Определены финалисты специального этапа премии «Бизнес-Успех» для представителей моногородов

Оргкомитет Национальной премии «Бизнес-Успех» определил имена финалистов регионального этапа конкурса, предназначенного для предпринимателей, ведущих активную деятельность в моногородах.

Предстоящий масштабный форум в Новокузнецке, который состоится 10 августа, обозначит основные направления работы для улучшения бизнес-климата в моногородах. Представленные на региональный этап конкурса «Бизнес-Успех» проекты наглядно доказали, что малое и среднее предпринимательство в моногородах служит одним из ключевых инструментов развития территорий и эффективной поддержки экономики и инфраструктуры регионов.

Рады представить вам имена номинантов:

Александр Мельников

Компания «Николаевская ферма» www.nikoferma.ru

г. Кувшиново Тверской области

Вот уже три года в Тверской области работает «Николаевская ферма» по производству продукции из натурального молока. Это современный завод, оборудованный в соответствии с требованиями европейских и отечественных стандартов. На ферме живет более 1200 коров, которые дают 300 ведер молока в день. Продукцию фермы можно найти в таких известных магазинах, как «Перекресток», «Бахетле», «Едим дома», «Твой дом», «Мираторг» и другие.

Александр Шаповалов

Проект «Норильские теплицы» норильские-теплицы.рф

г. Норильск Красноярского края

«Норильские теплицы» - самое крупное тепличное предприятие в Норильском промышленном районе. По роду своей деятельности предприятие относится к отрасли овощеводства защищенного грунта, что позволяет выращивать овощи круглый год. Ежегодно «Норильские теплицы» производят более 50 тонн свежих овощей (огурцы, томаты, зеленый лук). Выращенная продукция реализуется через розничную сеть города Норильска и за его пределами.

Юрий Афанасьев

Производственное объединение «АРТ-Профиль» www.art-profil.ru

г. Новокузнецк Кемеровской области

Это современная торгово-производственная компания с 20 летней историей, объединившая в своем составе 6 производственных цехов и отдел продаж. Производственная база компании оснащена самым современным технологическим оборудованием. Штат компании - более 100 человек. Многолетний опыт и достойная квалификация сотрудников позволяет гарантировать качество, минимальные сроки исполнения заказов, разумные цены и предоставлять качественное гарантийное обслуживание.

Галина Маркеева

Кинотеатр «Куб» www.kinokub.com

г. Сердобск Пензенской области

Три года назад Галина создала в Сердобске Пензенской области кинотеатр т.к. видела нехватку культурно-досугового развития в своем городе. В 2018 году кинотеатр превратился в полноценный развлекательный центр с кафе, фитнес-центром, школой изучения иностранных языков. В планах - открытие хлебопекарни и производство кондитерских изделий. Теперь чистая прибыль предпринимателя с каждым годом увеличивается более, чем на 40%.

Евгений Сергеев

Компания «Интернет 42» www.internet42.ru

г. Анжеро-Судженск Кемеровской области

«Интернет 42» - это интернет-провайдер в Анжеро-Судженском городском округе. Компания основана в 2013 году и за это время к ее сети присоединилось уже более 2000 абонентов. Евгений вместе со своей командой проводят интернет в те отдаленные населенные пункты, где ранее его никогда не было. В том числе за счет этого каждый год совокупные продажи увеличиваются в два раза.

Владимир Ксенофонтов

Кондитерская «Мерлин» www.instagram.com/merlin_sweetdream

г. Юрга Кемеровской области

Мастерская кондитерского искусства «Мерлин» производит десерты премиального класса длительного хранения (глубокой заморозки). Для создания своего дела Владимир воспользовался сложившейся ситуацией после введения санкций, когда данная продукция пропала с Российского рынка. Теперь жители Юрги и соседних регионов могут заказывать эксклюзивные десерты, приготовленные только из натуральных ингредиентов. Главная задача на сегодняшний день - выход на все рынки стран СНГ, Китая и частично Европы.

Александр Малышенко

Компания «Цифровые технологии» www.digital-technology.pro

г. Новокузнецк Кемеровской области

Компания «Цифровые технологии» специализируется на предоставлении услуг облачных сервисов, а также на разработке и внедрении программного обеспечения любого уровня сложности. Используя новые технологии и их грамотное внедрение, Александр стремится создавать решения, аналогов которым нет на рынке для клиентов, готовых к инновациям. В планах - вывести все проекты компании на всероссийский рынок, но в то же время удержать специалистов в регионе.

Елена Клюева

Компания «Рыбный мир+»

г. Новокузнецк Кемеровской области

4 года назад Елена открыла в Новокузнецке необычный рыбный магазин. Все жители города приходят, чтобы лично убедиться в одной из главных фишек нового магазина - так называемое «формат-шоу». Это значит, что прямо на глазах у покупателя специалисты не только разрезают выбранную им рыбу на стейки, очищают ее от чешуи или нарезают филе, но могут и закоптить, засолить, приготовить. Формат магазина настолько понравился жителям и самому предпринимателю, что в ближайших планах у Елены появилось создание рыбного магазина.

Евгений Головко

Проект «Медведь собрал» www.instagram.com/medvedsobral/?hl=ru

г. Новокузнецк Кемеровской области

«Медведь собрал» - это живые соки из таежных ягод и первый сибирский лимонад. Фермерские соки, лимонад и миндальное молоко производятся по оригинальным авторским рецептам. В их составе - сок холодного отжима фруктов, овощей, ягод и свежей зелени. Евгений продвигает свою продукцию исключительно через инстаграм и за год существования бизнеса завоевал симпатию молодого поколения города.

Анна Медведева

Студия Фитнеса Анны Медведевой www.instagram.com/med.ann.fitness

г. Юрга Кемеровской области

Анна, профессионально занимающаяся спортом, 4 года назад решила воплотить все свои знания в бизнес-проект. Так появилась Студия Фитнеса Анны Медведевой. За это время была создана студия с демократичными ценами для небольшого города. Идея бизнеса - предлагать клиентам программу «Сушка», в которую включены тренировки, планы питания с обучением, консультации по спортивному питанию, мотивация, замеры. Идея Анны оправдалась и каждый год приносит в два раза больше чистой прибыли.

Евгений Туз

Тренажерный зал «Sparta Gym» www.instagram.com/med.ann.fitness

г. Осинники Кемеровской области

Вот уже три года в городе Осинники работает тренажерный зал для мужчин и женщин, в котором также занимаются люди с ограниченными возможностями на бесплатной основе. За это время Евгений сумел не только привить землякам любовь к спорту, оздоровить их и избавить от лишнего веса, но и укрепить свой бизнес на рынке. Спортсмены с ограниченными возможностями, которые тренируются в тренажерном зале Евгения, принимали участие в параолимпийских играх.

Равиль Нургалеев

Компания «Молот армз» www.molotarms.com

г. Вятские поляны Кировской области

Уже более пяти лет компания занимается производством гражданского оружия, как нарезного, так и гладкоствольного. Компания имеет все необходимые лицензии, чтобы осуществлять продажу оружия. Поставка продукции осуществляется также на экспорт - Киргизия, Казахстан, Армения – страны-покупательницы компании «Молот армз». В планах - увеличение объема производства до 1 млрд рублей в год.

Константин Денисенко

Компания «ZIAS» www.zias.ru

г. Новоалтайск Алтайского края

Это один из крупнейший Российских производителей систем навесных вентилируемых фасадов, входит в пятерку крупнейших предприятий отрасли. Продукция представлена широкой линейкой навесных фасадных систем с возможностью облицовки фасадов зданий различными материалами любой архитектурной сложности на рядовых и межэтажных решениях. Крупная филиальная сеть и наличие офисов продаж по всей России позволяет тесно контактировать с рынками и клиентами.

Посетители официального сайта премии могут отдать свой голос за тот проект, который посчитают наиболее перспективным и интересным – специально для выявления имени «Народного предпринимателя» открыта возможность народного голосования. Напоминаем, что голосовать можно один раз в сутки, используя один из аккаунтов социальных сетей.

Среди муниципальных практик в финал вошли:

·         г. Северск Томской области

·         г. Соль-Илецк Оренбургской области

·         г. Киселевск Кемеровской области

·         г. Магнитогорск

·         г. Новокузнецк

·         пгт. Красный Яр Омской области

·         г. Прокопьевск Кемеровская область

·         г. Таштагол Кемеровской области

До форума остаётся всего несколько дней – не забудьте подключиться к деловой программе мероприятия, пройдя первый шаг регистрации. Участие бесплатное.

Зарегистрироваться на форум – www.bsaward.ru/2018/novokuznetsk/request до 9 августа.

Участие в конкурсе и форуме – бесплатное!

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Администрации Кемеровской области и Внешэкономбанка.

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: г. Москва: тел.: +7 (495) 620-98-50, nesterenko@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр