23.09.2016

В Омске определили самых перспективных предпринимателей Сибири

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» вот уже шестой год проводится по всем регионам страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. Омск впервые собирает вместе предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса всего федерального округа. Эдуард Омаров, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал значимость проводимого форума: «Национальная премия «Бизнес-Успех» и форум «Территория бизнеса – территория жизни» одни из самых эффективных инструментов, которые развивают предпринимательство по всей стране. Сегодня здесь собралось много представителей малого и среднего бизнеса с интересными проектами, которые способствуют развитию территорий и помогают росту экономики. Надеюсь, Сибирский федеральный округ благодаря нашему форуму «Территория бизнеса – территория жизни» поднимется в десятку лучших экономик РФ».


Одна из главных задач Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» - это предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Омске состоялась общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». На этой сессии все желающие задали представителям власти те вопросы о предпринимательстве в регионе, которые давно накопились.


В течение дня также прошли тематические сессии и круглые столы. Для представителей муниципальных администраций состоялись отдельные мастер-классы «Инструменты развития территорий» и «Энергосервис: новые возможности для развития территорий». Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель Комитета по развитию женского предпринимательства, провела круглый стол «Женское предпринимательство – новые возможности для роста экономики». Под модераторством Игоря Борисова, директора по региональной работе Российского экспортного центра (АО «РЭЦ»), прошел круглый стол «Экспорт - это возможно: выходим на международные рынки». А Владимир Маслов, директор по региональному развитию Института Развития Интернета, директор компании по производству и продаже российского трикотажа «Носисвоё», представил участникам круглый стол «Современные технологии в бизнесе: как зарабатывать в XXI веке? Опыт крупнейших технологических компаний России». Также состоялись: круглый стол «Российские программы и практики наставничества» и бизнес-тренинг «Предприниматель нового времени» от Венчурного Фонда МСБ «ОПОРЫ РОССИИ» и ПАО «Промсвязьбанк» в рамках программы «Культура Денег».


Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни», которая прошла во второй половине дня под модераторством Эдуарда Омарова. С приветственным словом выступил Виктор Назаров, губернатор Омской области, Председатель правительства Омской области: «Малый и средний бизнес для нас – это приоритетное направление, на котором строится экономика всего региона. Мы стараемся разрабатывать всё больше программ поддержки МСБ. И как показала статистика - около 38% населения в Омской области занимается малым и среднем бизнесом, что на 2% больше относительно прошлого года. Подобную тенденцию мы хотим сохранить и увеличить показатели, поскольку предпринимательство - это та опора экономики, которая необходима нашего региону». Участники пленарной сессии обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, перспективные рынки и возможности предпринимателя в кризис. А также узнали победителя в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Им стал Селенгинский район Республики Бурятия. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса генеральный партнер премии ООО «РТС-тендер» в лице Павла Калюжного, руководителя представительства электронной площадки РТС-тендер в Омской области, вручил Фаине Забелкиной, заместителю главы по экономическим вопросам, символ конкурса «Золотой домкрат» и памятные призы от издательства «Альпина Паблишер». Победителя также поздравил Илья Воронов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе. Селенгинский район получил путевку в Москву на Финал конкурса представлять Сибирский федеральный округ и бороться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории от электронной площадки «РТС-тендер».


Логическим продолжением мероприятия стало торжественное награждение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей в Сибирском федеральном округе. В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты на кейс-конференции перед членами жюри.


В номинации «Лучший молодежный проект» победил Жанат Казиев (ИП Казиев, г. Омск Омской области). Ольга Дубровина, региональный директор Омского офиса «Промсвязьбанка» (ПАО), и Эдуард Омаров вручили победителю в качестве приза сертификат на индивидуальное сопровождение бизнеса от бизнес-акселератора «Системы Роста» и лучшего бизнес-ментора 2014 года Ники Базилевской. А также подарочную карту дома моды HENDERSON.


Лучшим среди женских проектов стала Марина Степкина (Медицинский Центр «Сколиоз-диагностика», г. Омск Омской области). Спонсоры номинации - Юниаструмбанк и комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Победительница получила приз современный гаджет и подарочную карту дома моды «Henderson». Подарки вручили Ольга Трушина, руководитель проектов Департамента по работе с партнерами МСБ ЮНИАСТРУМ Банк и Александр Федотов, председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ».


Ирина Гукалова (Детский сад «Арбуз», г. Омск Омской области) победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Владимир Сюзев, руководитель «Форвард-Авто», официального дилера ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ» в г. Омск, и Наталья Плетникова, руководитель проекта по развитию мобильной торговли в ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ», вручили Ирине современный гаджет и подарочную карту дома моды HENDERSON.


Александр Старков (компания «СиСорт», г. Барнаул Алтайского края), победителя в номинации «Лучший экспортный проект», наградили Игорь Борисов и Дмитрий Николаев, основатель бренда «Анжерский мёд», член высшего совета «Единой России», победитель финала Национальной премии «Бизнес-Успех 2014». Компания Александра в качестве приза получила денежный сертификат на развитие бизнеса, а также подарочную карту дома моды HENDERSON.


В номинации «Лучший интернет-проект» победу одержал Игорь Носов (Проект «НА ВСЕ 360°», г. Барнаул Алтайского края). Он получил сертификат на посещение конференции по развитию бизнеса от спонсора номинации ВТБ 24 (ПАО), а также подарочную карту дома моды HENDERSON. Приз вручил Сергей Толкачев, управляющий РОО «Омский» ВТБ24 (ПАО).


В номинации «Лучший производственный проект» победу одержал Игорь Водянов (компания «Моторесурс», г. Новосибирск Новосибирской области). Юрий Шамков, заместитель директора Фонда развития Промышленности, и Павел Щербинин, коммерческий директор издательского холдинга «СМИ55», вручили предпринимателю призы – сертификат на бизнес-завтрак с руководством Фонда развития промышленности для презентации проекта, подарочную карту дома моды HENDERSON, а также медиапакет от информационного агентства «Новый Омск» и газеты «Деловой Омск».


Юрий Лобачев (социальный проект «Первый кадр», г. Новокузнецк Кемеровской области) был награжден в номинации «Лучший созидательный проект». Победителя поздравила Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В качестве приза Юрий получил современный гаджет.


По результатам итогового онлайн-голосования Анастасия Калебина (компания «ВК», г. Красноярск) была признана Народным предпринимателем. Подарками для нее стали сертификат на посещение семинара Moscow Business School и подарочная карта дома моды HENDERSON. Призы вручил Андрей Чуев, руководитель дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП».


Победители получили главные призы – золотые домкраты, символизирующие поднятие бизнеса в стране, а также медиапакеты от информационного агентства «Новый Омск» и газеты «Деловой Омск». Всем финалистам подарили наборы полезной литературы от книжного издательства «Альпина Паблишер» и сертификаты краудфандинговой платформы Бумстартер.


В течение дня прошло заседание лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» по Сибирскому федеральному округу. Представители Группы ГАЗ провели VIP тест-драйв своих автомобилей с Александром Федотовым.


«Национальная премия «Бизнес-Успех» - это знаковое событие не только для представителей малого и среднего бизнеса, но и для муниципальной власти всей России. Отмечу, что именно «Бизнес-Успех» в своё время дал возможность АСИ увидеть, что на местах в больших и малых районах и городах могут быть интересные проекты, достойные масштабирования. Более того, эта премия поспособствовала формированию серьезного и мощного инструмента для развития инвестиционного климата муниципальных образований - Атласа муниципальных практик», - отметил значимость мероприятия Илья Воронов.


«Два года назад я впервые побывал на Форуме «Территория бизнеса – территория жизни» в Москве и принял решение, что это мероприятие должно состояться и у нас в Омске для предпринимателей всего Сибирского федерального округа. И я рад, что сегодня собралось столько неравнодушных людей, которые настроены на результат и занимаются любимым делом – предпринимательством. Надеюсь каждый из Вас получил необходимые контакты, знания и порцию положительных эмоций, которые помогут в реализации Ваших идей», - подвел итоги мероприятия Александр Федотов.


Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Омской области и Всероссийского совета местного самоуправления. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.


Соорганизатор – Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций ЭКСАР. Официальные партнеры Промсвязьбанк, Банк ВТБ24, Юниаструмбанк, Эксперт банк. А также Центр предпринимательства и Фонд развития промышленности. Автопартнер – автоцентр «Форвард Авто» официальный дилер Коммерческих автомобилей группы ГАЗ в Омске. Партнеры премии – Венчурный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ», портал для предпринимателей Честнок. Также партнерами премии являются – компания Комус, Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, Салон обуви «Эконика», Дом моды HENDERSON, Бумстартер и Альпина Паблишер. Премию поддержали: журнал «Forbes», Бизнес-журнал, Генеральный директор, телеканал «Страна», радио «Медиаметрикс», телеканал «Пробизнес», портал Smallbusiness, PR-news, информационное агентство «Новый Омск», газета «Деловой Омск» и 12 канал.


Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success


Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), nesterenko@bsaward.ru


Партнеры

Соорганизатор
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Спонсор
Партнёр
Информационный партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Партнёр
Партнёр
Постоянный инфопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный инфопартнёр
Образовательный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Региональный медиапартнёр
Образовательный партнёр
Информационный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
387
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.