Деловая программа форума «Территория бизнеса – территория жизни» в Пензе

8 ноября в здании Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова по адресу: проспект Строителей, 168А состоится Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого пройдет премия «Бизнес-Успех».

Премия «Бизнес-Успех» – это площадка, собирающая представителей местной власти, известных бизнес-спикеров, экспертное жюри и потенциальных инвесторов. Каждая минута форума насыщена полезной информацией, новыми знаниями, общением с успешными людьми. Откроет форум Николай Симонов, председатель правительства Пензенской области и Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ».

На открытом региональном этапе премии «Бизнес-Успех» состоится презентация ТОП лучших бизнес-идей в следующих номинациях:

·        «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»

·        «Лучший экспортный проект»

·        «Лучший сельскохозяйственный проект»

·        «Лучший созидательный проект»

·        «Лучший производственный проект»

·        «Цифровая экономика»

·        «ЗОЖ»

·        «Народный предприниматель»

Оценкой поданных бизнес-идей и проектов будет заниматься жюри под модераторством Дарьи Сунцовой, члена президиума, руководителя комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководителя оргкомитета премии «Бизнес-Успех».

Артём Боровков, руководитель направления по работе с заказчиками электронной площадки РТС-тендер проведет круглый стол на тему: «Практика применения 44-ФЗ. Актуальные законодательные изменения в сфере муниципальных закупок». К обсуждению приглашены представители Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области и Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области. А также Наталья Александрова, заместитель коммерческого директора электронной площадки РТС-тендер. В рамках этого круглого стола пройдет региональный этап премии «Бизнес-Успех» среди муниципальных администраций в номинации: «Лучшая система закупок муниципального уровня».

Для муниципальных образований на форуме будут представлены два образовательных модуля. Социолог, бизнес-тренер, партнёр Living Eyes Consulting, Андрей Крылов, представит модуль «Факторы инвестиционной привлекательности территории: инструменты и опыт». Андрей подробно расскажет об основных понятиях и закономерностях инвестиционного развития территории, о барьерах, трендах и возможностях развития территории, о модели «Инвестиционного выбора территории» и лучших практиках развития территории.

Второй образовательный модуль нацелен на раскрытие темы «4 шага решения мотивационных задач в интересах муниципалитета/организации». Его автор - Дмитрий Поляков, преподаватель программ MBA/DBA высшей школы бизнеса и менеджмента международного университета в Москве, управляющий партнер консультационной компании «Поляков и партнеры». От Дмитрия вы узнаете в чем существенное различие между «мотивами» и «стимулами», как и какие стимулы влияют на поведение человека, два основных компонента решения мотивационной задачи в пользу муниципалитета/организации, что такое и зачем нужны «ценностное предложение», «система суммарного вознаграждения» свободная от демотивирующих факторов.

Сергей Семёнов, бизнес-тренер, генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг», автор книги «Большие продажи по телефону без компромиссов и оправданий» на мастер-классе «Большие продажи без компромиссов и оправданий. Система эффективных продаж по телефону и на встречах» даст ответы на вопросы:

1.     Как пошагово получать требуемый результат в продажах?

2.     Три способа продать всё, что угодно.

3.     Первый разговор по телефону. Алгоритм совершения «холодного» звонка.

4.     Пять этапов продаж: как сделать их практически применимыми?

5.     Одноминутная продажа, или как создавать сильный интерес к вашему предложению за одну минуту?

6.     Эффективные продажи через интернет.

В мультимедийном зале на втором этаже библиотеки будет работать общественная приемная по вопросам взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры под модераторством Азата Газизова. Присутствующие смогут лично задать интересующие вопросы и пообщаться с Денисом Кашировым, председателем Пензенского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». На встречу приглашены предприниматели Пензенской области, представители УФНС России по Пензенской области и представители МЧС России по Пензенской области.

Гостей мероприятия ждет образовательный семинар на тему: «Кластер – новые возможности для субъектов малого и среднего бизнеса».

Бизнес-тренер, эксперт в области управленческого, финансового и проектного консалтинга, Дмитрий Соболев, проведет форсайт-сессию «Роль регионального бизнеса в создании благоприятного делового климата». Аудитория представлена субъектами малого и среднего предпринимательства Пензенской области, представителями организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и общественными организациями.

На повестке встречи:

1.     Ключевые тренды, события, технологии, стратегические развилки и точки принятия решений.

2.     План законодательных мер и прогноз развития технологий.

3.     Создание визуального образа будущего делового климата Пензенской области в формате «Дорожной карты».

Анжела Аллаярова, профессиональный коуч в области личностного роста и бизнес-образования, мотивирующий тренер предлагает рассмотреть на своем мастер-классе тему: «Трансформеры: время пришло или как пересобрать свои навыки». Анжела ответит на такие вопросы, как:

1.     Что делать и как стать лучше?

2.     Новые подходы к обучению будущего.

3.     Hard, Soft и Heart Skills – что важнее в будущем?

4.     Умение общаться и договариваться как конкурентное преимущество future.

5.     Кто такие полиматы и мономаты: история, основные отличия и особенности.

Открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» среди муниципальных администраций проведет Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ». По его итогам мы узнаем победителя в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Елена Плотнова, руководитель обособленного подразделения «Российский экспортный центр» в г. Самара на круглом столе «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки» обсудит следующие вопросы:

1.     Российский экспортный центр: зачем, что и как?

2.     Экспорт для малого бизнеса: результаты и перспективы развития.

3.     Кредитование сегмента МСП: экспортерам дешевле?

4.     Экспорт – это просто: личный опыт действующих экспортеров.

5.     Тульский Центр поддержки экспорта: помощь начинающим экспортерам.

Управляющий РОО «Пензенский» банк Открытие, Мария Кипурова, на круглом столе «Инструменты развития малого бизнеса в регионе» расскажет о продуктах и услугах для малого и среднего бизнеса, о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, об актуальных вопросах привлечения финансов для малого и среднего бизнеса.

На круглом столе «Наследие выдающихся предпринимателей России» Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству обсудит с гостями мероприятия проект «дорожной карты» Пензенской области и комплекса мероприятий по популяризации наследия через инфраструктуру поддержки предпринимательства, сферы культуры, туризма, образования и СМИ. А также актуальные этические и нравственные вопросы в сфере предпринимательства, роль наследия выдающихся предпринимателей в формировании культуры созидательного предпринимательства.

Алексей Васин, региональный директор ОО «Пензенский» Приволжского филиала «Промсвязьбанк» в рамках круглого стола «Банковские продукты для участников госзакупок (в рамках 223 и 44-ФЗ)» расскажет о формах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, о предоставлениях прямых гарантий участникам госзакупок. (223 ФЗ), о внедрениях в Пензенской области механизма доступа регионального предпринимательства к сфере закупок.

Завершающим аккордом станет торжественное награждение победителей Национальной Премии «Бизнес-Успех».

Для ознакомления с более подробной программой форума достаточно пройти по ссылке http://bsaward.ru/2018/penza/. А зарегистрироваться на мероприятие вы можете тут: http://bsaward.ru/2018/penza/request/

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward

Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет премии «Бизнес-Успех», тел.: +7 495 620-98-50.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр