Победители 81-го межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Пензе поедут в бизнес-тур по Сингапуру

В Пензе состоялся открытый межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Конкурс прошёл в рамках форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». Организаторы конкурса – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Соорганизатором премии выступает Правительство Пензенской области. Премия проводится при поддержке АО «Корпорация МСП».

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, приветствуя участников форума отметил вклад малого и среднего бизнеса в экономику региона: «Малый и средний бизнес даёт 2 млрд рублей в регион, это огромная часть нашей экономики. Государство поставило задачу развивать малый бизнес. Опять же на примере Пензенской области вы знаете, как мы поддерживаем бизнес через бизнес-инкубаторы, региональный Фонд поддержки промышленности и другие институты. Цель форума – показать лучшие муниципальные и предпринимательские практики. Надеюсь, Пензенская область покажет лучших».

Азат Газизовпервый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» отметил, что премия «Бизнес-Успех» популяризирует предпринимательство: «Мы должны показывать, что предприниматель – это социальная единица в обществе, он создает рабочие места, предоставляет товары и услуги, он созидает. Уверен, что сегодняшнее мероприятие даст финалистам премии новые точки роста».
 
Дарья Сунцова, 
член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»: «Мы помогаем вывести бизнес на новый уровень. В первую очередь, это возможность принять участие в финальном этапе премии в Москве. Кроме того, это стажировки в известных компаниях, личные знакомства с основателями успешных бизнесов, возможность представить свои идеи в министерствах и ведомствах, информационная поддержка федеральных СМИ. А для победителей этого этапа у нас есть специальный приз – поездка в инвестиционный тур в Сингапур».
 
В пленарной сессии форума также выступили Наталья Александрова, заместитель коммерческого директора электронной площадки РТС-тендер, Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, Денис Каширов, председатель Пензенского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Мария Кипурова, управляющий регионального обособленного отделения «Пензенский» банк Открытие, Александр Кириллов, руководитель по развитию регионального бизнеса «Промсвязьбанк», Алексей Кайзеров, заместитель директора Пензенского регионального филиала «Россельхозбанк», Елена Плотнова, руководитель обособленного подразделения «Российский экспортный центр» в г. Самара.

Лев Шохин (Холдинговая компания «МебельДрев», г. Пенза) победил в номинации «Лучший молодёжный проект» (партнёр номинации – Промсвязьбанк). Холдинговая компания «МебельДрев» - это многопрофильный динамично развивающийся холдинг, объединяющий предприятия по производству межкомнатных дверей и арок, погонажных изделий, фрез для обработки МДФ.

Николай Кузяков (Компания «Ванюшкины Сладости», г. Пенза) победил в номинации «Лучший экспортный проект» (партнер номинации – Российский экспортный центр). Компания «Ванюшкины Сладости» производит и реализует кондитерские изделия, ассортимент предприятия составляет более 800 наименований.
 
Сергей Солнцев (Дом Мясного Искусства «Солнцев», г. Пенза) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (партнер номинации – Россельхозбанк). Дом Мясного Искусства «Солнцев» занимается производством мясных деликатесов и колбас премиум-класса. Компания использует высочайшего уровня мясо, сотрудничая исключительно с фермерами. Мясо животных полностью натуральное, не содержит в себе никаких вредных веществ и ГМО. 
 
Вячеслав Аксенов (Стрелково-стендовый комплекс Светлая Поляна, с. Чемодановка Пензенской области) победил в номинации «Лучший созидательный проект» (партнер номинации – «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ»). «Светлая Поляна» имеет самую большую в России стрелковую вышку.
 
Юрий Маренин (Компания «Мир Стекла», г. Пенза) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации – Промсвязьбанк). Компания «Мир Стекла» является одной из крупнейших в России. Имеет собственное производство по переработке и закалке стекла, с объемом выпускаемой продукции до 1 500 000 кв.м. закаленного стекла в год.
 
Алексей Молчанов (Компания «Энвибокс», г. Пенза) победил в номинации «Цифровая экономика» (партнер номинации – Банк Открытие). Компания Envybox делает дополнительные модули для сайта, которые сразу после подключения позволяют получать больше звонков и заявок с сайта. Также разрабатывают CRM-систему, которой не нужно обучать менеджеров по продажам, соответственно при внедрении клиент не столкнется с сопротивлением сотрудников.
 
Анастасия Кувардина (ИП Кувардина А.М., г. Пенза) победила в номинации «Лучший проект в сфере ЗОЖ» (партнер номинации – Федеральная пассажирская компания). Компания «Счастье есть» занимается доставкой здорового и правильного питания, составлением индивидуального меню. Основные клиенты компании – это занятые люди, у которых не хватает времени даже на перекус. Благодаря грамотно подобранному меню любой клиент сможет добиться поставленных перед собой целей: похудеть, набрать массу или просто наслаждаться пятиразовым питанием, не выходя из дома/офиса.
 
Татьяна Шкляр (Производственная компания «КВАНТ», г. Никольск Пензенской области) победила в номинации «Народный предприниматель». «КВАНТ» создает экологически чистую продукцию из диатомита для промышленных потребителей, заводов-изготовителей конечной продукции, пищевой, химической и нефтехимической отраслей, кормовых добавок, а также товары народного потребления.
 
Кузнецкий район Пензенской области стал «Лучшей муниципальной практикой поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».
 
Муниципальное казенное учреждение «Центр закупок города Пензы» победил в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» (Партнер номинации и генеральный партнер премии – Электронная площадка РТС-тендер).
 
Победители премии получили символ премии - Золотой домкрат, подарочные наборы от партнёров номинаций, сертификаты на бесплатную публикацию в СМИ, сертификаты на участие в интенсивном тренинге по английскому языку от компании «Свобода Слова», подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт, бизнес-учебники от издательства АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР, сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех».
 
Победители премии «Бизнес-Успех» в Пензенской области получают возможность попасть в финал конкурса, который состоится в начале 2019 года в Москве.
 
О премии

За 7 лет существования проекта «Бизнес-Успех», мероприятия были проведены в 80 городах России и объединили почти 60 000 участников, из которых более 400 стали победителями региональных этапов и всероссийских финалов, были награждены ценными призами, а главное получили ощутимую возможность развивать свои бизнес проекты на благо городов, регионов и людей, которые в них живут, а за счет развития увеличивать долю участия частного предпринимательства при формировании регионального бюджета.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это поиск и тиражирование положительных примеров развития малого и среднего бизнеса на местах, а также поиск и распространение информации об успешных муниципальных практиках по развитию бизнес климата на своих территориях.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр