В Новокузнецке пройдёт форум для моногородов

10 августа Новокузнецк встретит форум «Моногорода. «Бизнес-Успех», который ориентирован на российские муниципалитеты, имеющие статус моногорода, и планирующие полноценное развитие территории. В рамках форума пройдёт очередной отборочный этап Национальной премии «Бизнес-Успех».

Проекты развития моногородов получили статус приоритетных за последние годы - широкое внимание представителей муниципальных образований к данной теме способствовало во многих регионах разработке программ, нацеленных на привлечение инвестиций и полноценное социально-экономическое благоустройство. В прошлом году на форуме «Моногорода. Бизнес-Успех» в городе Котовск Тамбовской области Станислав Черданцев, и.о. заместителя губернатора Кемеровской области, принял эстафету проведения форума от главы города Алексея Плахотникова.

3.jpg
Мероприятие пройдёт при поддержке Внешэкономбанка и некоммерческой организации «Фонд развития моногородов», учреждённой Внешэкономбанком в 2014 году. Организация нацелена на запуск новых инвестиционных проектов в муниципальных образованиях со статусом моногорода, создание рабочих мест на проблемных территориях и активное привлечение инвестиций в моногорода с наиболее сложной социально-экономической ситуацией, которых на территории нашей страны насчитывается около 99, согласно Перечню монопрофильных муниципальных образований РФ от 29 июля 2014 г.

В течение одного дня посетители смогут бесплатно участвовать в мастер-классах и ознакомиться с тематическими выставками, а также пообщаться с коллегами и получить квалифицированную консультацию от специалистов в области бизнес-поддержки. Кроме того, во время образовательных сессий представители муниципалитетов узнают новые тенденции развития монопрофильных муниципальных образований и улучшения их социальной инфраструктуры. В рамках форума будут отобраны лучшие муниципальные практики в области улучшения инвестиционного климата для МСБ среди моногородов.

Достижения лучших номинантов будут отмечены в нескольких категориях конкурса «Бизнес-Успех», включая «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший экспортный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший созидательный проект», «Лучший производственный проект», «Лучший интернет-проект» и «ЗОЖ». В каждой из заявленных номинаций экспертный совет назовёт имена трёх финалистов, которые будут представлять преимущества и особенности своего проекта в финале перед жюри. Традиционно за несколько дней до старта форума на официальном сайте будет открыто народное голосование, по результатам которого в день мероприятия дополнительно выберут «Народного предпринимателя».

4.jpg
Финалисты-конкурсанты получат возможность не только рассказать о своём бизнесе широкому кругу людей, среди которых инвесторы, общественные деятели и журналисты, но и шанс выиграть главный символ премии - статуэтку «Золотой домкрат». Каждый победитель получит ценные призы на развитие бизнеса, эквивалентные в 100 тыс. рублей: это и сертификаты на обучение для акселерации бизнеса, и поездки на международные профессиональные выставки и стажировки, и всесторонняя рекламная и PR-поддержка, и профильная литература от издательства «Альпина Паблишер».

Премия «Бизнес-Успех» уже 7 лет проводится по всей России, охватив 70 регионов нашей страны. Со слов президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина, «Мы помогаем десяткам тысяч людей стать успешными, а лидеры премии становятся известными не только в России, но и в мире. Таким образом, меняется не только экономическая основа России, но и её социально экономический базис».

Программа форума – www.bsaward.ru/2018/novokuznetsk.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Форум в Новокузнецук проводится при поддержке Внешэкономбанка, некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» и Администрации Кемеровской области.


наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр