В Барнауле подвели итоги премии для предпринимателей «Бизнес-Успех»

28 ноября в Барнауле определили победителей премии «Бизнес-Успех». Лучшие предприниматели Алтайского края получили «Золотые домкраты» и путёвку на финал премии в Москву.

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», отметил, что премия вернулась в Алтайский край спустя 5 лет, потому что есть потребность у бизнеса в ее проведении. Необходимо отметить, что алтайские предприниматели заявились во всех номинациях премии: «Лучший молодёжный проект»; «Лучший производственный проект»; «Лучший интернет-проект»; «Лучший проект в сфере торговли и услуг»; «Лучший созидательный проект»; «ЗОЖ». «Жюри отбирает проекты с учетом предпринимательского духа. Нам важно увидеть перспективы бизнеса, также немаловажно уметь представить свой проект. Человек, у которого есть огонь в глазах, имеет гораздо больше шансов стать победителем», - подчеркнул Азат Газизов.

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, также отметил важность проведения масштабных коммуникационных площадок для бизнеса на территории региона. «В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в крае уже состоялись большие мероприятия, в которых заинтересованы предприниматели. Именно на таких площадках мы видим реальную предпринимательскую инициативу, идеи бизнеса, которые можно воплотить» - отметил он.

По мнению руководителя регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в Алтайском крае Евгения Госькова, форум помимо важной составляющей – презентации проектов малого и среднего бизнеса – дает возможность делиться опытом и обсуждать проблемные вопросы на уровне бизнес-власть-общественные организации. Все это дает позитивный результат в части улучшения предпринимательского климата.

Анна Смирнова с крестьянско-фермерским хозяйством из города Рубцовска Алтайского края победила в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». Развитием крупного рогатого скота молочного направления Анна занимается уже более 10 лет. В 2017 году она стала главой крестьянского фермерского хозяйства. Сейчас в хозяйстве насчитывается 125 коров, из них 50 дойных. В планах у Анны увеличить поголовье до 200 голов дойного стада, создать дополнительные рабочие места, приобрести оборудование нового поколения и перерабатывать свою продукцию.

Владислав Порошин (компания VLAD-STONE, г. Барнаул) победил в номинации «Лучший производственный проект». Компания VLAD-STONE изготавливает гибкий мрамор - новый высококачественный отделочный материал, который впервые появился и завоевал доверие в Германии, а теперь пришёл на российский строительный рынок. Его гибкость открывает безграничные возможности дизайна и придаёт любому объекту строительства неповторимый внешний вид.

Виталий Лажинцев (интернет-агентство «Альянс+», г. Барнаул) победил в номинации «Лучший интернет-проект». «Альянс+» создаёт сайты любой сложности и приложения, консультирует по вопросам интернет-продвижения первых лиц для бизнеса и государственных структур в России. Команда агентства состоит из 30 профессионалов, которые работают в 2 офисах в Барнауле и Брянске.

Виталий Казаков (фабрика входных дверей Portalle, г. Барнаул) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Инженеры фабрики Portalle и Securemme создают входные двери премиум-класса. Каждая единица нашей продукции проходит тщательный контроль качества по 35 этапам ОТК. Команда Portalle — это люди, сплочённые желанием производить лучшие двери в стране.

Сергей Бергер (музей «Мир камня», г. Барнаул) победил в номинации «Лучший созидательный проект». Экспозиция музея «Мир камня» насчитывает более 2000 образцов минералов, горных пород и окаменелостей из разных уголков земного шара. Во время экскурсии экспонаты можно сфотографировать, подержать в руках. В самом музее регулярно проходят публичные познавательные лекции, занятия детского клуба «Юный геолог», встречи и мастер-классы.

Яна Пряникова (компания «Алтария», г. Барнаул) победила в номинации «ЗОЖ». Компания «Алтария» выпускает экологичное алтайское масло ALTARIA в уникальной упаковке-спрее. Линия продуктов состоит из девяти вкусов различных масел: подсолнечное нерафинированное и рафинированное, кедровый орех, грецкий орех, льняное, оливковое, подсолнечно-оливковое и подсолнечно-кедровое, тыквенное.

Николай Скоморохов (компания «Стройтелеком-Инвест-Проект», г. Новосибирск) набрал больше всех голосов на сайте премии и стал победителем в номинации «Народный предприниматель». «Стройтелеком-Инвест-Проект» - проектирует, строит, монтирует и обслуживает волоконно-оптические линии связи в Алтайском крае, Новосибирской области и Забайкалье.

«Лучшим муниципалитетом по развитию инвестиционной привлекательности и поддержке предпринимательства» стал город Бийск Алтайского края.

Победители премии получили специальные призы от организаторов и партнёров премии - это символ «Бизнес-Успеха» - статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бесплатное обучение в бизнес-школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на бесплатное обучение mini MBA от Университета «Синергия», Big Data от IT-компании SELDON, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise, медиапродвижение, возможность стать участниками масштабного финала, который состоится в Москве.

Предприниматели посетили мастер-классы Ильгиза Валинурова, генерального директора и основателя корпорации кадровых агентств «Business Connection», основатель Академии Рекрутинга, Дмитрия Полякова, эксперта программы «Лидеры Производительности» Национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», преподавателя программ MBA/DBA высшей школы бизнеса и ММУ, управляющего партнера консультационной компании «Поляков и партнеры».

Владислав Жукович, вице-президент НП «ОПОРА», заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», провёл круглый стол «Традиционные российские ценности в предпринимательстве: история и современность».

Также для предпринимателей состоялся круглый стол «Доступные финансы для малого бизнеса», мастер-класс «Цифровая трансформация в HR». Круглый стол «Социальное предпринимательство» собрал предпринимателей, которым важно узнать о том, как государство может поддержать социальных предпринимателей.

Организаторы премии – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Алтайского края.

О премии «Бизнес-Успех»

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 99 межрегиональных форума, которые объединили более 70 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии. ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ

Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 495 620-98-50, premia@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр