер развития байкальской территории! Формат парка предусматривает регулярные события на открытом воздухе, например, летние соревнования: скалодром, роллердром, вейкборд, велосипед, волейбол, футбол, большой теннис, веревочная тропа, фрисби и пр., зимние соревнования: ледодром, сноупарк (прыжки), лебедка (рейл), беговые лыжи, коньки, веревочная тропа, детские и молодежные спортивные праздники.

Андрей Потапов

г. Тюмень

Компания «ФПС СПОРТ», steelcharacter.ru

«Стальной характер» - это всероссийский мультиспортивный проект, направленный на популяризацию физической культуры и спорта. Проект включает в себя серию различных мероприятий, от общих тренировок до забегов на полумарофонскую дистанцию. Одним из ключевых мероприятий проекта является экстремальный забег «Стальной характер» - это экстремальная полоса препятствий, являющаяся новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Данный проект доступен разным людям: спортивным и не спортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа и поддержки между незнакомыми людьми - вот те ценности, которые вкладывают в проект организаторы. За время реализации проекта организованно 22 забега в 12 регионах России, участие в которых приняли 36 тысяч человек. В 2018 году в рамках проекта состоялось 12 забегов в 9 городах России (Краснодар, Воронеж, Тольятти, Тюмень, Тобольск, Сургут, Томск, Пермь, Нижний Новгород) участниками, которых стали 18000 человек проживающих в более 100 российских городах.

Иван Маяков

г. Зима Иркутской области

Группа компаний ООО «МБА», termorobot.mba

Начиная с 2012 года, компания занимается оказанием услуги по поставке и монтажу оборудования котельного завода Терморобот. Проект «Терморобот» стартовал в Зиминском районе Иркутской области, с 2012 года было запущено в эксплуатацию 2 модульных котельных. На сегодняшний день на территории Зиминского района успешно работают 16 модульных котельных, а по области их уже более 40. Высокотехнологичные котлы Терморобот заказывают не только государственные заказчики, но и коммерческие структуры. Основная идеология компании – это повышение эффективности функционирования объектов малой коммунальной энергетики на территории Иркутской области с максимальным использованием внутренних (региональных) топливно-энергетических ресурсов.

Антон Саламахин

г. Новосибирск

Кинокомпания LiveCam, L-cam.ru

Компания была основана в 2015 году молодым предпринимателем Саламахиным Антоном в возрасте 22-х лет. Кинокомпания LiveCam - это команда профессионалов, решающая любые задачи в области кино, рекламы, дизайна и прямых трансляций в любой точке мира! Сейчас это более 100 проектов с обширной международной географией (Япония, Сингапур, США, Индия, Греция, Италия, Южная Корея, Хорватия). В 2016 году и по сегодняшний день LiveCam является официальным медийным подрядчиком Министерства обороны РФ в Сибирском федеральном округе. Уникальный проект, который удалось осуществить - это Прямой телемост с открытия Международных Военных игр 2018. Проект заключался в том, чтобы люди пришедшие на открытие в Новосибирске посмотрели на большом экране прямую трансляцию из Москвы. А в Москве 3000 человек наблюдали за происходящим в Новосибирске, в том числе министр обороны РФ, Сергей Шойгу, президент России, Владимир Путин, министры обороны всех стран участниц, а также первые лица государства. Прямой эфир транслировали такие федеральные каналы, как: «Первый канал», «Россия 24», «Звезда», «Пятый канал», «ТВ Центр» и другие.

Илья Зуев

г. Ангарск Иркутской области

Компания «Каравай Агро»

В настоящее время ООО «Каравай Агро» является одним из производителей пшеницы в Заларинском районе Иркутской области. Основные виды деятельности предприятия: выращивание зерновых культур, оптовая продажа зерна. В состав предприятия входит более 3200 га земли для выращивания зерновых культур. Цель проекта - обеспечить годовую потребность крупнейших хлебопекарных предприятий области в ржаной муке в объеме 6 000 тонн, за счет производства 8 500 тонн ржи ежегодно.

Анатолий Сидоренко

г. Усть-Улимск Иркутской области

ЗАО «Агрофирма «Ангара», afaui.ru

«Агрофирма «Ангара» не только производит плодовоовощную продукцию, но и занимается производством всей линейки кисломолочной продукции, чтобы снабжать жителей севера Иркутской области свежей, полезной и очень вкусной продукцией, такой как: Ацидолакт, напиток ацидофильный – подслащенный молочный продукт, обогащенный смешанной микрофлорой – ацидофильной палочкой и лактобактериями. Бифилайф – молочнокислый продукт, разработан на основе элитной коллекции бифидобактерий. Йогурт «Славянский» - легко усвояемый диетический продукт, содержащий лактобактерии, в частности культуру болгарской палочки, известную как «бактерии жизни», без содержания консервантов и компонентов искусственного происхождения, богат белками, аминокислотами и витаминами. Адаптированная смесь «Адалакт», «Адамилк» - адаптированная кисломолочная смесь, рекомендуется для питания детей с первых дней жизни и всем желающим быть здоровым, крепким и сильным.

Владимир Иванов

г. Иркутск

Компания «БайкалЭкоПродукт», gribovod-irk.ru

Компания «БайкалЭкоПродукт» - единственный за Уралом производитель свежих шампиньонов, которые выращиваются в промышленных масштабах в условиях защищенного грунта на ЭКО-ферме в с. Введенщина Шелеховского района и реализуются с маркировкой «Шелеховский гриб». Производительность грибной фермы - 128 тонн свежих шампиньонов в год. Ферма располагает четырьмя залами выращивания (с загрузкой по 20 тонн компостом в каждый), оборудованными многоярусными стеллажами общей посевной площадью 1000 кв.м. Основной цех оснащен системой климатического контроля с программным обеспечением, благодаря чему в каждом зале выращивания создается свой микроклимат в зависимости от фазы развития растущих в нем грибов. Цикл выращивания в каждой камере составляет 60 дней, за это время происходит три волны плодоношения шампиньонов, которые приносят около 10,7 тонн свежих грибов в месяц.

Дмитрий Салко

г. Иркутск

Интернет-агентство «Диагран диджитал», diagrun.ru

«Диагран диджитал» – это агентство, которое занимается интернет-маркетингом, разрабатывает сайты и интернет-рекламу, является сертифицированным партнером Google. С 2018 года компания открыла стартап – приложение, дающее награды за здоровый образ жизни – Heath Coin Net. Цель HealthNet стать новой эко-системой, которая будет давать награду за просмотр рекламных предложений. 

Игорь Лятыцкий

г. Москва

Компания «Айдиси» (IDC), idc-corporation.com

IDC (Инновейтив Диджитал Компани) - системный интегратор, производитель программного обеспечения и сенсорного оборудования. Пионер рынка сенсорных технологий в Казахстане, один из лидеров рынка СНГ по производству сенсорного оборудования и построения интерактивных систем отображения информации и визуализации. Сегодня продукты компании представлены на рынках Казахстана, России, Узбекистана. IDC создает информационные сервисы для крупного бизнеса и государственных структур, осуществляет системную интеграцию автоматизированного управления бизнесом и реализует аудиовизуальные комплексы в Казахстане, России и Европе. Клиенты компании: представители банковского сектора (Qazkom, Нурбанк, Сбербанк), торговые гиганты (Мега, Достык плаза), государственные организации (Kazakhtelecom, ЦОНы, Казпочта, ЕНПФ, Музей Воинской Славы), отели международного уровня (St. Regis, Ritz Carlton, Hilton — Astana, Renko- Almaty, Atyrau).

3 декабря 2018 года в «Байкал Бизнес Центре» предпринимателей ждут деловые мастер-классы от известных бизнес-тренеров, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов и многое другое. Определение победителя в номинации «Народный предприниматель» состоится в день мероприятия. Голосование проходит на официальном сайте Национальной премии «Бизнес-Успех» - http://bsaward.ru/2018/irkutsk/vote/ Голосование завершится в 08:00 (мск) 3 декабря.

С полной программой форума можно ознакомиться здесь: http://bsaward.ru/2018/irkutsk/


Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.instagram.com/bsaward

О премии «Бизнес-Успех»

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 80 межрегиональных форумов, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет 45 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Надежде Румак, директору по коммуникациям премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 926 919 74 92, rumak@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр