В Новокузнецке победителям премии «Бизнес-Успех» среди представителей моногородов вручили золотые домкраты

10 августа в Новокузнецке завершился 71-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», в ходе которого были определены имена победителей в шести номинациях, а также были отмечены лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства.

Открытие Всероссийского форума «Моногорода. Бизнес-Успех» состоялось при участии и.о. заместителя Губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству Кемеровской области Станислава Черданцева, В своем приветственном слове он отметил победителей прошлых сезонов премии «Бизнес-Успех» и пожелал всем удачи: «Мы всегда с трепетом относимся к проведению Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». У нас хороший послужной список - Лучшей муниципальной практикой развития предпринимательства в 2014 году был признан Осинниковский городской округ. Город Анжеро-Судженск в 2016 году победитель премии «Бизнес-Успех» как Лучшая муниципальная практика в Сибирском федеральном округе. И, конечно, те незабываемые истории успеха: Дмитрий Николаев, семейная пасека Николаевых, который вещал с трибун областной администрации построить медопроводы на экспорт в Китай и Японию. Безусловно, это стало возможным благодаря тому, что премия «Бизнес-Успех» в свое время посетила Кузбасс. Сегодня еще раз подчеркну, мы рады принимать это мероприятие, мы никогда не подводили и не подведем. Ну и, как говорится, победит сильнейший, поэтому всем удачи».

«Моногорода как большая семья - мы искренне переживаем за каждый проект, который сегодня представлен и независимо от того, кто станет победителем, я считаю, что более ста предпринимателей, которые представили свои проекты на конкурсе - они уже победили. Важно, чтобы те победители, которые сегодня определятся - они масштабировали свой проект в другие города. Ведь цель сегодняшнего мероприятия - не только выявить лидера, мне кажется, гораздо важнее предпринимателей познакомить между собой, чтобы уже выйдя отсюда вы реализовали совместные проекты. Я хочу пожелать премии «Бизнес-Успех» успеха, а предпринимателям - развития и богатства!» - поделилась Ирина Макиева, заместитель председателя Внешэкономбанка (ВЭБ), генеральный директор «Фонда развития моногородов».

Глава Новокузнецкого городского округа Сергей Кузнецов выступил с приветственным словом: «Я от души вас приветствую на этом замечательном и очень важном событии в Новокузнецке, где действительно относятся к предпринимателям с большим трепетом, уважением, и каждый предприниматель в Новокузнецке – это отдельный авторитет, достойный человек и отдельная ценность для нас, для общества. Новокузнецк – это город предпринимателей. Друзья, желаю вам успехов, получить то, чего ожидаете, показать себя, пообщаться, обрести новых партнеров, завести новые связи, получить удовольствие от того, что вы здесь».

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Азат Газизов отметил значимость проводимого форума и заслугу руководства Кемеровской области: «Разрешите вас поприветствовать на очередном конкурсе «Бизнес-Успех» в Кемеровской области. Почему в очередном? Кемеровская область бьет рекорд, четвертая по счету премия «Бизнес-Успех», которую проводит ваша область. Вторая отличительная особенность - то, что сегодня будет посвящено вернее сделан акцент на моногорода. Кемеровская область являет рекордное количество моногородов, 24 моногорода и, соответственно, очень логично то, что и руководство «Фонда моногородов» здесь, и конкурсанты у вас в основном будут из этих областей. Я хочу пожелать успеха всем конкурсантам и как говорили древние - да победит сильнейший!»

Гости мероприятия во время деловой программы форума смогли больше узнать о «Доступности финансирования для субъектов малого и среднего бизнеса» от Станислава Степанова, заместителя начальника управления операционным офисом «Кемеровский» Сибирского филиала Промсвязьбанк. Встреча походила в формате круглого стола. Были затронуты такие темы, как: оборотное и инвестиционное финансирование, акции для МСБ и особенности работы в рамках действия 115-ФЗ, банковские гарантии для бизнеса. Андрей Крылов - социолог, бизнес-тренер, партнёр Living Eyes Consulting, провел мастер-класс для муниципальных администраций, где ключевой темой стали «Факторы инвестиционной привлекательности территории: инструменты и опыт». Он рассказал об основных понятиях и закономерностях инвестиционного развития территории, барьерах, трендах и возможностях развития территории, о системе «власть – население – бизнес», о модели «Инвестиционного выбора территории», а также о лучших практиках развития территории. Генеральный директор и основатель корпорации кадровых агентств «Business Connection», основатель Академии рекрутинга, Ильгиз Валинуров, на мастер-классе для предпринимателей «Турбо-рекрутинг. Как находить сотрудников быстрее конкурентов» поделился методами и способами, позволяющими привлечь самых лучших сотрудников на рынке труда, как сделать «продающее» объявление о вакансии и получить максимально адекватные резюме. И самое главное – как самостоятельно и уверенно управлять процессом подбора персонала, а не ждать «идеального кандидата». На обучающем семинаре Антона Крючкова, управляющего партнера центра правовой поддержки «ЮрИнвест» гости узнали о «Налоговых рисках: на кого будет направлено внимание налоговых органов в ближайшие годы». Андрей Зайцев, директор по развитию регионального бизнеса группы РЭЦ, на своем мастер-классе «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки» рассказал подробно о Российском экспортном центре, экспорте для малого бизнеса, кредитовании сегмента МСП и центре поддержки экспорта. Под модераторством Марии Старинчиковой, исполнительного директора Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», прошла общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры», где предприниматели могли задать интересующие их вопросы представителям власти.


Пленарная сессия «Моногорода. Бизнес-Успех» прошла при участии Станислава Черданцева, и.о. заместителя Губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству Кемеровской области, Андрея Зайцева, директора по развитию регионального бизнеса группы РЭЦ, Дарьи Сунцовой, члена президиума, руководителя комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководителя оргкомитета премии «Бизнес-Успех», Олега Князева, заместителя Председателя Правления МСП Банк, Сергея Кузнецова, главы Новокузнецкого городского округа, Станислава Степанова, заместителя начальника управления операционным офисом «Кемеровский» Сибирского филиала Промсвязьбанк, Андрея Чуева, руководителя Дирекции регионального развития Корпорации МСП Банк. На встрече обсуждались вопросы и действия по развитию и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Кемеровской области.

В рамках форума по итогам двух кейс-конференций стали известны победители регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей и муниципальных образований.

«Лучшей муниципальной практикой поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» признали г. Магнитогорск Челябинской области - представители администрации пройдут обучение по программе образовательного курса повышения квалификации государственных и муниципальных служащих «Территория бизнеса - территория жизни». Награду вручили Станислав Черданцев, и.о. заместителя Губернатора Кемеровской области по инвестициям, инновациям и предпринимательству и Азат Газизов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ». Также победитель получил золотой домкрат и бизнес-учебник от издательства «Альпина Паблишер».

Победителем в номинации «Лучший молодежный проект. Номинации имени Сергея Выходцева» стал Владимир Ксенофонтов (кондитерская «Мерлин», г. Юрга Кемеровской области). Поздравил победителя управляющий операционным офисом «Солнечный» Промсвязьбанка Андрей Федчик. В качестве приза Владимир получил золотой домкрат, смарт-часы Samsung от Промсвязьбанка, бизнес-учебник от издательства «Альпина Паблишер» и подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт».

Константин Денисенко (компания ZIAS, г. Новоалтайск Алтайского края) получил главный приз за «Лучший экспортный проект». Партнёром номинации и соорганизатором премии выступает «Российский экспортный центр». Андрей Зайцев, директор по развитию регионального бизнеса группы РЭЦ, и Евгений Востриков, генеральный директор АО «Кузбасский технопарк», президент «Клуба инвесторов Кузбасса», вручили Константину сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех», подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт», бизнес-учебник от издательства «Альпина Паблишер» и, конечно же, символ премии – золотой домкрат.

Александр Мельников (компания «Николаевская ферма», г. Кувшиново Тверской области) победил в номинации «Лучший производственный проект». Наградил Александра Виталий Куприянов, директор ГКУ Кемеровской области «Агентство по привлечению и защите инвестиций», и Андрей Федчик, управляющий операционным офисом «Солнечный» Промсвязьбанка. Компания Александра в качестве приза получила смарт-часы Samsung от Промсвязьбанка, золотой домкрат, полезную книгу от издательства «Альпина Паблишер» и подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт».

Галина Маркеева (кинотеатр «Куб», Сердобск Пензенской области) одержала победу в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Олег Князев, заместитель Председателя Правления МСП Банк и Андрей Чуев, руководитель Дирекции регионального развития Корпорации МСП, вручили Галине наручные часы, золотой домкрат, полезную книгу от партнеров премии и подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт».

Фаворитом в номинации «ЗОЖ» стал Евгений Головко (проект «Медведь собрал», г. Новокузнецк Кемеровской области). Победителя поздравили Антон Миронов, управляющий Новокузнецкого отделения Сбербанк, и Мария Старинчикова, исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ». В качестве приза Евгений получил золотой домкрат, подарочный набор от Федеральной пассажирской компании, в том числе и подарочную карту на 30 тысяч бонусов, а также бизнес-учебник от Сбербанка и подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт».

По итогам голосования на сайте премии «Бизнес-Успех» Александр Малышенко (компания «Цифровые технологии», г. Новокузнецк Кемеровской области) признан Народным предпринимателем. Его поздравили Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» и Ильгиз Валинуров, генеральный директор и основатель корпорации кадровых агентств «Business Connection», основатель Академии рекрутинга. Александру вручили золотой домкрат, сертификат на участие в бизнес-форуме, подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт», книгу от Ильнура Валинурова, «Альпины Паблишер» и партнеров премии.

Новый этап Национальной премии «Бизнес-Успех» пройдёт в Нижнем Новгороде 22 августа – регистрация на форум и конкурс открыты на странице мероприятия, присоединяйтесь!

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Форум в Новокузнецке проводится при поддержке Внешэкономбанка, некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» и Администрации Кемеровской области. 

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

 www.twitter.com/bis_success

О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2018 гг. прошло 67 региональных этапов, которые объединили 55 000 предпринимателей и 4 000 представителей муниципальной власти. Было получено 14 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: г. Москва: тел.: +7 (495) 620-98-50, nesterenko@bsaward.ru


наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр