В Ростове-на-Дону определили самых перспективных предпринимателей области

2 сентября в конгресс-отеле «Дон-Плаза» состоялись Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальная премия «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей Ростовской области.

Открыл форум первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов: «Ростовская область уже поставила на регулярную основу проведение «Бизнес-Успеха». Это показатель того, что не оскудеет земля ростовская новыми предпринимателями. Как предприниматель с 30-летним стажем, хочу отметить, что мы сейчас наблюдаем уникальное сочетание политического, финансового, логистического, продовольственного, энергетического кризиса, которого не было никогда. Мы без преувеличения находимся на изломе, это называется цивилизационный кризис, когда меняется основа цивилизации. И сейчас происходит появление нового бизнеса, пробивается стеклянный потолок, в который люди уперлись и не могли дальше пройти, появляется новая полярность. Люди, которые участвовали в «Бизнес-Успехе» они как раз находятся на этом драйве и готовы к этим изменениям. Потому что человек, который показал себя на Премии, он уже является драйвером, он не боится перемен. И те перемены, которые наступают, участники «Бизнес-Успеха» их воспринимают как позитив. Восьмой раз мы проводим «Бизнес-Успех» в Ростовской области, она готова к изменениям. «Бизнес-Успех» является для нее площадкой, которая тоже готова к изменениям, чтобы бизнес продолжал развиваться».

Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области, от лица губернатора Василия Голубева, от лица правительства региона поприветствовал всех участников форума и отметил, что «Бизнес-Успех» - это не только Премия, в которой шесть номинаций, это и региональные этапы, потом федеральный финал, и это все важно: «В рамках этого мероприятия проходит форум «Территория бизнеса – территория жизни», где обмениваются мнениями, все мы вместе обмениваемся мнениями - это и бизнес, и власть, государственные институты поддержки, это наука - всё это очень важно. У нас будет очень интересная дискуссия, содержательная, про смыслы. Потому что на сегодняшний момент мы на стыке цивилизационного выбора, мир стоит. Мы свой выбор сделали во главе с нашим президентом. У нас данную политику активно поддерживает губернатор на территории региона, и мы здесь все вместе пообсуждаем как нам правильно двигаться дальше. Та деловая активность, которая сейчас присутствует в бизнесе, особенно в малом и среднем, и инвестактивность даже воодушевляет и настораживает. Вся эта ситуация настолько воодушевила бизнес, что сейчас все встраиваются в новые ниши. Очень важно, что одна из номинаций у нас будет «импортозамещение», и это не просто слово, а возможность для всего бизнеса развивать себя, заниматься развитием бизнеса на освободившихся нишах».

Сергей Соболев, исполнительный директор премии «Бизнес-Успех» поблагодарил Министерство экономики Ростовской области, агентство поддержки предпринимательства и региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» за то, что проведение Премии в Ростове-на-Дону уже стало предпринимательской традицией: «Уже не первый раз мы проводим в Ростове премию «Бизнес-Успех», несмотря на различные ограничения, сложности, но мне кажется, что это наоборот закаляет и создает возможности в разных сферах и жизни, и бизнеса. И в этом плане предприниматели не исключение, вы как раз находитесь на передовой, и благодаря вашей настойчивости и возможности сохранять позитивный настрой мы в том числе сегодня здесь для того, чтобы определить лучших предпринимателей региона, которые будут представлять свои проекты уже на федеральном этапе премии в Москве в марте следующего года».

Участники мероприятия, а также зрители онлайн-трансляции познакомились с проектами финалистов конкурса на презентации лучших бизнес-идей в рамках открытого регионального этапа Национальной премии «Бизнес–Успех».

В течение дня прошли: круглый стол «Импортозамещение в медицинской косметологии. Актуальные вопросы развития», круглый стол «Экспорт/Импорт-2022. В чем угрозы, где возможности», круглый стол «Ведем бизнес. Теперь по-новому (налогообложение, персональные данные и иные изменения актуальные для предпринимателей)», пленарная сессия «Импортозамещение. Мера по преодолению санкций или новая национальная идея? Как взаимодействовать бизнесу, власти и обществу для эффективного результата».

Победителями 133-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Ростове-на-Дону стали:

Лариса Ковалева (ООО ТПМП «ЛАРИКС-ПЛЮС», г. Каменск-Шахтинский) победила в номинации «Лучший производственный проект». ООО ТПМП «ЛАРИКС-ПЛЮС» является производителем одноразового стерильного операционного белья и защитной медицинской одежды, а также производит широкий ассортимент хирургической и защитной мед.одежды.

Валерий Власенко (ООО «Производственная компания «ТОТ», г. Таганрог) победил в номинации «Лучший проект в сфере импортозамещения». Основное направление компании ООО «ПК «ТОТ» — это производство и реализация инструмента марки TOTFLEX: отрезных кругов, зачистных кругов, обдирочных кругов, лепестковых кругов и абразивного инструмента.

Елена Очиченко (Компания «Актив-сервис», г. Ростов-на-Дону) победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Елена представляет ресторанно-гостиничный комплекс «Замок». В бутик-отеле «Zaмок» останавливаются туристы, следующие на море и обратно, бизнесмены, участники областных и всероссийский конференций, тренингов и семинаров, которые проводятся не только в стенах бутик-отеля «Zамок», но и в городе Шахты, а также звезды российской эстрады.

Артём Хорошко (ИП Хорошко Артем Михайлович, г. Ростов-на-Дону) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». У Артёма клуб авторских путешествий по России «AX CLUB». Имеется собственный автопарк - микроавтобус и внедорожник для организации джип-туров. Он обеспечил клуб всем необходимым инвентарем для автономного проживания в горах до 35 человек.

Екатерина Шибакова (Компания «ДНК», г. Ростов-на-Дону) победила в номинации «Лучший женский проект». ООО «ДНК» - представитель и поставщик на территорию Ростовской области профессиональных продуктов, созданных для специалистов эстетической медицины и косметологии.

Лидером в смс-голосовании на сайте Премии за «Народного предпринимателя» стала Кристина Базиленко (Швейное и вязальное производство «Эталон», г. Ростов-на-Дону). Швейный цех «Эталон» — это современное предприятие по пошиву женской одежды полного цикла: от идеи до готовой партии.

Спецприз от оргкомитета Премии получила Наталья Судакова (Компания «Судаков Тревел», г. Ростов-на-Дону). Предприятие занимается туроператорской и турагентской деятельностью, приемом туристов в Ростовской области.

Все победители конкурса получили: символ премии «Бизнес-Успех» - статуэтку «Золотой домкрат», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер». Один из победителей выиграл обучение Mini MBA в Университете «Синергия».

Завершился форум мастер-классом «Интернет-продажи 2022: как выжать максимум?» от Евгения Чуранова, эксперта Яндекса по обучению, директора по маркетингу ООО «Твинс» (WebCanape). Он рассказал об основных причинах низких продаж в онлайн, как описать продукт, чтобы его точно купили и как провести аналитику онлайн-продаж инструментами Яндекса.

Партнерами мероприятия выступили – ГК «Новард», издательство «Альпина Паблишер», ГК «Seldon». Информационные партнеры: портал предпринимателей SmallBusiness.ru, портал о малом бизнесе Biz360.

Организаторы регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Ростовской области – АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства», Корпорация «Синергия», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Агентство стратегических инициатив и Общественная палата РФ, при поддержке Правительства Ростовской области, а также национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Оператор – РОО «ОПОРА РОССИИ».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр