Марина Кудряшова: «В 2019 году поняла, что хочу помогать большему количеству детей»

Марина Кудряшова, основатель «Центра коррекции и развития», победитель регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Волгограде в номинации «Лучший женский проект» рассказала о том, как развивала Центр и какие трудности пришлось преодолеть на пути к успеху.

- Марина Александровна, вы являетесь основателем «Центра коррекции и развития», расскажите, пожалуйста, подробнее о Центре.

- Центр Марины Кудряшовой – единственная частная организация, в которой оказываются услуги ранней помощи и эрготерапии. Такие специалисты, как сурдопедагог, логопед, дефектолог, психолог в ходе индивидуальных занятий и групповой работы помогают детям преодолеть отставание в развитии и создать условия для успешной социализации и адаптации.

- Как Вам пришла идея основать Центр?

- 12 лет я работала с выездом на дом с небольшим контейнером для игрушек. В 2019 году поняла, что хочу помогать большему количеству детей, чем могу сама взять, что хочу иметь команду и возможность реализовать идеи.

Открыла сначала маленький кабинет, зарегистрировала ИП и начала брать детей на индивидуальные занятия. В 2020 году появилась команда, которая сегодня – лучшая в своем деле.

Марина Кудряшова_фото2.jpg

- С какими трудностями Вам пришлось столкнуться?

- Центр я развивала только на свои средства. Всё, что зарабатывала, вкладывала в оборудование, ремонт помещения, обучение. Никогда не использовала заёмные средства, поэтому было очень сложно распределить средства так, чтобы хватало на необходимые расходы и ещё и получать прибыль.

- Кто работает в Вашей команде и как Вы ищете специалистов?

- Моя команда – это квалифицированные специалисты в сфере логопедии, дефектологии, психологии, сенсорной интеграции, ранней помощи и эрготерапии.

Ежемесячно специалисты повышают свою квалификацию, погружаясь в смежные науки, углубляя свои знания и приобретая новые навыки и умения.

Специалисты чаще сами меня находят. Но и с Волгоградским педагогическим университетом мы активно сотрудничаем, трудоустраивая выпускников.

Провожу собеседования специалистов, которых встречаю на совместных обучающих мероприятиях.

Марина Кудряшова_фото.jpg

- Во время пандемии возникли ли у Вас трудности, и как Вы с ними справлялись?

- Пандемия внесла свои коррективы. Это была новая трудность, которая была в самом начале пути. Первые несколько дней было сложно понять что делать дальше. О закрытии Центра я даже не думала. За два дня мы перешли на онлайн, сохранив 50% посещаемости.

Возникали трудности с поиском помещения. Мне необходима хорошая транспортная доступность, чтобы все желающие могли доехать. Сейчас у нас отличное помещение в центре города, возле вокзала.

- Какие цели Вы ставите на 2022 год?

- В 2022 году планирую масштабирование бизнеса – увеличение площади помещения, увеличение количества оказываемых услуг, разработка двух инновационных направлений (сенсорно-интегративный семейный лагерь для детей с особенностями в развитии «Сенсорика», «Дайте ребенку время» - комплекс групповых занятий с младенцами по развитию двигательного потенциала).

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр