Премия «Бизнес-Успех» подарила 1 млн руб. на строительство бизнес-инкубатора в Тульской области

Очередной Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» в Туле стал местом подписания соглашения о финансировании строительства бизнес-инкубатора в Узловском муниципальном районе Тульской области. Представители района сделали все возможное на федеральном этапе премии «Бизнес-Успех» в начале 2018 года и получили приз в сумме 1 млн рублей.

Теперь Узловский район Тульской области станет первым муниципалитетом региона, в котором уже в 2019 году начнет свою работу бизнес-инкубатор. Его основная задача - создание благоприятных условий для стартового развития малых предприятий путем предоставления комплекса необходимых услуг и ресурсов.

Бизнес-инкубатор рассчитан на 8-10 предпринимателей, которые смогут вести свою предпринимательскую деятельность на обустроенной площади и на льготных условиях. Им будут предоставлены все юридические, бухгалтерские, образовательные и консалтинговые услуги, касающиеся особенностей ведения бизнеса. Также начинающим предпринимателям будет оказываться консультационная помощь в получения кредитов и банковских гарантий.

nsjEYDDitoY.jpg

Бизнес-инкубатор станет центром, который поможет предпринимателям-новичкам делать первые шаги в своем деле. Для них будут оборудованные рабочие места, что исключит ненужные стартовые затраты на создание инфраструктуры. Им будут оказывать консультации в ведении налоговой отчетности и прочих направлениях.

Открытие бизнес-инкубатора будет способствовать созданию в Узловском районе благоприятных условий для развития начинающих предпринимателей, их укрепления, повышения конкурентоспособности и адаптации к внешним условиям экономической среды.

Проект начал реализовываться благодаря Национальной премии «Бизнес-Успех». Победив в федеральном этапе премии в начале 2018 года, Узловский муниципальный район получил 1 млн рублей в качестве приза за занятое первое место в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Соглашение о строительстве бизнес-инкубатора было подписано между администрацией района и Тульским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» на Всероссийском форуме «Территория бизнеса - территория жизни» в Туле 18 октября.

подписание ред.jpg
Глава администрации Узловского района Николай Терехов и председатель Тульского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Глухов

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр