Чувашия впервые вошла в тройку лидеров Национального рейтинга инвестклимата

Чувашия впервые вошла в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России в 2017 году. Рейтинг был представлен АСИ на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). На первом месте рейтинга – Татарстан, затем – Чувашия и Москва.

«Нас удивила Чувашия. Тотальная качественная работа по всем направлениям без единого провала позволила небольшому региону стать вторым в рейтинге. Качественно растёт рейтинг, мы видим глубину проработки, вовлечённость бизнес-сообщества в оценке, я считаю, что его надо усилить ещё и материальным стимулированием», - отметил на презентации рейтинга Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своём выступлении поблагодарил представителей бизнеса, малого и среднего предпринимательства за высокую оценку работы команды Правительства республики: «Мы ценим наши отношения с бизнесом. Каждый третий рубль в региональном продукте – это средства малого и среднего предпринимательства. Мы добились того, что контрольно-надзорные органы работают открыто, публично. Они заранее уведомляют бизнес о плановых проверках. В Чувашии в этом году впервые состоится Национальная премия «Бизнес-Успех». Для нас это свидетельство правильного курса развития региона. И мы рады, что 23 июня сможем представить свои результаты, которых добились благодаря оказанию различных мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, привлечению инвестиций. И, конечно, приглашаем представителей соседних регионов также принять участие в конкурсе, поделиться опытом работы, продемонстрировать свои лучшие практики».

Рейтинг 2017 АСИ

«Инвестиционный климат в целом по стране стал лучше, средний индекс рейтинга вырос на 5,3 балла. Это существенно по всей стране. Позитивные изменения произошли по трем из четырех направлениям оценки рейтинга. Это регуляторная среда: подключение к сетям, получение разрешения на строительство, регистрация прав собственности, регистрация предприятий», - сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

23 июня в Чебоксарах состоится Национальная премия «Бизнес-Успех», организованная Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественной палатой РФ. Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте www.bsaward.ru 

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр