Бизнес-форум в Волгограде собрал в формате онлайн более 25 тысяч участников

Это абсолютный рекорд за девять лет проведения форума. Число участников форума «Бизнес-Успех», прошедшего в Волгоградской области во вторник в формате онлайн, составило более 25 тыс. человек, сообщила ТАСС представитель регионального комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

«Сегодня в онлайн на сайте регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех» зарегистрировано 25 445 просмотров, причем, повторные входы с одного и того же компьютера не засчитывались. Такое количество участников - абсолютный рекорд за девять предыдущих лет проведения в регионе этого форума», - сказала представитель комитета.

Председатель областного комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова пояснила, что формат онлайн стал сегодня уже привычной формой проведения различных форумов и это положительно сказывается на многократном росте участников. «Предприниматель - это деловой человек и у него чаще всего не хватает времени, чтобы поехать и несколько дней быть на форуме. А формат онлайн позволяет, не сильно отлучаясь от своих дел, полноценно участвовать в форумах», - отметила Быкадорова.

В пресс-службе областной администрации рассказали, что члены жюри премии «Бизнес-Успех» отбирали конкурсантов, оценивая их подход к ведению бизнеса, добросовестную конкуренцию, отношение к качеству товаров и услуг, маркетинговые идеи и планы на развитие. Самые высокие оценки экспертов получили семь предпринимателей региона среди 132 бизнесменов, подавших заявки на конкурс. Обладатели премии «Бизнес-Успех» помимо символического «золотого домкрата» получили гаджеты, бизнес-литературу и годовой доступ к различным сервисам, помогающим в развитии собственного дела.

В Волгоградской области региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках всероссийского форума «Территория бизнеса - территория жизни» проходит с 2011 года. Обычно ежегодно он собирает от 500 до 600 участников в формате офлайн. Форум входит в региональный проект «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется с 2019 года. Ситуация с пандемией коронавируса потребовала пересмотра некоторых его составляющих. По данным Минэкономразвития РФ, его обновленная версия включит в себя четыре вместо прежних пяти федеральных проекта. Ими станут «Создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер подержи и специальных сервисов», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятым гражданами».

Ссылка на источник.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр