Александр Соловьёв: «Главное, чтобы продукт приносил пользу людям»

Александр Соловьёв, предприниматель и участник отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Выксе Нижегородской области, рассказал нам историю создания компании «ERGOWAY». Возможно, именно он 1 октября представит во Дворце культуры имени И.И. Лепсе в Выксе свой проект на Национальной премии «Бизнес-Успех». 

Александр Соловьёв:

Лидер нашего проекта Анатолий Евгеньевич Занозин. Дочь Анатолия проходит обучение на медицинском факультете. На одной из лекций врач-эрготерапевт рассказывал студентам про восстановление моторики у людей с различными заболеваниями (например, переживших инфаркт, инсульт) и демонстрировал приборы, с помощью которых пациенты восстанавливают моторику. Это были специальные зубные щётки, вилки, ручки, которые не могут нанести физический урон во время реабилитации. Как оказалось, в России просто нет производителей подобных приборов, а иностранные аналоги кране дороги и не каждый может себе их позволить.

В этот момент и родилась идея открыть социально ориентированный бизнес, чтобы помочь людям, пережившим тяжелые заболевания. Мы довольно молодая компания, но несмотря на возраст, мы создали уже первые образцы механостолов и стендов, которые идут на продажу в реабилитационный центр.

У нас в разработке находится еще много видов продукции. Основные сложности на первом этапе – это разработка самого продукта, ведь главное, чтобы он приносил пользу людям, а в нашей стране первый выпуск врачей-эрготерапевтов состоялся только в 2018 году! Мы нашли решение - это сотрудничество с реабилитационным центром «Янтарь», крупнейшим центром в Нижегородской области. Мы заключили с ними договор и сейчас они тестируют нашу продукцию, проводят консультации по модернизации, а взамен получают скидку на оборудование. 

Сегодня это новый этап развития, нужно выходить на постоянные продажи, запускать рекламу в интернете, участвовать в тендерах и разрабатывать новые виды продукции.

Огромный плюс, что мы находимся на территории Павловского Бизнес-инкубатора, они нам очень сильно помогают как в развитии, так и в участии в конкурсах и обретении новых знакомств в данной области.

Бизнес-совет от Александра Соловьёва

Самое главное никогда не опускать руки и идти к своей цели во что бы то ни стало.

Регистрация на мероприятие бесплатная: https://bsaward.ru/2019/viksa/ 

Форум пройдёт по адресу: г. Выкса Нижегородской области, ул. Ленина д. 11, Дворец культуры имени И.И. Лепсе.  


Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.instagram.com/bsaward

О премии

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 90 межрегиональных форумов, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

премиябизнесуспех.рф

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Надежде Румак, директору по коммуникациям премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 926 919 74 92, rumak@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр