В Иванове наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

31 августа в Иванове прошел областной форум «Развитие территории - развитие бизнеса» и Национальная премия «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей, а также лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства.

В рамках областного форума «Развитие территории - развитие бизнеса» и премии «Бизнес-Успех» сегодня в Иванове собрались на одной площадке предприниматели, банкиры, журналисты, представители власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса. Президент «ОПОРЫ РОССИИ», Александр Калинин, поприветствовал собравшихся гостей и отметил важность передачи успешного бизнес-опыта: «Здравствуйте, дорогие друзья! Мы очень рады приехать к вам в город Иваново, Национальная премия «Бизнес-Успех» путешествует по всей нашей стране, это уже 73-ий этап Национальной премии. Почему «ОПОРА РОССИИ» является соорганизатором этой премии? Потому что эта премия о тех людях, которые пришли в малый бизнес, сделали что-то и хотят поделиться своими успехами с другими людьми. Мы сегодня увидим много ярких проектов, ярких людей. И ими движет не то, чтобы развить свой бизнес, они хотят поделиться с другими тем, как они это сделали. Может где-то они совершили ошибки, которые вы будете совершать, расскажут, что они использовали, какие технологии для того, чтобы развить свой коллектив, добиться успеха на рынке, получить общественное признание. И от передачи компетенций, опыта из рук в руки формируется большой средний класс нашей страны, от людей, которые умеют зарабатывать, ценят свои трудовые коллективы, ценят тот регион, в котором они живут и работают. И Национальная премия «Бизнес-Успех» как раз этих людей, ярких лидеров выводит на новую орбиту, дает понимание того, что таких лидеров очень много в нашей стране. А тех, кого мы вместе с вами увидим победителями они в начале следующего года приедут в Москву и будут уже соревноваться с лидерами других регионов, чтобы стать лидерами Всероссийской премии «Бизнес-Успех». Вас ждут незабываемые минуты, и я желаю вам самим посмотреть, как развить свой бизнес. А если его у вас пока нет, то задуматься об этом и в ближайшее время открыть самим малое предприятие. Спасибо за внимание!»

«Добрый день! Разрешите мне от лица губернатора Ивановской области, от Правительства поприветствовать вас на впервые проводимом на территории Ивановского региона областном форуме «Развитие территории - развитие бизнеса». В первую очередь, это мероприятие для бизнеса, но и в тоже время для нас, чиновников, это тоже очень важно. Я хотела бы поблагодарить и отметить очень активную и продуктивную позицию нашей региональной «ОПОРЫ», а также поблагодарить руководителей федерального центра вашей Общественной организации за то, что вы сегодня с нами, это очень ценно, потому что эксперты такого уровня у нас не частые гости. Я думаю, что мы будем теперь встречаться чаще. И, конечно, я бы хотела попросить своих коллег из муниципалитетов очень внимательно посмотреть на то, что сегодня будет происходить. Потому что на земле сталкиваетесь с проблемами бизнеса вы, и вам их решать. Мы способствуем улучшению взаимоотношений на более высоком уровне, но все делается на земле. Хочу вам всем пожелать плодотворной работы, я думаю день будет очень интересным, потому что сегодня к нам приехали эксперты очень высокого уровня на разные мастер-классы, на круглые столы. Я всех приглашаю активно участвовать, не просто слушать, а включаться в процесс. Я еще раз всех приветствую на ивановской земле и желаю плодотворной работы! Спасибо!» - поделилась в приветственной речи Светлана Давлетова, заместитель председателя Правительства Ивановской области.

Виктор Смирнов, председатель Ивановской областной Думы, в свою очередь, отметил работу Правительства Ивановской области для бизнес-сообществ в регионе и пожелал всем участникам успехов:

«Дорогие друзья, я вас всех приветствую! Мы в Ивановской области делаем не мало для того, чтобы совершенствовать ту среду, в которой бизнес развивается. Принимаем реальные меры, направленные на поддержку бизнеса. Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес-среда совершенствовалась. Я от души пожелаю вам всем плодотворной работы, успехов всем нам, дорогие друзья!»

Для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти состоялась общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». Под модераторством президента «ОПОРЫ РОССИИ», все желающие задали представителям контрольно-надзорных органов актуальные вопросы про ведение бизнеса.

В течение дня также прошли тематические сессии, мастер-классы и круглые столы. Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству провел круглый стол «Национальный проект по развитию малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ: наследие выдающихся предпринимателей России». На встрече обсудили комплекс мероприятий по популяризации наследия для включения в Национальный проект Минэкономразвития РФ, лучшие практики Ивановской области в области популяризации наследия, а также роль наследия выдающихся предпринимателей в формировании культуры созидательного предпринимательства. Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», глава комитета по внутреннему туризму, генеральный директор ООО «Конструктор путешествий», Алексей Кожевников, в формате круглого стола «Участие малого бизнеса в туристическом потенциале Ивановской области» рассказал о главных достопримечательностях Ивановской области и о том, как их популяризировать в туристических маршрутах. Александр Кецба, региональный директор операционного офиса «Ивановский» Промсвязьбанка поделился новыми инструментами в работе в сфере госзакупок, рассказал о банковских гарантиях, в том числе и электронных, финансировании контрактов в сфере госзакупок, затронул преимущества новых продуктов ПСБ. Круглый стол прошел под названием «Новые возможности кредитования малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере госзакупок». Директор по развитию бизнеса Московского региона и ЦФО группы РЭЦ, Григорий Ладышев, в рамках круглого стола поговорил с гостями о методах «Продвижения продукции на внешние рынки». На встречу были приглашены Джамал Давиташвили, руководитель Департамента таможенного оформления V.I.G.Trans, заместитель председателя комитета по транспорту «ОПОРЫ РОССИИ» и Александра Зиновьева, директор «Центра поддержки экспорта Ивановской области».

Юрий Воронов, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Ивановского филиала РАНХиГС, доктор политических наук, профессор на семинаре для муниципальных администраций подробно и содержательно рассказал о «Роли муниципалитета в реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для предпринимателей были проведены три интереснейших мастер-класса. Бренд-консультант, основатель «Школы практического брендинга BRANDEFFECT» для предпринимателей, Сергей Леликов, на мастер-классе «Бренд компании и бренд территории – в чём разница?» поделился с бизнесменами основными кейсами по брендингу. Впервые в рамках программы форума в Иваново директор по продвижению продуктов ВКонтакте, координатор программы поддержки предпринимательниц #яделаюбизнес, Наталия Якунина, рассказала об основных инструментах по продвижению бизнеса во ВКонтакте, о новом формате оплаты VK Pay, который позволит совершать больше продаж онлайн, а еще она рассмотрела основные ошибки, совершаемые предпринимателями, по ведению бизнес-страницы ВКонтакте. Мастер-класс прошел под названием «ВКонтакте для бизнеса - платформа для создания и развития бизнеса». Сергей Турко, главный редактор издательства «Альпина Паблишер» рассказал о том, «Как издать книгу: истории поиска, создания и продвижения успешных проектов». Гости мероприятия узнали, как работает издательство, как находят авторов, почему одни проекты «выстреливают», а другие нет, и, конечно же, главные тенденции книжного рынка.

Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Развитие территории – развитие бизнеса», которая прошла во второй половине дня под модераторством Александра Калинина, президента «ОПОРЫ РОССИИ».

Логическим продолжением мероприятия стало торжественное награждение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей и муниципальных образований. В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты и успешные практики на кейс-конференции перед членами жюри.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победил Ивановский район Ивановской области. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ» и Людмила Бадак, директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области подарили лауреату символ конкурса «Золотой домкрат» и сертификат на прохождение дистанционного курса повышения квалификации государственных и муниципальных служащих «Территория бизнеса - территория жизни». А также сертификат на размещение информации в общественно-политическом журнале «Власть. ИО» и бизнес-учебник от издательства «Альпина Паблишер».

Победителями в номинации «Лучший молодежный проект. Номинации имени Сергея Выходцева» стали Евгений и Артем Климцевы, (ивент - агентство «Кекс», г. Иваново). Поздравили победителей Кирилл Тихонов, вице-президент - управляющий директор по развитию малого бизнеса Промсвязьбанк и Наталия Якунина, директор по продвижению продуктов ВКонтакте, координатор программы поддержки предпринимательниц #яделаюбизнес. Призами для предпринимателей стали планшет Lenovo, сертификат на размещение рекламной, PR-статьи или интервью в газете «Частник-Среда», сертификат на бесплатную публикацию в бизнес-издании о малом бизнесе «ЧесТнок» и сертификаты на услуги от компании МТС.

В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержали Егоров Владимир и Наумов Алексей (компания «Цифровые измерительные трансформаторы», г. Иваново). Они получили сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех», сертификат на размещение информации в общественно-политическом журнале «Власть. ИО», сертификат на обучение от Сбербанка и сертификаты на услуги от компании МТС. Поздравить победителей вышли Григорий Ладышев, директор по развитию бизнеса Московского региона и ЦФО группы РЭЦ и Людмила Бадак, директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области.

Ирина Хохлова («Булошная Марьи Коврижкиной», г. Иваново) победила в номинации «Лучший созидательный проект». Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству вместе с Анастасией Мешаловской, заместителем директора Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, начальником управления развития инвестиционной деятельности и предпринимательства вручили Ирине сертификат на 3-х дневный деловой тур в Санкт-Петербург, сертификаты на услуги от компании МТС.

Артема Горькова (компания «Протезная мастерская доступная среда», г. Иваново), победителя в номинации «Лучший производственный проект», наградили Александр Кецба, региональный директор операционного офиса «Ивановский» Промсвязьбанка и Василий Скворцов, председатель Ивановского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Артем в качестве приза получил планшет Lenovo, сертификат на бесплатную публикацию в бизнес-издании о малом бизнесе «ЧесТнок», сертификат на размещение рекламной, PR-статьи или интервью в газете «Частник-Среда», сертификат на обучение в школе менеджеров по продажам InSales, сертификаты на услуги от компании МТС.

Вера Трушина (компания «Планета плюс», г. Иваново) была награждена в номинации «ЗОЖ». Победителя поздравили Алексей Кожевников, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», глава комитета по внутреннему туризму, генеральный директор ООО «Конструктор путешествий» и Аркадий Амелин, вице-президент Инвестиционной России. В качестве приза Вера получила подарочный набор от Федеральной пассажирской компании и подарочную карту на 30 тысяч бонусов, сертификат на размещение рекламной, PR-статьи или интервью в газете «Частник-Среда», сертификат на участие в четвертом потоке федеральной программы «Королевы бизнеса», сертификаты на услуги от компании МТС.

По результатам итогового онлайн-голосования Елена Балашова (Центр «Красоты и спорта», г. Иваново) была признана Народным предпринимателем. Подарком для нее стали •сертификат на размещение рекламной, PR-статьи или интервью в газете «Частник-Среда», сертификаты на услуги от компании МТС. Подарок вручила Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» и Сергей Турко, главный редактор «Альпина Паблишер».

Победители получили главные призы – золотые домкраты, символизирующие поднятие бизнеса в стране. А также подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт» и полезную литературу от книжного издательства «Альпина Паблишер».

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ивановской области.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр