В Воронеже выбрали шестёрку лучших бизнесменов регионального этапа премии «Бизнес-Успех»

В Воронеже завершился IV Воронежский форум предпринимателей, в рамках которого были названы имена победителей очередного регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».

Активная бизнес-среда Центрального федерального округа встретилась 17 ноября в Воронеже, где завершился IV Воронежский форум предпринимателей и были выбраны лучшие предпринимательские и муниципальные практики регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». Гости форума смогли бесплатно посетить различные тематические семинары, мастер-классы и тренинги, получить самую актуальную информацию по вопросам эффективной финансовой поддержки и господдержки бизнеса, обменяться опытом и расширить полезные деловые связи.

Азат Газизов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями, прокомментировал мероприятие: «Сегодняшнее мероприятие говорит о том, что российское предпринимательское сообщество активно. Впервые в Воронежской области стартует Национальная премия «Бизнес-Успех» - сегодняшние победители смогут заявить о себе и на федеральном уровне, участвуя в данной премии и находя общие практики, которые потом будут презентованы на финале в Москве. У вас правильная дорога – желаю двигаться вам дальше, а мы будем вас активно поддерживать».

Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ЦФО Дмитрий Абрамов также выделил особую роль муниципальных практик, представленных на конкурсе: «В рамках сегодняшнего форума проходит вручение премии «Бизнес-Успех» - мы поощряем самих предпринимателей и истории их бизнеса. Одна из задач Агентства стратегических инициатив – создание комфортных условий для бизнеса. Мы являемся соучредителями номинации для тех муниципалитетов, которые создают благоприятную среду для бизнеса на местах. Совсем скоро состоится и федеральный этап конкурса, где победители поедут представлять свой проект на всероссийском уровне».

Деловая программа форума состояла из разнообразных тематических сессий, которые были интересны как предпринимателям, так и представителям муниципалитетов. Так, для муниципальных администраций состоялся отдельный мастер-класс «Система закупок муниципального уровня. Лучшие практики». На нём представители муниципальных образований смогли обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы закупочной деятельности и получить персональные рекомендации. В качестве спикера выступил Денис Фёдоров, заместитель директора департамента развития электронной площадки РТС-тендер. Ольга Ильинская, главный специалист по обучению отдела по работе с клиентами Северо-Западного филиала электронной площадки РТС-тендер, и Наталья Александрова, заместитель коммерческого директора электронной площадки РТС-тендер, рассказали об изменениях в 44-ФЗ, вступивших в силу в 2017 году.

Экспортный потенциал региона обсуждался во время круглого стола «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки». Александр Московкин, руководитель проекта «Юридическая консультация» «Российской газеты» поделился с предпринимателями, как современные технологии и СМИ могут помочь решить проблемы граждан и бизнеса. Иван Елисеев, руководитель Комитета АПК Воронежского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», принял участие в круглом столе, посвящённому проблемам и перспективам агропромышленной сферы Воронежской области.

Все нюансы факторинга как альтернативы банковским кредитам рассмотрел во время специальной сессии «Вхождение в сети» Павел Волков, управляющий по развитию факторинга в региональной сети ПАО Промсвязьбанк. Тимур Хлебников, региональный директор ОО «Воронежский» Ярославского филиала ПАО Промсвязьбанк выступил с докладом «Актуальные возможности для развития бизнеса», затронув особенности закона ФЗ-115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», способы онлайн-регистрации бизнеса и взаимодействие предпринимателей с МФЦ.

Алина Щербаткина, директор по развитию партнерских продаж БАНК УРАЛСИБ, провела круглый стол, ориентированный на интересы женщин-предпринимательниц. Банковские гарантии для малого и среднего бизнеса обсудили с гостями форума в течение одноимённого семинара Денис Шаталов, советник дирекции организации правовой поддержки субъектов «Корпорации МСП», и Пётр Селезнёв, директор Воронежского РФ АО «Россельхозбанк».

Во время торжественного награждения победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» стали известны имена лучших среди предпринимателей и муниципальных образований. В течение дня номинанты защищали свои бизнес-проекты и успешные практики на кейс-конференции перед членами жюри.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победил Россошанский район Воронежской области – представителя поздравили Азат Газизов и Дмитрий Абрамов. Победители получили путёвку в Москву на всероссийский финал конкурса, где будут соревноваться за главный приз в 1 млн. рублей, предоставляемый на развитие территории. «Лучшая система закупок муниципального уровня» была присвоена Администрации городского округа города Воронеж – для награждения на сцену поднялись Андрей Ревков, первый заместитель председателя Правительства Воронежской области, и Ольга Громкова, коммерческий директор электронной площадки РТС-тендер. В качестве награды за активную деятельность в области развития малого и среднего бизнеса муниципалитеты получили символ конкурса «Золотой домкрат». Спонсор обеих номинаций — электронная площадка РТС-тендер — предоставила победителям сертификат на использование инновационных инструментов для повышения эффективности закупочной деятельности.

Победителя в номинации «Лучший экспортный проект» Виктора Зубика, владельца компании «Инвенд» из г. Москвы, наградили Григорий Ладышев, руководитель проекта по организации фронт-офиса группы РЭЦ, и Денис Шаталов, советник дирекции организации правовой поддержки субъектов МСП АО «Корпорация МСП». Компания Виктора в качестве приза получила сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех».

Номинация «Лучший сельскохозяйственный проект» была присвоена Сергею Мирошникову, представлявшему крестьянско-фермерское хозяйство «Мирошников С.И.» из г. Калач Воронежской области. Олег Трехлебов, заместитель директора Воронежского филиала АО Россельхозбанк, вместе с Константином Корневым, директором АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», вручили Сергею сертификат на бесплатное обслуживание счета в Россельхозбанке и сертификат на бизнес-завтрак с региональным директором Россельхозбанка.

«Лучшим интернет-проектом» был признан бизнес предпринимателя Дмитрия Фролова, основателя воронежского онлайн-сервиса «152ФЗ.РФ». Дмитрий Чебряков, управляющий филиалом Банка ВТБ24 в г. Воронеж, и Александр Московкин, руководитель проекта «Юридическая консультация» «Российской газеты», вручили лауреату сертификат на премиальное обслуживание в ВТБ24, сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех» и годовую подписку «Российской газеты».

Наталия Лобес, учредительница бюро переводов «Dialect city» из г. Павловской Слободы, стала лидером в номинации «Лучший женский проект». Елена Карпович, территориальный директор БАНК УРАЛСИБ, и Татьяна Шкред, исполнительный директор воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», вручили победительнице сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех» и фирменный подарок от БАНКА УРАЛСИБ.

Лидером в номинации «ЗОЖ» («Здоровый образ жизни») стала Анна Могильниченко, организатор спортивного «Воронежского марафона» из г. Воронеж. Из рук Сергея Наумова, председателя Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», и Евгения Хамина, главы Группы компаний и депутата Воронежской областной думы, Анна получила сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех» и подарочный набор от стратегического партнёра и спонсора номинации – АО «Федеральная пассажирская компания».

По результатам итогового онлайн-голосования Ирина Кузьмина, владелица воронежской семейной кондитерской «Варина мама», получила звание «Народного предпринимателя». На сцене Ирину торжественно поздравили Виктор Седов, генеральный директор «Центра Предпринимательства», и Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» и руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех».

Все победители получили главные призы – статуэтки «Золотого домкрата», подарочные сертификаты на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт», полезную бизнес-литературу от издательства «АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР» и подарочые карты и карты привилегий от Дома моды Хэндерсон.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнёр – электронная площадка РТС-тендер. Стратегический партнёр – АО «Федеральная пассажирская компания».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр