Предпринимателей Волгоградской области наградили на премии «Бизнес-Успех»

17 ноября в Волгограде в онлайн-формате прошёл форум «Территория бизнеса - территория жизни» и 110-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Лучшие бизнес-проекты Волгоградской области получили награды и путёвки на финал в Москву.

Перед началом форума и премии с приветственным словом к участникам обратилась Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», член правления «ОПОРЫ РОССИИ»: «Малый и средний бизнес – это важная экономическая и социальная часть общества. И сегодня очередной региональный этап премии «Бизнес-Успех» в Волгограде с посылом про то, что каждый из предпринимателей важен и, что за цифрами, статистикой малого и среднего бизнеса стоят конкретные люди, предприниматели, которые когда-то начали своё дело, которые сейчас, несмотря ни на что, верят в успех, дают работу, платят налоги и развивают экономику».

Ключевой темой пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни» стала популяризация предпринимательства, поощрение лучших практик ведения бизнеса и взаимодействие бизнеса, власти и общества в Волгоградской области в условиях пандемии.

Анна Писемская, заместитель губернатора Волгоградской области отметила, что сегодня на форуме «Территория бизнеса – территория жизни» участники мероприятия имеют уникальную возможность поделиться своим опытом, обменяться экспертными мнениями, почерпнуть что-то новое и презентовать свои истории успеха: «Я надеюсь, что в течение дня мы все плодотворно поработаем и найдём инструменты, которые позволят начинающим предпринимателям усилить свои позиции, а тем предпринимателям, которые хорошо и стабильно себя чувствуют, масштабировать свой бизнес на территории региона и на территории Российской Федерации».

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Азат Газизов, во время выступления на пленарной сессии подчеркнул, что предприниматель для России не является экономической единицей, он в первую очередь социальная единица: «Там, где предприниматель, там рождается жизнь, начинает развиваться инфраструктура. И название форума «Территория бизнеса – территория жизни» как раз об этом. Когда мы столкнулись с одним из самых сильнейших кризисов в мировой практике, в это время премия «Бизнес-Успех» как раз показывает позитивные предпринимательские практики - это и есть роль данной премии».

Накануне форума члены конкурсной комиссии определили имена победителей премии. 17 ноября вместе с победителями на площадке студии ТК «Волгоград 1» собрались ключевые спикеры, а участники форума присоединились к просмотру через онлайн-трансляцию. В течение дня прошли тематические сессии, мастер-классы и круглые столы.

Перед награждением победителей премии президент «ОПОРЫ РОССИИ», Александр Калинин, в режиме онлайн обратился к участникам по видеосвязи: «Дорогие друзья! Премия «Бизнес-Успех» шагает по планете. Это один из лучших наших продуктов, в котором «ОПОРА РОССИИ» является соорганизатором уже много лет. Десятки тысяч предпринимателей сумели рассказать благодаря «Бизнес-Успеху» о своём бизнесе, о своём развитии, о своём успехе. Регионы Российской Федерации, губернаторы, правительство активно поддерживают такой формат поскольку ничто не заменит живого человеческого общения. И сегодня в вашем регионе проходит очередной этап конкурса «Бизнес-Успех». Посмотрите на этих предпринимателей, они добились всего сами буквально за несколько лет и сегодня делятся своими наработками, своими секретами, своими планами о будущем с вами. Мы надеемся, что их успех вдохновит вас на такие же победы, на создание новых производств, новых услуг и продуктов не только для россиян, но и для всего мира!».

Победителями 110-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Волгограде стали:

Михаил Фурманов (ИП Фурманов Михаил Александрович, г. Волгоград) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации – ПСБ Банк). Предпринимательская деятельность Михаила включает в себя несколько направлений – это и гидропосев газона, и организация дорожного движения на парковках, и благоустройство, лазерная проекционная реклама. А также Автокинотеатр «Победа» - единственный автокинотеатр в Волгограде с приложением в Google Play Market.

Ольга Ермаченко (Производственная компания «Сад радости», г. Волгоград) победила в номинации «Лучший женский проект» (официальный партнёр номинации - МСП банк). Производственная компания «Сад радости» - это семейный бизнес, где работают три поколения семьи. Инженеры компании разрабатывают наукоемкую продукцию в области благоустройства и формирования благоприятной городской среды.

Пётр Фомин (ГКФХ Фомин Пётр Валерьевич, г. Волгоград) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации – Россельхозбанк). Пётр – потомственный пчеловод. В 2018 году он принял решение переехать из города в сельскую местность, чтобы расти и развиваться в этом направлении и вывести его на новый уровень. За два года Пётр смог расширить географию поставок качественного мёда от Волгограда до Санкт-Петербурга.

Александр Бояринцев (ООО НПО «БРОНЯ», г. Волгоград) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации – ПСБ Банк). ГК ВИРЦ «Броня» на рынке Жидких теплоизоляционных покрытий с 2008 года. У компании богатый опыт разработки, производства и внедрения инновационных строительных материалов. Основное направление – это производство жидких керамических теплоизоляционных покрытий серии Броня.

Алексей Щербаков (Компания «СКАЗКА-Леденцы», г. Волгоград) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». С самого основания компания производит карамель леденцовую фигурную на палочке по старинным русским рецептам из натурального сахара на деревянных берёзовых палочках. Продукция сертифицирована и приготовлена по ГОСТу.

Александр Ульянов (СМПК «Волгоградская заготовительная контора», рп. Средняя Ахтуба Среднеахтубинский район Волгоградской области) победил в номинации «Народный предприниматель», набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». Сельскохозяйственный многопрофильный потребительский кооператив «Волгоградская заготовительная контора» производит, хранит, перерабатывает и реализует конечному потребителю овощную продукцию.

Специальный приз от Оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получила Олеся Бирюлькина (Студия ландшафтного дизайна «Рай-грасс», г. Волгоград). Компания «Рай-грасс» предлагает своим клиентам комплексное обслуживание территории, начиная с создания дизайн-проекта и заканчивая постоянным уходом: ландшафтное проектирование; проектирование и установка систем освещения, систем автоматического полива и создание водоемов; озеленение и благоустройство; обслуживание участков и садов.

Победителем в номинации «Лучший муниципалитет» стал Светлоярский район Волгоградской области.

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии: символ премии - статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise, Big Data от IT-компании SELDON – подписка на сервисы Seldon.Pro, Seldon.Basis и Seldon.Price, медиапродвижение от оргкомитета премии, участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех». Победители в разных номинациях получили бесплатное обучение Mini MBA в Университете «Синергия».

Партнёрами форума стали «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата РФ, ПСБ банк, МСП Банк, Россельхозбанк, Синергия, «Альпина Паблишер», дом моды Henderson, Seldon, Softline, ВБО, TopFranchise, сетевое издание www.volganet.net, интернет-журнал «Деловой Волгоград», портал предпринимателей SmallBusiness.ru.

Организаторы форума - «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата РФ. Мероприятие было проведено при поддержке Центра поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес». Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр