Алла Жилина: «Мужской подход помогает добиваться результатов»

Алла Жилина, предпринимательница и участница отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Новом Уренгое, рассказала нам про свой бизнес — полиграфический цех и изготовление сувениров. Возможно, 16 ноября именно она представит в Новом Уренгое свой проект на Национальной премии «Бизнес-Успех». Вы ещё можете зарегистрироваться на форум!

Алла Жилина:

«Живу я в городе Муравленко. Своим рождением город Муравленко обязан промышленному освоению Муравленковской группы нефтяных месторождений.

После развода мне было сложно найти работу: в нашем городе без специального образования и опыта работы на нефтяном производстве делать нечего. На руках был маленький сын. Ребенка оставить не с кем, а мне работать надо. В общем, искала работу с плавающим или сменным графиком, и чтобы платили нормально. Это только усугубляло поиски работы.

За 4 месяца посмотрела около 10 мест работы, стажировалась в разных местах. После стажировки чувствовала себя очень уставшей, да и не моё это было. Меня это не устраивало. Однажды я посетила занятие по скульптурной лепке. И вот я почувствовала — это моё! И стала скульптором. Открыла ИП и 4 года дома изготавливала композиции — слепки детских ладошек и ножек малышей.

Затем возникла идея красиво оформить свои работы. Снова пошла учиться. Начала осваивать графический дизайн и проработала в этой сфере 4 года. Потом появилось чувство неполноценности: мне захотелось настоящего, большого, серьезного дела. Хотелось выйти из дома, показать себя и мир посмотреть. И я закрыла свой бизнес.

Спустя 9 месяцев я снова зарегистрировала ИП и открыла микропредприятие по производству изделий из разных материалов от бумаги до металла — это был фотобизнес, изготовление сувенирной продукции. И теперь компании уже 2 года.

Мы успешно зарекомендовали себя в регионе, а также за его пределами. Мы хотим развиваться дальше. Хотим расширить свой полиграфический цех наноразработками и вывести фотобизнес на новый уровень. Благоприятная городская среда положительно влияет на развитие бизнеса. У нас довольно молодой город, которому есть куда стремиться и чем гордиться.

Многие мужчины говорят, что в моем бизнесе есть мужской подход. И он помогает добиваться результатов. Мужчины подходят к бизнесу обстоятельно, стараются сделать его стоящим, добавить характер и обязательно усложнить. Без этого бизнес — не бизнес, а так — пустое развлечение!»

фото 11.jpg

Полезные советы на все случаи жизни от предпринимателя Аллы Жилиной-Сосновой:

1. Опыт ведения бизнеса бесценен, даже если он печальный.
Именно поэтому нужно всегда действовать, не переживая за результат.
Каким бы он ни был, свою выгоду предприниматель всё равно получит.

2. Настоящие профессионалы используют правило «1000 дней», при котором за этот срок многое меняется в бизнесе и практически всё остается неизменным в обычной работе.

3. Если в бизнесе появляется чувство, что вы на работе, нужно что-то менять. Сделайте правильный выбор – работать, чтобы заниматься любимым делом или заниматься любимым делом, чтобы заработать.

4. Практически все способы быстро разбогатеть, приводят к плачевным результатам. Не пытайтесь быстро стать богатым, лучше выбирать осторожную стратегию.

5. Бояться негативных результатов вполне нормально, не пытайтесь побороть этот страх. Переживания заставляют делать всё правильно и следить за делами.

6. В любом деле важную роль играют клиенты. Необходимо найти к ним правильный подход, эксперты советуют относиться к ним, как к членам семьи.

6. Со временем бизнес становится частью жизни, поэтому нужно заранее продумать идею и решить, согласны ли вы объединиться со своим делом.

7. Прямо сейчас найдите время и силы, чтобы сделать первый шаг. Самое тяжёлое — начать верить в себя. Но помни — ничего невозможного нет.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр