В Архангельске наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

20 декабря в Архангельске состоялся Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого прошёл 141-й региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Победители конкурса получили символ премии – «Золотой домкрат», ценные призы для развития бизнеса и путёвку в финал премии в Москве.

В Архангельске 20 декабря состоялась премия «Бизнес-Успех». На открытии форума «Территория бизнеса – территория жизни» с приветственным словом выступил Виктор Иконников, заместитель председателя Правительства Архангельской области - министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области: «Я всех раз приветствовать на площадке форума. Премия «Бизнес-Успех» проходит в Архангельской области второй раз. Мы видим высокую активность предпринимательского сообщества, в этом году заявки на участие подали 70 предпринимателей. Для сравнения, в 2019 году было подано 30 заявок. Поэтому видим, что Премия набирает свою популярность. Я уверен, что премия «Бизнес-Успех» будет всячески способствовать тому, чтобы ваши проекты двигались только вперед».

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Азат Газизов, отметил, что премия «Бизнес-Успех», когда приходит в регионы, традиционно служит той самой площадкой, которая позволяет объединять и растить людей: «Я всегда говорю, что «Бизнес-Успех» — это «Оскар» для предпринимателей. И само участие в Премии – это уже важно, и важно что дает тот самый фактор победы, который потом необходим для роста и развития».

Участников мероприятия поприветствовала Юлия Вепринцева, вице-президент Корпорации «Синергия», член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор Национальной премии «Бизнес-Успех»: «Эта Премия создана для того, чтобы находить, популяризировать и делиться лучшими практиками в сфере малого и среднего предпринимательства. Экономика нашей страны, конечно же, зависит от малого и среднего предпринимательства, то есть от вас, наши предприниматели. От того насколько активно вы развиваете свой бизнес, насколько твердо вы стоите на ногах. Коллеги, я желаю вам, чтобы вы развивались, чтобы вы развивали в своем регионе малое и среднее предпринимательство, открывали как можно больше рабочих мест, платили налоги и делали свой город лучше».

Сергей Соболев, исполнительный директор Национальной премии «Бизнес-Успех»: «Сегодня заключительный «Бизнес-Успех» в этом году. Отрадно, что завершаем годовой цикл Премии именно в Архангельске - в одном из старейших и красивейших городов России. Также впервые в истории Премии именно в Архангельской области мы вводим новую номинацию - «Лучший проект в сфере креативных индустрий». Уверен, что и в этом направлении у региона очень большой потенциал для развития».

В течение дня прошли тематические сессии, мастер-классы и круглые столы. Форум стартовал с открытия фотовыставки «Бизнес в объективе», организованной ПСБ. Героями фотовыставки стали представители малого и среднего бизнеса Архангельской области. За время действия проекта «Бизнес в объективе» в нем приняло участие несколько сотен предпринимателей от Владивостока до Калининграда. Участие в проекте бесплатное и дает бизнесу дополнительные возможности для привлечения клиентов, а также внимания к своей деятельности.

«Главными героями фотовыставки ПСБ «Бизнес в объективе» вот уже 8 лет становятся представители бизнеса. Через объектив фотокамеры мы показываем предпринимательство таким, какое оно есть: с трудностями и победами, буднями и яркими моментами, чтобы продемонстрировать тот факт, что малые предприятия приносят прибыль, создают рабочие места и задают тренды экономики. Популяризировать истории успеха российского бизнеса, заряжать и вдохновлять молодых предпринимателей, мотивировать их к открытию новых горизонтов – цель ПСБ в рамках этого проекта», – прокомментировала региональный директор ПСБ в Архангельской области Светлана Носова.

На пленарной сессии обсудили новые возможности для реализации бизнес-идей, популяризации малого бизнеса и другие важные вопросы предпринимательского климата в Архангельской области. Кристина Муравьева, генеральный директор «Эксперт Северо-Запад», выступила модератором круглого стола от ПСБ «Влияние финансовых диджитал-инструментов на укрепление инвестиционной привлекательности региона», где обсудили диджитализацию различных сегментов экономики. Евгений Чуранов, эксперт Яндекса по обучению, директор по маркетингу digital-агентства WebCanape, провел мастер-класс «Инновационный интернет-маркетинг: простые советы, не требующие больших инвестиций». Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», рассказал, как приумножать социальный капитал и как им управлять на своем мастер-классе «Как монетизировать «социальный капитал».

Завершился бизнес-форум торжественным награждением победителей конкурса.

Победителями 141-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Архангельске стали:

Татьяна Максимова (ИП Максимова Татьяна Александровна, г. Архангельск) победила в номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (Генеральный спонсор – ПСБ Банк). Татьяна представила Студии «Не школа гитары» и «Не школа барабанов». Главная цель «Не школы» - создать место, где люди получают поддержку от других людей на пути творческого развития, могут свободно общаться и развивать свои таланты.

Анна Церцек (ООО «НЕМИГА», г. Северодвинск) победила в номинации «Лучший производственный проект» (Генеральный спонсор – ПСБ Банк). Производственная компания «Защита» уже более 8 лет успешно занимается производством защитных бронированных и противопожарных преград, выполняет широкий спектр услуг по работе с металлическими изделиями, деталями и заготовками для малого, среднего и большого бизнеса.

Наталья Мокеева (ИП Мокеева Наталья Павловна, г. Архангельск) победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Наталья презентовала проект «Птица счастья». Это магазин сувениров, где представлены известные северные бренды и аутентичные сувениры напрямую от мастеров: козули, мармелад, росписи, товары из водорослей, вязаные варежки, гончарные изделия и многое другое.

Кристина Саблина (ИП Саблина Кристина Константиновна, г. Архангельск) победила в номинации «Лучший женский проект». Кристина презентовала детский сад «Улитка» - первый частный логопедический сад в г. Архангельск.

Ирина Черепанова (ИП Черепанова Ирина Евгеньевна, г. Северодвинск) победила в номинации «Лучший проект в сфере креативных индустрий». Русская кукольная мануфактура «Черепанова и партнеры» — это команда творческих людей, профессионалов своего дела, объединенных стремлением творить красивые и качественные игрушки.

«Народным предпринимателем» стал Дмитрий Зайцев (Компания «ПЛЕТЕНЕВ», г. Архангельск), набрав наибольшее количество смс-голосов в народном голосовании. Компания «Pletenev» с 2016 года занимается производством плетеной мебели.

Победители конкурса получили символ премии «Бизнес-Успех» - статуэтку «Золотой домкрат», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех» в Москве, сертификаты от «Эконики» - магазина женской обуви и аксессуаров. Один из победителей выиграл обучение Mini MBA в Университете «Синергия».

Мероприятие проводится при поддержке Агентства регионального развития, Центра услуг «Мой бизнес» и Правительства Архангельской области.

Организаторами мероприятия являются Корпорация «Синергия», «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Агентство стратегических инициатив и Общественная палата РФ.

Генеральный спонсор Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» — ПАО «Промсвязьбанк».

Партнёрами конкурса стали: ГК «Новард», издательство «Альпина Паблишер», компания «Seldon», Архангельский филиал ПАО «Ростелеком».

Информационные партнёры – медиахолдинг ФедералПресс, Leader-ID, платформа Spark.ru.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр