Победители премии «Бизнес-Успех» протестировали образовательный акселератор

В Москве успешно завершилась пятидневная программа акселератора премии «Бизнес-Успех».

С 3 по 7 февраля десять победителей региональных этапов конкурса «Бизнес-Успех» встретились в столице, чтобы вместе отправиться в захватывающее мини-путешествие в мир акселератора. Встречала гостей столицы руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ». Первый мастер-класс акселератора провела Анжела Аллаярова, кандидат философских наук, визитинг-лектор РАНХиГС при Президенте РФ и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Интерактивная коммуникация в формате «представь соседа» помогла предпринимателям из разных российских городов лучше узнать друг друга и погрузиться в дружественную атмосферу, располагающую к продуктивному взаимодействию в течение всех пяти дней интенсивной стажировки.

В учебных залах Общественной палаты РФ участники бизнес-тренинга выяснили, почему «Эмоции делают бизнес» - мастер-класс Анжелы Аллаяровой научил предпринимателей повышать результативность своей управленческой деятельности и находить новые пути эффективного менеджмента в компании. Особый интерес бизнесменов вызвала лекция Павла Сивожелезова – спикер разобрал основные ошибки руководителей во время «Сложных переговоров с подчинёнными». Завершился насыщенный день круизом на яхте флотилии «Рэдиссон Ройал», где за ужином бизнесмены познакомились с историком и геральдистом Кириллом Переходенко. Эксперт рассказал, как можно самостоятельно построить генеалогическое древо и где необходимо начинать поиск предпринимательской истории своей семьи.

Второй день акселератора стартовал с бизнес-завтрака с Александром Московкиным, руководителем проекта «Юридическая консультация» «Российской Газеты». Александр поделился секретом привлечения СМИ к медиапродвижению проекта и объяснил, какие уловки можно использовать, чтобы журналисты сами добивались интервью. Во время деловой настольной игры от Game Center «Золотой Костыль» участники разделились на две команды и попробовали себя в роли проектировщиков железной дороги. Цель такой ролевой игры – построить железнодорожные пути быстрее соперников. Напряжённая и в то же время весёлая игра не только сплотила участников, но и настроила их на эффективную командную работу. Предприниматели также освоили популярные методы ценностного предложения, CANVAS и CusDev (Customer Development), а вечером в театре «Московская оперетта» посетили яркий спектакль-мюзикл «Анна Каренина».

IMG_8473.JPG

На третий день предприниматели встретились с заместителем директора Московского регионального филиала Россельхозбанка Егором Диашовым. Потенциальные клиенты банка обсудили вопросы, волнующие каждого бизнесмена – как получить льготный кредит с наиболее выгодными условиями. Отметим, что Россельхозбанк занимает второе место в нашей стране по кредитованию малого и среднего предпринимательства.

Экскурсия по знаменитому деловому центру «Москва-Сити» познакомила предпринимателей с историей строительства самого масштабного столичного бизнес-комплекса. Участники акселератора прогулялись по вестибюлю моста «Багратион» и полюбовались панорамой Москвы на смотровой площадке башни «Федерация», самого высокого здания в России и Европе. На память о визите остались не только приятные впечатления, но и фотографии с профессиональной фотосессии в московских небоскрёбах.

IMG_8470.JPG

О возможностях выхода на международные рынки бизнесменам рассказали в холдинге «Атлас» - первой в России клиники персонализированной медицины, а все аспекты и преимущества франчайзинга осветил Андрей Петелин, операционный директор сети пиццерий «Додо Пицца». На примере «Додо Пицца» Андрей Петелин поделился советами, как можно из одного кафе создать широкую франчайзинговую сеть по всему миру, как эффективно взаимодействовать с персоналом и не сдаваться, даже если в какой-то период бизнес не приносит ожидаемой прибыли.

IMG_8468.JPG

Четвёртый день программы прошёл под знаком господдержки – победители конкурса отправились в Государственную Думу РФ, побывали в залах высшего законодательного органа власти страны, ознакомились с любопытными фактами исторического здания. Какие меры будут приниматься для поддержки сферы МСП – главный вопрос, который волновал предпринимателей при личной беседе с депутатом Дмитрием Сазоновым, заместителем председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. После визита в Госдуму бизнесменов ждала встреча с Александром Злобиным, финансовым директором крупнейшей российской компании «Splat». Благодаря профессиональной консультации участники приобрели навыки грамотного планирования бюджета для достижения наиболее эффективных финансовых показателей.

IMG_8469.JPG

Итоговый день акселератора завершился посещением полезных мастер-классов, круглых столов и семинаров Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни», а кульминацией программы стал вечерний банкет во время торжественного награждения победителей финала премии «Бизнес-Успех», среди которых были и участники акселерационной программы.

Предпринимателей объединило мнение, что акселератор «Бизнес-Успех» - это отличная возможность обмена опытом не только с коллегами, но и представителями крупных компаний и диалога власти и бизнес-сообщества. По мнению Светланы Жуковой, обладательницы «Золотого домкрата» в номинации «Лучший экспортный проект» на региональном этапе в г. Котовск, «Самое ценное – это живое общение с основателями успешных бизнес-проектов».

По словам Дарьи Сунцовой, акселератор «Бизнес-Успех» открыт для всех, кто ищет пути реализации для креативных идей и желает получить точный прогноз и реалистичные рекомендации о рыночном потенциале своего проекта. Акселератор – один из призов для победителей региональных этапов премии «Бизнес-Успех». Как вести бизнес с минимальными рисками, как управлять кадровыми ресурсами, продажами и маркетингом – настройтесь на актуальные знания уже сейчас, просто подайте заявку на конкурс!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр