В Ростове-на-Дону объявили победителей премии «Бизнес-Успех»

3 сентября в Ростове-на-Дону в онлайн-формате состоялись Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и очередной межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей, а также лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства Ростовской области.

На открытии форума «Территория бизнеса – территория жизни» Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», выступил с приветственным словом: «Бизнес-Успех» показал свою актуальность и новизну именно для той ситуации, в которой находится бизнес в кризисный период. Этот инструмент ещё более важен и востребован для того, чтобы можно было показать себя, испробовать новые форматы. Новизна и долгий накопленный опыт за время проведения премии «Бизнес-Успех» сконцентрировались в одной точке, в одном ключе сегодня в Ростовской области».

Евгений Дорошенко, заместитель министра экономического развития Ростовской области, поприветствовал участников, гостей и партнёров форума и от лица губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева поздравил всех с этим событием. Он подчеркнул, что форум проводится в Ростовской области уже шестой раз: «Мы являемся по этому показателю лидерами в стране, потому что «Бизнес-Успех» - это замечательный федеральный проект, он позволяет нашим предпринимателям не только посоревноваться здесь на ростовской земле, но и достойно представить Ростовскую область на федеральном уровне. Для нас подобные события являются важной вехой в популяризации предпринимательства, возможностью привезти федеральных экспертов, возможностью продвинуть проекты участников на новый качественный уровень».

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», член правления «ОПОРЫ РОССИИ», отметила, что сегодня для премии «Бизнес-Успех» форум в Ростове-на-Дону – это первое деловое мероприятие сезона: «Сегодня здесь, в «Точке кипения» собрались участники конкурса, которые будут представлять свои проекты, члены жюри конкурсной комиссии, эксперты и спикеры. Но ещё более 1000 человек прямо сейчас смотрят онлайн-трансляцию нашего мероприятия».

В Ростовской «Точке кипения» собрались ключевые спикеры, участники форума присоединились к просмотру через онлайн-трансляцию.

В течение дня прошли тематические сессии, мастер-классы и круглые столы. Под модераторством Нины Приходько, пресс-секретаря АНО «РРАПП», состоялся круглый стол по антикризисной финансовой и нефинансовой поддержке малого и среднего предпринимательства в Ростовской области. Светлана Поздеева, директор Департамента массового бизнеса Банка ПСБ, провела круглый стол, посвящённый мерам поддержки малого и среднего предпринимательства банками, ИФНС и государственными органами. На мастер-классе «Как создать франшизу и привлечь финансы в свой бизнес» Василь Газизулин, основатель и управляющий партнёр TopFranchise.ru, рассказал, где и как брать деньги на развитие своего бизнеса с помощью франчайзинга. Каждый участник мастер-класса получил подробный чек-лист документов и действий для создания своей франшизы.

На открытом семинаре Александр Яковлев, эксперт в области построения системного бизнеса, бизнес-тренер с высшим экономическим образованием, руководитель коммерческих проектов компании АО «Деловая среда» от Сбербанка, рассказал, как бизнесу развиваться в цифровой реальности. Ответ на вопрос: «Как предпринимателю не только выжить в кризис, но и увеличить выручку компании?» дал Виктор Кофтанюк - основатель образовательного проекта «Антистресс для менеджера» на своём мастер-классе. Он разобрал два подхода, которые позволят развивать бизнес и/или блокировать кризис.

На форуме были представлены Ярмарка франшиз и выставка, посвящённая развитию бизнеса в регионах, где предприниматели могли оформить собственный бизнес прямо во время форума.

Ключевой темой пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни» стала популяризация предпринимательства, поощрение лучших практик ведения бизнеса и взаимодействие бизнеса, власти и общества в Ростовской области в условиях пандемии.

В рамках сессии Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области, рассказал об антикризисных мерах поддержки бизнес-сообщества, которые проводятся в регионе сейчас: «Когда у нас был пик коронавирусный, пик снижения деловой активности, регионы поступали по-разному. Вы знаете, что у нас позиция губернатора нашего региона Василия Юрьевича Голубева была однозначной – был моментально сформирован штаб по выработке совместно с бизнес-сообществом контрмер как реагировать на сложившуюся ситуацию. Набор контрмер и таких антикризисных мер, которые были применены губернатором по взаимодействию с бизнесом – это снижение налоговых издержек, снижение арендных платежей, снижение процентных платежей по банковскому кредитованию, освобождение от земельного налога для ТРЦ и отельеров. И сейчас правительство региона и штаб вместе с губернатором и бизнесом думают о дополнительных мерах поддержки».

Победителями 104-го межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Ростове-на-Дону стали:

Наталья Марченко (магазин корейской косметики «Lotusshop» (Лотусшоп), г. Ростов-на-Дону) победила в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации – ПСБ Банк). «Лотусшоп» - это современная, быстрорастущая сеть магазинов корейской косметики, осуществляющая продажу через офлайн-канал (3 магазина в ТЦ) и онлайн-канал (сайт/инстаграм).

Константин Аршба (компания «Тендер-Дон», г. Таганрог) победил в номинации «Лучший интернет-проект» (спонсор номинации – банк ВТБ). Содержать полноценный тендерный отдел дорого, найти высококвалифицированные кадры – непросто. Решить эту задачу позволяет консалтинговая компания ООО «Тендер-Дон», разработавшая экспертную электронную систему «ПРОГОСЗАКАЗ.РФ».

Александр Копачевский (компания «Террикон Склад-Сервис», г. Ростов-на-Дону) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации – ПСБ Банк). «Террикон Склад-Сервис» - первй в России производитель колёс для тележек. Компания производит термостойкие и полиамидные колёса, аналогов которых нет в России.

Юлия Ломатченко (ГКФХ Ломатченко Ю.А., хутор Сулин Миллеровского района Ростовской области) победила в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации – Россельхозбанк). Юлия занимается растениеводством и животноводством. Основным видом деятельности является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока.

Ирина Богучарская (Творческая Мастерская «HEMP and HAPPY», г. Ростов-на-Дону) победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр номинации - МСП банк). В своей мастерской Ирина создаёт качественную одежду и аксессуары из технической конопли и крапивы, популяризируя забытое ремесло наших предков.

Спецприз от Оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил Александр Никулов (компания «Ростов-Лобстер», г. Ростов-на-Дону). «Ростов-Лобстер» – это раковая ферма, занимающаяся разведением и выращиванием австралийского красноклешневого рака в естественных и искусственных условиях.

В номинации «Народный предприниматель» победила Екатерина Зелюка (компания «АПОЛЛО», г. Ростов-на-Дону), за которую гости форума отдали большее количество голосов. ООО «АПОЛЛО» - это кровельная компания, выполняющая услуги по ремонту и монтажу плоских кровель различными методами: наплавление рулонной кровли, напыляемые, жидкие кровли.

Победителем в номинации «Лучший муниципалитет» стал город Шахты Ростовской области.

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии - это символ премии - статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификаты от банка ВТБ на обслуживание в сервисе мобильной бухгалтерии Cifra сроком на 6 месяцев, Big Data от IT-компании SELDON – подписка на сервисы Seldon.Pro, Seldon.Basis и Seldon.Price, медиапродвижение от оргкомитета премии, участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех».

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области и Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства.

Новый этап премии «Бизнес-Успех» пройдёт в Иркутске 11 сентября – регистрация на форум и конкурс открыты на странице мероприятия, присоединяйтесь!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр