Сформирована деловая программа форума «Территория бизнеса – территория жизни» в Оренбурге

13 декабря 2019 года в Оренбурге состоится форум «Территория бизнеса – территория жизни» и премия «Бизнес-Успех». Программа будет интересна предпринимателям, муниципальным чиновникам, экспертам и журналистам. Участие бесплатное!

В Мегамолле «Армада» по адресу: Шарлыкское шоссе, 1/2 13 декабря пройдёт Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни».

Откроют форум Ольга Макаева, заместитель генерального директора МОНОГОРОДА.РФ, Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», Наталья Струнцова, и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

На кейс-конференции Национальной премии «Бизнес-Успех» предприниматели презентуют перед экспертным жюри свои работающие бизнес-проекты.

Сергей Семёнов, бизнес-тренер, генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг», автор книги «Большие продажи без компромиссов и оправданий», проведёт мастер-класс «Большие продажи без компромиссов и оправданий. Система эффективных продаж по телефону и на встречах». Участники мероприятия узнают о том, как пошагово получать требуемый результат в продажах, об алгоритме совершения «холодного» звонка, как создавать сильный интерес к предложению компании за одну минуту.

Дмитрий Поляков, эксперт программы «Лидеры Производительности» Национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», преподаватель программ MBA/DBA в ММУ Высшая школа бизнеса и менеджмента, представит свой мастер-класс «4 шага решения мотивационных задач в интересах муниципалитета/организации». Он расскажет в чем существенное различие между «мотивами» и «стимулами», как и какие стимулы влияют на поведение человека, что такое и зачем нужны «ценностное предложение», «система суммарного вознаграждения» свободная от демотивирующих факторов.

Василь Газизулин, основатель и управляющий партнер TopFranchise.ru, представит свой авторский мастер-класс «Как создать франшизу и привлечь финансы в свой бизнес». Гости форума узнают о том, где и как брать деньги на развитие своего бизнеса с помощью франчайзинга, получат детальную инструкцию, что нужно сделать, чтобы у компании появилась своя франшиза, а также получат чек-лист документов и действий для создания своей франшизы. Василь Газизулин уверен, что Россия – это та страна, где можно зарабатывать миллионы долларов на франчайзинге. По итогам трёх лет практики в создании франшизы, которые провел Василь, было создано более 150 франшиз в России и СНГ. Мастер-класс будет полезен всем: и тем, кто занимается франшизами, и тем, кто только планирует погрузиться в эту тему.

На круглом столе «Цифровые финансовые технологии для бизнеса будущего» Сергей Сотников, член совета директоров Geo.Pro, основатель сервиса FormatMind.com, президент фонда «Единая География», обсудит с участниками форума меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, актуальные вопросы привлечения финансов для малого и среднего бизнеса, государственное частное партнерство, как инструмент реализации региональных инфраструктурных проектов.

Владислав Жукович, вице-президент НП «ОПОРА», заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», проведёт круглый стол «Популяризация предпринимательства: наследие выдающихся предпринимателей России». На встрече обсудят как история предпринимательства может повысить интерес к предпринимательству у школьников и студентов, какие проекты по популяризации наследия предпринимателей могут стартовать в регионе в ближайшее время, роль наследия выдающихся предпринимателей в формировании культуры созидательного предпринимательства, необходимость включения темы популяризации наследия в Федеральный проект. Также Владислав презентует проект «ОПОРЫ РОССИИ» «Наследие выдающихся предпринимателей России».

На кейс-конференции Национальной премии «Бизнес-Успех» представители муниципальных образований расскажут конкурсной комиссии о том, что они делают для того, чтобы на их территории активно и успешно развивалось МСП, как они поддерживают предпринимательскую среду на своей территории. И только самая результативная идея победит в номинации «Лучший муниципалитет».

Завершит Форум пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни», где с приветственным словом выступит Наталья Левинсон, и.о. вице-губернатора, заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике. Участники данной сессии обсудят следующие вопросы:

* Что ждать малому бизнесу в 2020 году: исследования, прогнозы, изменения законодательства.

* Как договориться с банками? Финансовые ресурсы для развития.

* Новые рынки для малого бизнеса: экспорт, госзаказ, социальное предпринимательство.

* Что необходимо сделать для улучшения бизнес-климата в регионе: предложения форума по итогам тематических дискуссий и круглых столов.

После пленарной сессии победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» ждёт торжественное награждение. Только лучшие предприниматели получат символ премии – «Золотой домкрат» и подарки от партнёров конкурса: электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бесплатное обучение в бизнес-школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на бесплатное обучение mini MBA от Университета «Синергия», Big Data от IT-компании SELDON, участие в акселераторе «Бизнес-Успех», медиапродвижение, возможность стать участниками масштабного финала, который состоится в Москве.

Напоминаем, что участие в Форуме абсолютно бесплатное! Нужно лишь пройти регистрацию на сайте Премии - https://bsaward.ru/2019/orenburg/. Приходите сами, берите с собой друзей и знакомых.

Организаторы премии – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ и Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Оренбургской области.

О премии «Бизнес-Успех»

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 102 межрегиональных форума, которые объединили более 70 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ

Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 495 620-98-50, premia@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр