Котовск-65: Мичуринск отмечен спецпризом премии «Бизнес-Успех» на Тамбовщине

На 65-ом юбилейном этапе премии «Бизнес-Успех» в Котовске приз в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» получил город Мичуринск. Номинация традиционно проводилась для муниципальных образований региона, принимающих у себя в гостях очередной этап премии.

22 ноября в Котовске при участии Председателя Попечительского Совета Национальной премии «Бизнес-Успех» Игоря Ивановича Шувалова состоялся 65-й по счёту региональный отборочный финал конкурса, в рамках которого награждаются не только самые инновационные и яркие предпринимательские проекты, но и показательные муниципальные практики, подтверждающие не на словах, а на деле эффективную работу местных органов власти для создания комфортных условий для поддержки бизнеса и развития инфраструктуры. Одна из номинаций для муниципалитетов, «Лучшая система закупок муниципального уровня», партнёром которой традиционно выступает федеральная электронная площадка РТС-тендер, на юбилейном этапе премии была вручена г. Мичуринску Тамбовской области.

Несмотря на то, что форум в Котовске по тематике мероприятий деловой программы был ориентирован на моногорода, электронная площадка РТС-тендер отметила Мичуринск специальным призом по закупочной деятельности. Администрация города получила «Золотой домкрат» на сцене из рук заместителя министра экономического развития РФ Саввы Шипова и президента электронной площадки РТС-тендер и вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Виктора Степанова. В рамках номинации специалистами РТС-тендер традиционно анализируются данные всех муниципальных образований региона, принимающих у себя в гостях конкурс и которые осуществили более 50 закупок за предыдущий год. Показатели закупочных процедур Мичуринска в 2016 году составили по общей сумме контрактов свыше 906 млн рублей, 74% закупок были конкурентными, а из 409 опубликованных Мичуринском тендеров 387 (95%) завершены заключением успешным контрактов.

Добавим, что Мичуринск является настоящим наукоградом и единственным в России научном городком, приоритетным направлением разработок которого является агропром: в городе активно ведётся работа по инновационной и научно-технической деятельности для создания экологически безопасных технологий производства.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр