В Ростове-на-Дону предприниматели получили золотые домкраты от премии «Бизнес-Успех»

3 октября в Ростове-на-Дону состоялся открытый межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Конкурс прошёл в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» при поддержке Правительства Ростовской области. Руководитель оргкомитета премии и член президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Дарья Сунцова отметила большой интерес ростовчан к деловому событию, через час после старта на форум зарегистрировалось больше 500 предпринимателей, представителей власти, общественных лидеров и журналистов.


На церемонии открытия форума Юрий Молодченко отметил, что предприниматели должны находиться с властью в эффективном диалоге: «В малом бизнесе мы видим большой резерв развития Ростовской области. Власть готова работать с предпринимателями точечно – находить эффективные формы поддержки для каждого Хочу по благодарить «ОПОРУ РОССИИ» за организацию мероприятия. Мы открытый регион. Рад, что предпринимателям всегда есть, где обменяться мнениями и открыто говорить о проблемах».
 
Азат Газизов«Бизнес-Успех» в четвертый раз приезжает в Ростов-на-Дону! Мы хотим изменить негативный образ предпринимателя, который есть в обществе. Наша премия - инструмент популяризации бизнеса. Мы предоставляем бесплатные образовательные программы для участников и видим своей целью поддерживать предпринимателей в информационном плане. Не случайно после участия в премии предприниматели находят инвесторов и получают известность в СМИ».
 
Для предпринимателей на форуме работала Общественная приёмная по вопросу взаимодействия с контрольно-надзорными органами в Ростовской области, прошёл мастер-класс «Презентация на английском языке: практические рекомендации для новичков» от компании «Свобода слова», конференция «Стратегические векторы развития Национальной системы квалификаций на региональном уровне», круглые столы «Эффективное управление бизнесом: от мала до велика», «Молодежное предпринимательство. Лучшие практики», «Банковские продукты для участников госзакупок», мастер-класс «Профессия – Руководитель» от  бизнес-тренера, известного российского хедхантера Владимира Якубы и мастер-класс «ВКонтакте для бизнеса - платформа для создания и развития бизнеса» от Кирилла Гисматова, ведущего менеджера ВКонтакте по работе с агентствами.
 
Представители муниципалитетов приняли участие в Курсе повышения квалификации для муниципальных служащих «Территориальный брендинг. Любовь. Идея. Коммерциализация» от Василия Дубейковского, руководителя компании «CityBranding», модератора и спикера крупнейших российских и мировых мероприятий по территориальному брендингу.
 
Тимур Шахбанов (компания «Нави Айс Крим») победил в номинации «Лучший молодёжный проект» (партнёр номинации – Промсвязьбанк).
 
Елена Третьякова (компания «Флориссима») победила в номинации «Лучший экспортный проект». (партнёр номинации – Российский Экспортный Центр).
 
Анатолий Бойко (рыболовецкое хозяйство «Социалистический путь») победил в номинации  «Лучший сельскохозяйственный проект» (партнёр номинации – Россельхозбанк).
 
Александр Погорелов и Трофим Жугастаров (компания «Сканрост») победили в номинации «Лучший интернет-проект» (партнёр номинации - Банк ВТБ) и «Народный предприниматель».
 
Андрей Козуля (компания «Аура 360») победил в номинации «Цифровая экономика» (партнёр номинации - Банк Открытие).
 
Анна Ардатова (компания «Фабрика развлечений») победила в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации - Промсвязьбанк).
 
Татьяна Штайдо (оздоровительный детский сад «Разумейка») победила в номинации «Лучший проект в сфере ЗОЖ» (партнёр номинации - Федеральная пассажирская компания).
 
Андрей Чиков (крестьянско-фермерское хозяйство) победил также в номинации «Лучший созидательный проект» (партнёр номинации - «ОПОРА – СОЗИДАНИЕ»).
 
Победители премии получили символ премии - «золотой» домкрат, подарочные наборы от партнёров номинаций, сертификаты на бесплатную публикацию в СМИ, сертификаты на участие в интенсивном тренинге по английскому языку от компании «Свобода Слова», подарочный сертификат на ужин для двоих от Бутик-отеля «39» в Ростове-на-Дону, подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт, бизнес-учебники от издательства АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР, сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех».
 
Победители премии «Бизнес-Успех» в Ростовской области получают возможность попасть в финал конкурса, который состоится в начале 2019 года в Москве.
 
Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Премия и форум проводятся при поддержке Корпорации МСП. Стратегический партнёр премии - Федеральная пассажирская компания. Информационными партнёрами форума в Ростовской области стали «Бизнес-Журнал» и издание PRO Бизнес.
 
О премии
За 7 лет существования проекта «Бизнес-Успех», мероприятия были проведены в 75 городах России и объединили почти 60 000 участников, из которых более 400 стали победителями региональных этапов и всероссийских финалов, были награждены ценными призами, а главное получили ощутимую возможность развивать свои бизнес проекты на благо городов, регионов и людей, которые в них живут, а за счет развития увеличивать долю участия частного предпринимательства при формировании регионального бюджета.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это поиск и тиражирование положительных примеров развития малого и среднего бизнеса на местах, а также поиск и распространение информации об успешных муниципальных практиках по развитию бизнес климата на своих территориях.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр