Бизнес в ритме танго: история участницы акселератора «Цифровая трансформация: из офлайна в онлайн»

Предприниматели Крыма прошли бесплатное 4-недельное интенсивное обучение по акселерационной программе, где они изучили главные аспекты развития любой компании: построение бизнес-модели, управление командой, масштабирование, стратегическое планирование, маркетинг и продажи. Одна из участниц образовательного онлайн-курса, Алёна Дереза, рассказала нам об идее своего бизнеса, его ценностях для современных женщин и отметила пользу, полученную по итогам обучения.

Благодаря организаторам акселерационной программы – Фонду поддержки предпринимательства Крыма, Центру «Мой Бизнес», Министерству экономического развития Республики Крым и Дому предпринимателя Республики Крым обучение для всех предпринимателей было бесплатным!

- Алёна, расскажите о своём бизнесе?

- Мой бизнес основан на авторской программе восстановления фигуры после родов и бережной поддержке физической формы молодой женщины. Основная цель – это радостное настроение «здесь и сейчас» и чувство гордости за свой внешний вид.

Изначально эту программу я разрабатывала для себя, для своего восстановления после родов, а сейчас адаптировала с учётом потребностей и особенностей моих клиенток.

Не секрет, что рождение ребёнка переворачивает жизнь женщины, как бы хорошо заранее она не готовилась. Образование, развитие собственной личности – всё это уходит на второй план, а ежедневная ответственность за ребёнка, за моральное состояние семьи изматывает рутиной. Современная молодая женщина сталкивается с таким объёмом «надо», что собственные «хочу» оказываются в конце списка. Нереализованные желания, вагоны не пережитых эмоций оседают зажимами, застоями в теле женщины, освобождение от которых и получают мои клиентки танцуя латиноамериканские танцы.

Основная моя ценность – это забота о поддержке личности женщины за счёт положительных эмоций от «я могу», когда клиентка может «пощупать», измерить положительные изменения в своём физическом состоянии.

Уникальность моего бизнеса заключается в специальной адаптации программы для онлайн-занятий, при осуществлении которой потребуется лишь 2×2 метра и доступ в интернет.

Я знаю, что целеустремлённость и нацеленность на результат современных молодых женщин заставляют ощутить ценность каждого часа своей жизни, потому предлагаю системное, комплексное решение проблемы выбора индивидуальной траектории на пути «хочу быть красивой vs хочу быть здоровой».

- Как вам пришла идея начать заниматься своим делом?

- Танцы моя жизнь. Мои крылья. Ещё лет в 16 я начала мечтать о собственной танцевальной школе. Будучи студенткой, организовала в родном Университете танцевальную студию, которая работает и сейчас. Случившийся весной 2020 года локдаун лишил меня радости общения и самореализации в танцах. Окрылённая летом, я начала набор молодых женщин для офлайн занятий, но эпидемиологическая обстановка и ответственность за наши семьи вынудили мигрировать в онлайн. Как ни удивительно, эффективность занятий только увеличилась, а экономия времени из-за отсутствия дороги в зал позволила уделять себе любимой больше времени. Присоединились девочки, которые стеснялись офлайн заниматься.

Решающим фактором безусловно послужили отзывы клиентов. Ввиду 20-летнего тренерского опыта я вижу мельчайшие изменения в своих подопечных, но, когда положительные изменения в здоровье, отсутствие боли в спине ощущают сами девочки, их мотивация двигаться к лучшей версии себя растёт, что придаёт силы и мне.

- С какими трудностями Вам пришлось столкнуться?

- Я нахожусь на старте своего бизнеса, основная моя трудность сейчас – это пополнение базы клиентов и выработка чёткой стратегии развития.

- 26 октября стартовала акселерационная программа «Цифровая трансформация: из офлайна в онлайн» для предпринимателей Крыма. Вы прошли обучение по этому онлайн-курсу. Поделитесь своими впечатлениями об обучении. Помогли ли полученные знания Вашему бизнесу и как?

- Я очень рада, что получила возможность пройти вебинары данного акселератора. Те вопросы, которые я не всегда и сформулировать-то могла, получили чёткую структуру и были заданы ещё пару сотен.

Я получила кругозор в целом комплексе дисциплин, необходимых мне для того, чтобы мой «бизнес – цыплёнок» вылупился. Очень полезным было выполнение домашних заданий. Порадовали конкретные инструменты работы в социальных сетях, которые я применяю, внедряю в своём темпе, зато осознанно. Ушли страх и паника, получила ответы на вопросы: «Как и что делать?», расширились горизонты. Мне понравилось, что лично у меня появился алгоритм работы со страхом ошибиться, как следствие, выросла уверенность в себе и в правильности выбранного пути. Сейчас думаю про свою онлайн-школу, так как считаю этот формат отличным современным решением в нынешних реалиях.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр