В Ростове-на-Дону наградили победителей премии «Бизнес-Успех»

28 мая в «Графском парке» лучшие предприниматели Ростовской области получили «Золотые домкраты» и шанс побороться за победу на финале в Москве. Каждый участник представил свой бизнес-проект, но только сильнейшие забрали заветные призы.

Давид Оганезов, вице-президент «Российский экспортный центр», рассказал об инструментах экспортной поддержки малых предпринимателей: «Наша задача работать так, чтобы потенциал российского производителя максимально вышел на зарубежные рынки. Мы должны эффективно предоставлять инструменты поддержки экспорта, чтобы предприниматели верили государственному институту и доверяли свои средства, веря в то, что страна их поддержит и наш товар будет пользоваться спросом за рубежом».

Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области, сообщил о приоритетном направлении развития: «Сегодня ключевой темой является увеличение численности населения в сфере малого и среднего предпринимательства. Мы должны найти рецепты того, как достигнуть этой цели и какой набор инструментов нам в этом поможет. Пока мы ещё в середине пути, поэтому имеем шанс скорректировать этот путь правильно».

Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»: «Сегодня мы вновь подтверждаем, что все вместе мы можем намного больше, потому что «Бизнес-Успех» – это популяризация, это возможность найти лидеров и предоставить ресурсы для их развития на абсолютно ином уровне, это шанс немного громче рассказать о своём бизнесе».

О развитии малого предпринимательства также рассказал Аркадий Гершман, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Ростовского областного отделения: «Для нас сегодня важно привлечь большое число активных предпринимателей, которые могли бы за собой привести массы предпринимательского сообщества для консолидации усилий по развитию предпринимательства, по взаимовыручке и по информационному полю».

Победителями 86-го открытого межрегионального этапа в Ростове-на-Дону стали:

Роман Володин (агентство «Интернет-маркетинга VirtProNet» победил в номинации «Лучший интернет-проект» (спонсор номинации – банк ВТБ). «VirtProNet» - это симбиоз менеджмента, информационных технологий и психологии. Многогранный подход позволяет полностью погружаться в бизнес партнеров агентства, раскладывать его на множество составляющих и находить оптимальные варианты развития в Интернете.

Евгений Богданов (завод «BONUM») победил в номинации «Лучший технологический проект» (партнёр номинации – Softline). Завод с 2014 года производит грузовую технику нового поколения (бензовозы, цементовозы, зерновозы и т.д.). Своей изюминкой предприятие считает то, что они стараются соединять в грузовой технике сразу несколько вещей: качество и надёжность вместе с красивым дизайном. Завод вошел в Топ-3 производителей ёмкостно-наливной техники России.

Андрей Наумов (система Web2print.pro) победил в номинации «Цифровая экономика» (партнёр номинации – банк Открытие). Web2print.pro – это профессиональное ПО для типографий. В нём соединились CRM, первоклассные калькуляторы, личные кабинеты клиентов с функционалом самообслуживания, витрина веб-ту-принт, превращающая любой сайт в интернет-магазин полиграфии и ещё десяток инструментов для управления типографией.

Александр Сироткин (компания «БВН инжиринг») победил в номинации «Лучший созидательный проект» (партнёр номинации – ОПОРА - СОЗИДАНИЕ). «BVN travel» занимается производством специальной одежды и снаряжения для активного зимнего отдыха. Предприятие специализируется на производстве утеплённой одежды с применением натуральных и синтетических утеплителей. Компания старается привлекать молодёжь к занятиям горным туризмом и альпинизмом.

Юлия Бокарева (компания «ENSET») победила в номинации «Лучший экспортный проект» (соорганизатор премии - Росэксимбанк). Компания «ENSET» - российский разработчик и производитель балансировочных станков и приборов. C 2012 года оснастила более 120 карданных сервисов в РФ, СНГ и странах Евросоюза. Компанией «ENSET» разработан и производится весь спектр оборудования для диагностики, модификации, ремонта и восстановления карданных валов — прессового, сварочного, балансировочного.

Татьяна Трегубова (компания «Московский) победила в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации – Россельхозбанк). Свой бизнес Татьяна ведёт с 1992 года, а в 2007 году предпринимательница решила переименовать своё сельскохозяйственное предприятие в ООО «Московский», которое занимается выращиванием зерновых и бобовых культур. Предприятие обеспечивает жителей хутора рабочими местами.

Марианна Берберян (компания «Сламир») победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр номинации - МСП Банк). SLAMIR с 2012 года создаёт эксклюзивные кондитерские изделия ручной работы, изготовленные исключительно из натуральных ингредиентов на основе традиционных рецептов разных стран мира. Ассортимент компании насчитывает множество вариантов кондитерских и мучных изделий.

Диана Курочкина (конно-спортивный клуб «Golden Horse») победила в номинации «ЗОЖ» (партнёр номинации – Федеральная пассажирская компания). КСК «Golden Horse» — это крупнейший конно-спортивный комплекс, на территории которого располагается гостиница и конный магазин. Профессиональные тренеры занимаются и с детьми, и со взрослыми. На территории комплекса регулярно проводятся турниры различного уровня, в которых принимают участие всадники из нескольких регионов России. Также здесь проводят мастер-классы с ведущими спортсменами страны и мира.

Владимир Мельничук (компания «КультСтрой») победил в номинации «Народный предприниматель». «Переверни свой мир» - таков девиз компании «Культ Строй». С 2015 года компания занимается производством и проектированием музеев и аттракционов. За 4 года компания разработала более 50-ти проектов, 15 из которых – «Перевёрнутые дома», являющиеся символом безграничных человеческих возможностей.

Приз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил Геннадий Уваров (компания «Lord Autofashion»). Фирма «Lord Autofashion» работает на рынке пошива авточехлов для сидений с 1999 года. В производстве используются автоткани российских и зарубежных производителей, искусственная кожа с воздухопроницаемостью, по износостойкости, не уступающей натуральной.

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии - это символ «Бизнес-Успеха» - статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты от Apple, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, доступ к цифровой библиотеке от Alpina Digital, сертификат на бесплатное обучение mini MBA от университета «Синергия», интервью на информационном портале «1Rnd.ru», медиапродвижение и др. А также возможность стать участниками масштабного финала, который состоится в Москве.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ростовской области.

Следующий межрегиональный этап премии состоится 20 июня в городе Гагарин Смоленской области. Участие бесплатное! Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: http://bsaward.ru/2019/gagarin/.

О премии «Бизнес-Успех»

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 85 межрегиональных форумов, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

премиябизнесуспех.рф

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр