Социальное предпринимательство: новые возможности

20 марта в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» и федерального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» состоится круглый стол, посвящённый социальному предпринимательству. На встрече разберём перспективы социальных инициатив в российском бизнесе. Участие в форуме бесплатно!

На форуме «Территория бизнеса – территория жизни» 20 марта по адресу: конгресс-парк, гостиница «Украина» (г. Москва, Кутузовский проспект, 2/1, стр. 6) состоится девятый финал премии «Бизнес-Успех». Одной из ключевых тем станет социальное предпринимательство. Встреча пройдёт в рамках круглого стола под модераторством Дмитрия Сазонова, депутата Государственной Думы, зам.руководителя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

26 июля 2019 года в силу вступил закон о социальном предпринимательстве. Теперь в российском законодательстве официально есть понятия «социальное предприятие» и «социальное предпринимательство», предпринимателей в этой сфере ждёт больше возможностей от кредитования и долговых инвестиций до грантов и налоговых преференций.

Ранее Дмитрий Сазонов отмечал, что социальное предпринимательство — это всё ещё новая для России отрасль экономики, но тем не менее она активно развивается: «За последние 10 лет по экспертным оценкам число социальных предпринимателей стало составлять порядка 1% от числа МСП. Растёт число негосударственных институтов поддержки социального предпринимательства, наращивает темпы поддержки государственная инфраструктура в виде Центров инноваций социальной сферы, которые уже действуют в 31 субъекте РФ. Тем не менее, остается значительное число различных барьеров, которые мешают его развитию».

Ссылка на источник

На какую поддержку может рассчитывать социальный бизнес?

Субсидии и иная государственная поддержка, государство может предоставить инфраструктуру или имущество, в том числе и на льготных условиях, оказать информационную поддержку или методическую, помощь в развитии межрегионального сотрудничества, обучение персонала и поиск новых партнёров.

Предпринимательница, победительница премии «Бизнес-Успех», Наталья Перязева, в марте 2019 года стала Председателем Экспертного Совета по развитию социального предпринимательства при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству в Государственной Думе Российской Федерации. Она рассказала нам о том, что такое социальное предпринимательство и какие в нём особенности: https://bsaward.ru/news/detail.php?news_ID=554763

Участие в мероприятии 20 марта бесплатно и доступно для всех желающих. Достаточно лишь пройти регистрацию по ссылке: https://bsaward.ru/2020/final/!

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ.

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.instagram.com/bsaward

О премии «Бизнес-Успех»

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях.

ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ

Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 495 620-98-50, premia@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр