20.09.2016

Представлены финалисты Национальной премии «Бизнес-Успех» в Омске

Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» проводится уже шестой год. Все это время ее главной целью являлось стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов. 50 региональных этапов, которые объединили около 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти, 320 вдохновляющих историй успеха победителей, более 100 бесплатных мастер-классов, которые помогли тысячам предпринимателей. Самые достойные и перспективные предприниматели представят свои бизнес-проекты 23 сентября в конгресс-холле Омского областного Экспоцентра на Национальной премии «Бизнес-Успех». Заявки на соискание премии приходили со всего Сибирского федерального округа.

Только лучшие и самые уникальные проекты будут отмечены главной наградой премии – Золотым домкратом!

Победители отбирались по номинациям:

- Лучший экспортный проект

- Лучший производственный проект

- Лучший молодежный проект

- Лучший интернет-проект

- Лучший женский проект

- Лучший проект в сфере торговли и услуг

В каждой из номинаций было определено по три претендента – предприниматели, чьи проекты наиболее полно отражают суть малого и среднего предпринимательства в той или иной области.

Рады представить вам имена номинантов:

Лучший экспортный проект:

Виктор Вахрамеев

Компания «Сибснэк» www.sibbalt.com

г. Омск Омской области

Компания «Сибснэк» успешно производит снеки вот уже 11 лет. Собственное производство и отдел продаж, опытные и квалифицированные сотрудники, контроль качества на каждом этапе производства продукции – вот основные преимущества компании Виктора. Именно благодаря этому он добился лидерских позиций своей организации на рынке снеков Омска и Омской области. «Сибснек» успешно работает на территории Сибирского и Уральского федеральных округов, республики Казахстан, Украины, и открыты для новых горизонтов.

Мария Зогзина

Торговый дом «Промсмазки» www.promsmazki.ru

г. Омск Омской области

Торговый дом «Промсмазки» успешно специализируется на поставках технических жидкостей различных типов и назначения. Выбрав в качестве поставщика эту компанию, покупатель может быть уверен как в наличии широкого ассортимента смазочно-охлаждающих жидкостей и промышленных смазок, имеющихся в номенклатуре каталога компании, так и в невысоких ценах на продукцию. Смазочно-охлаждающие жидкости для станков предназначены для понижения температуры в зоне резки, снижения износа режущих инструментов и обеспечения требуемого качества обрабатываемой поверхности. Мария экспортирует продукцию в Казахстан, Киргизию, Белоруссию. Среди поставок - технические жидкости для строительства и металлообработки, масла, технические жидкости для заводов.

Александр Старков

Компания «СиСорт» www.csort.ru

г. Барнаул Алтайского края

В 2007 году Александр основал свою компанию «СиСорт», понимая, что фотосепараторы и самые прогрессивные сортировочные технологии завоевывают все большее внимание покупателей. И это неудивительно, ведь данный вид оборудования существенно повышает качественные характеристики продукта, придает конечной продукции высочайшие потребительские свойства, позволяет осуществлять рециклинг материалов и оптимизирует технологический процесс в целом. Для компании не существует географических ограничений – они успешно сотрудничаем со многими российскими и зарубежными предприятиями. В том числе, осуществляют экспорт фотосепараторов в Казахстан, Белоруссию, Украину, Молдавию, Германию, Болгарию, Иран, Чехию, Армению, Азербайджан, Киргизию, Грузию, Польшу.

Лучший производственный проект:

Юрий Чеглаков

Стеклодувная студия Юрия Чеглакова www.yuricheglakov.ru

г. Омск Омской области

Компания занимается производством изделий из стекла. Этим исчезающим ремеслом Юрий занялся 12 лет назад и сейчас таких мастеров, как Чеглаков, в Омске можно пересчитать по пальцам. Выучиться на стеклодува невозможно ни в одном учебном заведении. Именно поэтому Юрий не только сам создает изделия из стекла, но и проводит мастер-классы для детей и взрослых по всей стране. В планах - масштабирование, увеличение чистой прибыли компании и модернизация производства.

Игорь Водянов

Компания «Моторесурс» www.motoresurs.ru

г. Новосибирск Новосибирской области

Цель компании - разработка и производство автохимии, предназначенной для продления ресурса и технического обслуживания узлов и агрегатов автомобилей. Эффективно налаженная работа позволяет Игорю каждый год инвестировать более 20% прибыли на развитие бизнеса. За 11 лет «Моторесурс» стал одной из лидирующих производственных компаний автохимии на рынке Омска и Омской области. В планах - постройка собственных производственных площадей для расширения линейки изготовляемой продукции.

Сергей Панюшкин

Компания «Одиссей» www.odysseysystems.ru

г. Барнаул Алтайского края

Компания «Одиссей» специализируется на комплексном решении проблем чистоты и гигиены на всех участках пищевых производств. Предлагаемые энерго– и ресурсосберегающие технологии ручной и механизированной очистки базируются на опыте по решению вопросов, связанных с удалением загрязнений жировой, белковой природы, ржавчины, известковых отложений, копоти, нагара, масел, смазок на различных поверхностях. Потенциал компании настолько велик, что Сергей инвестирует большую часть дохода в развитие бизнеса. А чистая прибыль компании с каждым годом увеличивается в три раза.

Лучший молодежный проект:

Петр Козлов

Компания «Умный Дом Омс» Умныйдомомск.рф

г. Омск Омской области

Умный дом - это система, позволяющая объединить все устройства в доме в одно целое и поставить их под управление искусственного интеллекта, настраиваемого и программируемого под все потребности и пожелания хозяина. Благодаря системе Петра можно не только получать информацию о состоянии дома, но и управлять им с мобильного телефона, планшетного или персонального компьютера из любой точки мира. Система поддерживает устройства Android, iPhone, iPad, а также любые устройства с установленным веб-браузером.

Анастасия Калебина

Компания «ВК»

г. Красноярск Красноярского края

Анастасия создала не просто компанию, а, как она сама ее называет - вилла «Курица». Это творческое пространство для детей и родителей, редких умений для мам, пап и детей, место, в котором можно все. Еженедельно проходят образовательные семейные события, родители и дети посещают уникальные курсы, празднуют литературные дни рождения и многое другое. Все мероприятия проходят в формате - обучение с развлечением. В планах - масштабирование путем продажи франшизы проекта на территории РФ.

Жанат Казиев

ИП Казиев

г. Омск Омской области

Два года назад Жанат создал не просто кафе, а целую философию под названием «Чайная Юрта на Зеленом Острове». Здесь расслабляющая обстановка в стиле Юрты, нет алкоголя и табака. Это место, где царит спокойствие и благость, место, где люди могу просто общаться, с удовольствием проводить время и при этом наслаждаться качественным чаем и вкусной выпечкой. В планах - открыть несколько Юрт по городу и в соседнем регионе.

Лучший интернет-проект:

Михаил Деревянко

Компания «Будущее сегодня» www.shelme.com

г. Омск Омской области

Цель проекта - соединить потребителей и поставщиков услуг, найдя лучшие сочетания, учитывая интересы каждого. Сервис Shelme выполнен в виде мобильного приложения для смартфона и интернет-сайта. Клиент может выбрать интересующую его услугу по стоимости, месторасположению и записаться в понравившееся предприятие в удобное для него время всего за одну минуту. В приложении представлены рестораны и кафе, салоны красоты и парикмахерские, боулинги и бильярды, сауны, квесты, автомойки и другое. За использование приложения потребитель получает бонусные баллы, которые реализует в любом заведении, подключенному к сервису.

Наталья Нагайник

Туристическая компания «Увлечен и Я» www.uvlechenomsk.ru

г. Омск Омской области

Интересующаяся историей родного края, Наталья год назад образовала собственную туристическую компанию «Увлечен и Я». Выезды и походы выходного дня по территории Омской области, длительные походы в разные уголки России (Алтай, Байкал, Урал, Саяны и т.д.), летний молодежный лагерь, семейные выезды, познавательные экскурсии, корпоративный туризм – все это предлагает туристическая компания своим клиентам. Помимо этого, на базе «Увлечен и Я» образован туристско-информационный центр Омской области. Наталья мечтает создать онлайн-версию школы юного путешественника для детей, разработать и внедрить более 100 маршрутов из Омска по всей России.

Игорь Носов

Проект «НА ВСЕ 360°» www.navse360.ru

г. Барнаул Алтайского края

Проект «НА ВСЕ 360°» представляет собой 3D-путеводитель, благодаря которому можно прогуляться по улицам города, оценить достопримечательности, посетить любое заведение (ресторан, кафе, клуб, фитнес-центр, учебное учреждение, гостиницу, сауну) в формате виртуального путешествия. Проект Игоря развивается быстрыми темпами - за 4 года продано 53 франшизы в 6 стран. Каждый месяц проходит более 1300 3D-туров, каждую минуту осуществляется 150 просмотров сайта и приложения. В планах - быть представленными 20 странах и 300 городах.

Лучший женский проект:

Инга Линартене

ИП Линартене И.М. дети-крск.рф

г. Красноярск Красноярского края

За 8 лет предпринимательской деятельности, Инга создала сеть центров семейного доверительного воспитания. В них ребёнок знакомится с окружающим миром через игровую деятельность, принимая участие в праздниках и увлекательных мероприятиях. Коллектив учреждения – это единомышленники, которых объединяет любовь и уважение к ребенку, желание максимально помочь ему раскрыть свои способности. Все сотрудники компании проходят уникальное обучение по инклюзивному воспитанию. На данный момент в Красноярске открыто уже 4 детских центра. В планах Инги - стать поставщиком социальных услуг и распространить опыт инклюзивного воспитания в г. Красноярске.

Марина Степкина

Медицинский Центр «Сколиоз-диагностика» www.scolioz-ds.ru

г. Омск Омской области

Вот уже 18 лет Марина развивает медицинский центр, который специализируется на диагностике и лечении нарушений осанки, деформаций позвоночника, болей в спине, плоскостопии у детей и взрослых. Главной задачей центра является оздоровление и улучшение качества жизни людей, обучение их правильному отношению к себе и своему здоровью: как правильно жить, питаться, двигаться и беречь себя. В штате компании 27 высококвалифицированных специалистов, которые всегда готовы прийти на помощь.

Светлана Косьяненко

Центр «КЛАСС» www.classvtomske.ru

г. Томск Томской области

Цель компании - создание образовательного центра для детей, который включает в себя всестороннее развитие личности: интеллектуальное, творческое, физическое. Центр дополнительного образования и спорта «КЛАСС» включает в себя: школу английского языка «English Class», художественную студию «Art Class» и студию танца и фитнеса «Fit Class». За 6 лет существования компании, Светлане удалось зарекомендовать центр среди населения Омска. Это позволило ей за последний год увеличить заработную плату сотрудникам на 30%.

Лучший проект в сфере торговли и услуг:

Сергей Михайлов

Компания «СИБЕРИАН СИЕСТА» www.siberiansiesta.ru

г. Новосибирск Новосибирской области

«СИБЕРИАН СИЕСТА» - туристический оператор по Сибирскому региону. Обладая 10-летним опытом организации путешествий по всему миру, команда Сиесты, решила обратить внимание к своему родному Сибирскому региону. Сергей со своими единомышленниками уверен, что в Сибири есть, что посмотреть и чему поразиться. В планах - получить мировое признание Сибирского и Алтайского регионов как одних из лучших мест отдыха.

Ирина Гукалова

Детский сад «Арбуз» www.chudoarbuz.com

г. Омск Омской области

Идея создания бизнеса родилась во время поиска мест в детских садах г.Омска для двух собственных детей. Понимая роль дошкольного образования в социализации детей, а также на опыте испытав, что услуги учреждений не всегда должного качества, Ирина решила создать частный детский сад. В нем ребенок будет не просто под присмотром и накормлен, но и получит большие возможности для развития. Основная задача – это постоянное усовершенствование и подбор образовательных и развивающих программ. Большой упор делается на физическое и культурное воспитание детей.

Алексей Боханцев

ИП Боханцев А.М

г. Березовский Кемеровской области

Семь лет назад Алексей создал революционное изобретение в отрасли печного отопления - перолизная печь длительного горения для отопления частных домов, коттеджей и предприятий. Минимальный срок горения дров – 25-30 часов. Печь «Самогрейка» завоевала интерес не только жителей Березовского, но и других городов Кемеровской области. В планах предпринимателя – создание собственного производства и выход на экспортные рынки.

Финалисты конкурса на Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата:

· р.п. Кольцово Новосибирской области

· Таврический район Омской области

· Омский район Омской области

· Ключевский район Алтайского края

· Селенгинский район Республики Бурятия

23 сентября 2016 года пройдет окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Омске в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Деловые мастер-классы от известных бизнес-тренеров, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов – вот что обещают деловому сообществу организаторы форума. Определение победителя номинации «Народный предприниматель» состоится в день мероприятия. Голосование проходит на официальных страницах Национальной премии «Бизнес-Успех» в социальных сетях. А именно: https://vk.com/bissuccess и https://www.facebook.com/bissuccess.award. Для того, чтобы проголосовать, необходимо отметить «нравится» под фотографией того участника, который кажется вам наиболее достойным звания «Народный предприниматель». Для определения победителя суммируется количество «нравится» в обеих социальных сетях. Голосование завершится в 10:00 (мск) 23 сентября.

Официальный сайт форума - http://bsaward.ru/regions/omsk/program/

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward


Партнеры

Соорганизатор
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Автопартнёр
Спонсор награждения
Спонсор
Партнёр
Информационный партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Партнёр
Партнёр
Постоянный инфопартнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный инфопартнёр
Образовательный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Региональный медиапартнёр
Образовательный партнёр
Информационный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
387
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.