Новые номинации «Бизнес-Успех» от Корпорации МСП: открываем новые возможности для поставщиков и заказчиков

Прибыльность и эффективность бизнеса во многом зависит от взаимоотношений между поставщиками и заказчиками. Их стабильность и конкурентоспособность двигают вперед не только сами предприятия, но и экономику регионов и всей страны. Оставить без внимания сферу конкурентных процедур, а также актуальные вопросы взаимодействия заказчиков и поставщиков невозможно, поэтому Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства в рамках сотрудничества с Национальной предпринимательской премией «Бизнес-Успех» учреждает две новые номинации - «Лучший поставщик» и «Лучший заказчик».

Корпорация МСП создана в 2015 году и осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) поддержки, предусмотренной федеральным законодательством.

За относительно небольшой срок Корпорация уже обладает колоссальным опытом и достигло больших результатов в таких вопросах как популяризация частного предпринимательства в России, разработка и внедрение мер поддержки в регионах России, создан и успешно работает портал Бизнес-навигатора для субъектов МСП. Безусловно, отдельным направлением деятельности Корпорации МСП является совершенствование системы конкурентных процедур именно в части расширения возможностей участия малого и среднего бизнеса в исполнении государственных заказов и заказов крупных государственных корпораций.

В мае 2018 года на полях Петербургского международного экономического форума Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства подписала соглашение о сотрудничестве с Национальной предпринимательской премией «Бизнес-Успех». Со стороны Корпорации МСП документ подписал генеральный директор Александр Браверман, со стороны Национальной премии «Бизнес-Успех» – руководитель оргкомитета, член Президиума и руководитель Комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» Дарья Сунцова.

Предметом соглашения стало осуществление долгосрочного сотрудничества в области развития малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации и формирование системы мер поддержки бизнеса. Корпорация МСП и Национальная премия «Бизнес-Успех» на сегодняшний день уже имеют опыт сотрудничества по реализации государственного курса в сфере популяризации частного предпринимательства.

ПМЭФ1.JPG

По итогам первых месяцев взаимодействия премии «Бизнес-Успех» и Корпорации МСП было принято решение об учреждении двух новых номинаций премии «Бизнес-Успех» - «Лучший поставщик» и «Лучший заказчик».

Отбор финалистов и победителей в новых номинациях будет проходить по четко определенным критериям при активном участии экспертов ПАО «Ростелеком», ГК «Росатом», ПАО «РусГидро» и др.

В рамках сотрудничества также предусматривается расширить программу Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» и его межрегиональных этапов, включив в нее проведение профильных круглых столов и сессий, информирование предпринимателей о способах и инструментах развития бизнеса посредством участия в государственном и коммерческом заказе. Площадка форума и по этому направлению будет организована в формате диалога, где региональные заказчики и поставщики смогут обсудить актуальные вопросы взаимодействия, задать вопросы и внести предложения по совершенствованию системы госзаказа на местах.

Подать заявку на соискание премии в новых номинациях могут предприниматели из числа малого и среднего бизнеса, осуществляющие поставки крупным заказчикам. Также принимаются заявки от крупных заказчиков, определенных перечнем Правительства Российской Федерации.

На протяжении 8-ми лет национальная премия «Бизнес-Успех» привлекла внимание 55 500 предпринимателей со всей России, из которых 530 уже стали победителями и приобрели известность не только на своей Родине, но и далеко за ее пределами. А известность – это новые деловые связи, рынки сбыта, увеличение прибыли.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр