Василий Валов: «Бизнес захватывает дух»

Василий Валов, предприниматель и участник отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Новом Уренгое, рассказал нам, как он создал три компании, каждая из которых родилась из его увлечений. Возможно, 15 ноября именно он представит в Новом Уренгое свой проект на Национальной премии «Бизнес-Успех».

Василий Валов:

«У меня три бизнеса. У меня есть «Студия 3Д моделирования Папа Карло», где мы дополнительно проводим, организуем образование детей и взрослых. Есть «Студия Эксклюзива» - здесь мы занимаемся автоматизированной вышивкой. «Компания «СМС Робин Гуд» - проект в спортивном направлении.

Я работал инженером по бурению вахтовым методом. У меня было достаточно много свободного времени для изучения стремительно развивающихся программ 3Д-моделирования, сканирования, компьютерной графики, а также занятий спортом!

Спорт — одна из главных составляющих частей моей жизни, причём не простой спорт, а активный, экстремальный и даже чуточку опасный! Я изучил современные программы и собрал в команду увлеченных людей. Мы начали придумывать различные товары народного применения — от простых деревянных изделий до сложных 3Д конструкторов, очень реалистичных и одновременно простых для сборки.

фото 1.jpg

Подали заявку для участия в муниципальном гранте на развитие собственного дела, выиграли, закупили все необходимое оборудование и приступили воплощать идеи в реальность! На данный момент у нас разработана инновационная линейка конструкторов для самостоятельной сборки, развивающие мелкую моторику и интересны для сборки всей семьей.

Затем мы приступили к расширению направлений для организации. Столкнулись с трудностью брендирования продукции и к отсутствию специалистов в направлении автоматизированной вышивки. Закупили современное вышивальное оборудование, разработали обучающие курсы и подготовили специалистов современного уровня для управления роботами и автоматизированным производством.

Сегодняшний вызов для меня - это успевать перестраиваться с обыденных процессов жизни в инновационные! Отслеживать стремительно появляющиеся тренды и стараться внести что-то новенькое и нужное подрастающему и будущему поколению!

Один из последних открытых проектов также стал продолжением развлечений из детства — давнего увлечения спортивной стрельбой из луков и спортивного метания ножей. Это захватывает дух! Сложностей было много, начиная с поиска подходящего помещения и заканчивая покупкой инвентаря.

Разумеется, проект должен был выделяться среди уже существующих проектов, требовал особого подхода и каких-то новых фишек, которые понравятся каждому клиенту. Проект ожил! Радость в глазах посетителей и постоянных клиентов, говорит о правильно организованном проекте, который, в первую очередь, направлен на спортивно-оздоровительный активный образ жизни!

Бизнес-среда в Новом Уренгое очень спокойная, размеренная и дружелюбная! Очень много оказывается мер поддержки — как финансовой, так и консультационной. Бизнес - это состояние души. Если у человека есть желание воплощать свои цели и задуманные планы в реальность, то ему не страшны стоящие перед ним барьеры, и он всегда найдет правильный путь из множества открытых перед ним!»

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр