Форум в Новокузнецке обозначит новые возможности для роста экономики в моногородах

10 августа 2018 года в Новокузнецке пройдет Всероссийский форум «Моногорода. Бизнес-Успех». Предприниматели из моногородов всей России соберутся вместе для определения нового вектора развития экономики монопрофильных образований.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Администрации Кемеровской области и Внешэкономбанка.

Всероссийский форум «Моногорода. Бизнес-Успех» направлен на всестороннее вовлечение предпринимателей в активное обсуждение возможностей развития экономики в монопрофильных образованиях. Для этого сформирована обширная деловая программа с профильными сессиями и круглыми столами. Каждый предприниматель сможет реализовать свои гражданские инициативы и внести личный вклад в развитие не только той сферы, в которой ведет свой бизнес, но и экономики всего региона.

Для тех предпринимателей, кто планирует выход на экспортные рынки, подготовлен отдельный круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки» от Российского Экспортного Центра. Бизнесмены моногородов активно осваивают международные рынки, однако зачастую сталкиваются с экономическими и институциональными барьерами. Участие в круглом столе позволит лучше разобраться в теме, познакомиться с действующими экспортерами, узнать про государственные программы поддержки.

Вопросы к обсуждению:

·         Российский экспортный центр: зачем, что и как?

·         Экспорт для малого бизнеса моногородов: результаты и перспективы развития.

·         Кредитование сегмента МСП: экспортерам дешевле?!

·         Экспорт – это просто: личный опыт действующих экспортеров.

3.jpg
«Моногорода. Бизнес-Успех» — это не только обсуждение насущных проблем предпринимателей, но и их реальное решение на площадках организаторов и партнеров форума. Так, для того, чтобы участники смогли задать свои вопросы по взаимодействию предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры, на мероприятии будет организована специальная сессия – «Общественная приемная». Ее цель – обеспечить конструктивный диалог между предпринимателями и представителями контрольно-надзорных органов и организаций инфраструктуры. «ОПОРА РОССИИ» в лице Марии Старинчиковой, исполнительного директора Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», возьмет на контроль исполнение всех прозвучавших обязательств и договоренностей. Если у вас есть вопросы к экспертам, задавайте их при регистрации на форум и приходите 10 августа лично услышать ответ.

Регистрация на сайте открыта до 9 августа  http://bsaward.ru/2018/novokuznetsk/request/ 

Участие бесплатное!

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 620 98 50, nesterenko@bsaward.ru


наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр